Ftth Modem Test & Vergleich

Du interessiert sich für Ftth Modem? Wir haben extra für dich umfassende Nachforschungen angestellt und uns dafür auch verschiedene Ftth Modem Tests angeschaut und analysiert. Dadurch vereinfachen wir dir die Kaufentscheidung. Bei uns entdeckst du eine Bestseller-Liste der verschiedensten Ftth Modem. Wir wissen, du möchtest immer den besten Preis im Internet ermitteln, darum haben wir auch tagesaktuelle Preise und Rabatte für dich dargestellt.

Bestseller: Die 10 besten Ftth Modem im Vergleich

Bestseller Nr. 1
AVM FRITZ!Box 5530 Fiber (Glasfasermodem mit 2x2 Wi-Fi 6 (WLAN AX), bis zu 3 GBit/s, 2.5-Gigabit-LAN-Port, geeignet für Deutschland)
  • Router mit integriertem Glasfasermodem für direkten Anschluss an alle in Deutschland gängige Glasfaseranschlüsse
  • Im Lieferumfang voll ausgestattet für den Anschlüsse nationaler, regionaler und lokaler Netzbetreiber (Glasfaser-Standards AON und GPON)
  • Wi-Fi 6 mit 2.400 MBit/s (5 GHz) und 600 MBit/s (2,4 GHz) für stabile Gigabit-Geschwindigkeiten bei einer Vielzahl an Endgeräten
  • Mesh Master-Funktion: FRITZ!Box fasst verteilte WLAN-Zugangspunkte (z.B. FRITZ!Repeater) zu einem dynamischen intelligenten WLAN-Netz zusammen
  • VoIP-Telefonanlage mit vielseitigen Komfortfunktionen für alle Telefone (Analog-, DECT- und IP-Telefone), DECT-Basis für bis zu sechs Schnurlos-Telefone, z. B. alle FRITZ!Fon Modelle
  • 2x Gigabit-LAN-Anschlüsse, 1x 2,5 Gigabit-LAN-Anschluss, SFP-Cage für ein FRITZ!SFP Modul
  • Lieferumfang: FRITZ!Box 5530 Fiber, 1x FRITZ!SFP AON, 1x FRITZ!SFP GPON, Netzteil, 4m Glasfaserkabel (LC/APC - LC/APC), 1,5 Meter LAN-Kabel, Installationsanleitung
Bestseller Nr. 2
TP-Link MC200CM Gigabit Ethernet Medienkonverter (1000 Mbit/s, Multimode Fiber, 802.3ab, 802.3z, bis zu 0,55 Km) schwarz metallic
  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55 km
  • Lieferumfang: MC200CM
Bestseller Nr. 3
Deutsche Telekom Glasfaser Modem 2 für den flexibleren Anschluss eines Speedport Routers im Heimnetz
  • Glasfaser Modem für den flexibleren Anschluss eines Speedport Routers im Heimnetz an Glasfaser Anschlüssen der Telekom mit Bandbreiten bis 2 Gbit/s
  • Einfache Einrichtung und Installation
  • Das Glasfaser Modem muss nur einmal am Telekom Netz identifiziert werden
  • 1 Glasfaser Anschluss Buchse und entsprechendes Kabel zum Anschluss an die Glasfaser Teilnehmer Anschlussdose (Gf-TA)
  • Ein 2,5 Gigabit Ethernet Anschluss für die Verbindung zum Speedport Router
Bestseller Nr. 4
Without brand LT-Home, Schneller SC APC Stecker Single-Mode-Anschluss FTTH-Tool Kalt Connector Tool Fiber Optic Schneller connnector 53mm (Größe : 200PCS)
  • Basierend auf der steckbaren nicht gespeicherten Röhrentechnik
  • Präzisions-Keramik-Komponenten mit koaxialer selbstzentrierend, ausgezeichnete und dauerhafte optische Eigenschaft
  • Optische Faser fits axial in elastischer Weise und verhindert vollständig jede falsche Connect
  • Dreifach-Klemm durch die nackte Faser, enge Puffer und Kabel, etc., kann als patchcord verwendet werden,
  • High on-line Zugfestigkeit von optischem Fast-Anschluss nach Abschluss, immer unter der Kraft Verbinden von Verkabelung und Zeichnung.
Heute 1,63 EUR günstigerBestseller Nr. 5
ASUS DSL-N16 N300 Wireless VDSL/ADSL 2+ Modem-Router, IPTV, PPTP VPN-Server, Multiple SSID, Annex A/B/I/J/L/M Graphic Interface, Plug-n-Play 4 Ethernet-Ports, Externe Antenne, 4 Gäste-Netzwerke
  • Ethernet WAN ermöglicht die Verwendung als DSL-Modem-Router oder Stand-Alone-Wireless-Router.
  • Kompatibel mit VDSL2, ADSL2/2+, ADSL, Faser- und Kabeldiensten für komplette Zukunftssicherung
  • Schnelle Ethernet-Ports für eine zuverlässige Internet-Leistung
  • VDSL/ADSL WAN Multi-Service für IPTV-Unterstützung.
  • PPTP VPN-Server und PPTP/L2TP VPN Client Unterstützung.
Bestseller Nr. 6
Without brand LT-Home, Schneller SC APC Stecker Single-Mode-Anschluss FTTH-Tool Kalt Connector Tool Fiber Optic Schneller connnector (Größe : 200pcs)
  • Basierend auf der steckbaren nicht gespeicherten Röhrentechnik .Präziseres Keramikkomponenten mit koaxialem selbstzentrierend, ausgezeichneten und dauerhafter optischer Eigenschaft
  • Optische Faser fits axial in elastischer Weise und verhindert vollständig jede Falsch connect .Triple Klemm durch die nackte Faser, enge Puffer und Kabel, etc., können als patchcord verwendet werden,
  • High on-line Zugfestigkeit von optischem Fast-Anschluss nach Abschluss, immer unter der Kraft Verbinden von Verkabelung und Zeichnung.
  • Integrierter Schutz des Gehäuses raue Benutzerumgebung zu widerstehen.
  • Direkt verbindbar mit ONU ohne optischen Buchse, die FTTH Kosten reduziert.
Bestseller Nr. 7
L-Yune, Schneller SC APC Stecker Single-Mode-Anschluss FTTH-Tool Kalt Connector Tool Fiber Optic Schneller connnector (Größe : 200pcs)
  • Basierend auf der steckbaren nicht gespeicherten Röhrentechnik .Präziseres Keramikkomponenten mit koaxialem selbstzentrierend, ausgezeichneten und dauerhafter optischer Eigenschaft
  • Optische Faser fits axial in elastischer Weise und verhindert vollständig jede Falsch connect .Triple Klemm durch die nackte Faser, enge Puffer und Kabel, etc., können als patchcord verwendet werden,
  • High on-line Zugfestigkeit von optischem Fast-Anschluss nach Abschluss, immer unter der Kraft Verbinden von Verkabelung und Zeichnung.
  • Integrierter Schutz des Gehäuses raue Benutzerumgebung zu widerstehen.
  • Direkt verbindbar mit ONU ohne optischen Buchse, die FTTH Kosten reduziert.
Bestseller Nr. 8
Without brand LT-Home, Schnell SC UPC-Anschluss Single-Mode-Anschluss FTTH-Tool Kalt Connector Tool Fiber Optic Schneller connnector 53mm (Größe : 50pcs)
  • 1. auf der steckbaren nicht gespeicherten Röhrentechnik Basierend
  • 2. Präzisions-Keramik-Komponenten mit koaxialer selbstzentrierend, ausgezeichnete und dauerhafte optische Eigenschaft
  • 3. Optische Faser fits axial in elastischer Weise und vermeidet vollständig Unrichtige Connect
  • 4. Triple Klemm durch die nackte Faser, enge Puffer und Kabel, etc., kann als patchcord verwendet werden,
  • 5. Hoch on-line Zugfestigkeit von optischem Fast-Anschluss nach Abschluss, immer unter der Kraft Verbinden von Verkabelung und Zeichnung.
Bestseller Nr. 9
AVM FRITZ!Box 7590 AX (Wi-Fi 6 Router mit 2.400 MBit/s (5GHz) & 1.200 MBit/s (2,4 GHz),bis zu 300 MBit/s mit VDSL-Supervectoring 35b,WLAN Mesh,DECT-Basis,Media Server,geeignet für Deutschland)
  • Innovatives Dualband-4x4-Wi-Fi 6 (WLAN AX)mit 2.400 MBit/s (5 GHz) + 1.200 MBit/s (2,4 GHz) für ultraschnelles, stabiles und effizientes WLAN im anspruchsvollen Heimnetz mit einer Vielzahl an WLAN-Endgeräten
  • Internet-Geschwindigkeit von bis zu 300 MBit/s durch zukunftssicheres VDSL-Supervectoring 35b; leistungsstarke WLAN-Mesh Zentrale: automatische Zusammenlegung eingesetzter Fritz-Produkte zu einem intelligenten WLAN-Netz mit optimaler Leistung
  • integrierter Mediaserver (USB, NAS) zur Bereitstellung von Filmen, Musik & Bildern im Heimnetz sowie leistungsfähige Plattform für vernetzte Multimedia-Anwendungen wie IPTV, Video on Demand und 4K-Streaming
  • VoIP-Telefonanlage: Basis für bis zu 6 Schnurlos-Telefone, 5 integrierte Anrufbeantworter inkl. Voice-to-Mail, Verwaltung von Telefonbüchern und Steuerung der FRITZ!DECT Produkte, wie Heizkörperregler, LED-Lampe und schaltbare Steckdosen
  • Lieferumfang: FRITZ!Box 7590 AX, Netzteil, 4 Meter DSL-Anschlusskabel, 1,5 m LAN-Kabel, TAE/RJ11-Adapter, Installationsanleitung; die Gehäuse der FRITZ!Boxen können innerhalb des Modells variieren, zwischen den Varianten bestehen keinerlei funktionelle Unterschiede
Bestseller Nr. 10
Elfcam - Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125, Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung (FTTH, Fiber to the Home) (10M)
  • Simplex Mono-Mode (SM) Glasfaserkabel. Es hat einen SC/APC Anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende.
  • Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung ( FTTH, Fiber to the Home) von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel.
  • Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität und LSZH (Low Smoke Halogen Free). Erhältlich in verschiedenen Längen, max:100M.
  • Die Glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer. Gesamtquerschnitt des 3.0 mm Kabels (einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung).
  • Garantie: 10 Jahre Garantie. Sollte innerhalb der Garantiezeit von Jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Bei Fragen oder Wünsche wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. (Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr), oder E-Mail: [email protected]

Ftth Modem - Die größten Rabatte

Ftth Modem kaufen – Die wichtigsten Kaufkriterien auf einem Blick

Das Anwendungsgebiet: Je nach Anwendungsbereich kann es durchaus passieren, dass dein Lieblings-Artikel nicht das perfekte Produkt für dich ist, für das du es hältst. In dem Fall, solltest du dich für ein anderes Produkt entscheiden. Durch unserer übersichtlichen Auflistung kannst du die verschieden Produktmerkmale perfekt untereinander vergleichen und direkt sehen, ob sich das Ftth Modem für dein gewünschtes Anwendungsgebiet lohnt oder ob du lieber doch ein anderes Ftth Modem aus unserer Auflistung entscheiden solltest. Verschiedene Nutzererfahrungen: Wie bereits weiter oben von uns beschrieben, solltest du immer schauen, wie andere Nutzer über dein neues Ftth Modem-Produkt denken. Sind die Verbraucher zufrieden oder haben sie eventuell diverse Mängel am jeweiligen Produkt feststellen können? Lies dir daher bitte, die verschiedenen Kundenbewertungen genau durch, und du übertrage deren Meinung auf deine Kaufintention. Flexibilität: Solltest du dein Artikel häufig transportieren wollen, musst du auf jeden Fall darauf achten, wie groß das gekaufte Produkt ist ist und wie viel es wiegt.

Ftth Modem - Die günstigsten Angebote

Ein Ftth Modem im Geschäft oder lieber doch Online kaufen? Die Mutter aller Fragen. Wusstet du das rund 47 Million Deutschen jedes Jahr online einkaufen? Und das nicht ohne Grund. Denn hier sind die Preise sehr oft viel günstiger als bei dem Geschäft um die Ecke. Gerade bei diesem Produkt haben wir Online viele interessante Angebote gefunden. Aber Vorsicht, auch bei dem Online-Shopping auch gibt es einen großen Nachteil. Es fehlt die Beratung. Es ist kein Verkäufer in der Nähe der dich vor dem Kauf gut beraten kann. So musst Du dich also auf verschiedene Produkt Testberichte verlassen können. Diese sind jedoch auch zu empfehlen. Aber auch hier gilt Vorsicht. Einige der von uns gelesen Produkttests sind nicht zu 100 Prozent seriös. Weshalb du unbedingt auf die Quelle achten solltest. Nur so wirst du den Kauf von einem Ftth Modem nicht bereuen.

Ftth Modem - Die besten Bewertungen

Checkliste : Worauf bei Ftth Modem achten?

✓ Der Preis: was darf ihr neues Produkt eigentlich kosten? – Limit setzen nicht vergessen!
✓ Ist teurerer auch gleich gut? Worin unterscheiden sich teure Produkte von den günstigen Alternativen?
✓ Was schreiben andere Kunden die bereits diesen Artikel gekauft haben?
✓ Wie schneidet das Produkt im Test der anderen Portale im Durchschnitt ab?
✓ Produkt defekt? Bietet der Hersteller einen (gratis) Kundenservice für defekt Produkte?
✓ Wie sieht es mit der Garantie aus?

Abschließend können wir dir sagen, alle hier vorgestellten Produkte können wir empfehlen. Wir zeigen dir hier nur Bestseller der Partnershops auf, mit den meisten positiven Bewertungen! Dies ist ein Grund dafür, genau hier zu zuschlagen. Viel Spaß beim shoppen Online!

Ähnliche Beiträge zum Thema Ftth Modem

weitere Produktvergleiche