Intel 10Gbit Netzwerkkarte Produktübersicht

Intel 10Gbit Netzwerkkarte – sicher und leistungsstark für den drahtlosen und verzögerungsfreien Zugang zum Internet, preisgünstig und umgehend lieferbar! Intel 10Gbit Netzwerkkarte zeichnen sich durch eine hohe Verbindungsgeschwindigkeit und einfache Konnektivität aus und sind mit integrierten Firewall Softwarekonzepten ausgerüstet. Ob für Ihren Arbeitsbereich oder das optimal ausgerichtete Heimnetzwerk für Ihr Smartphone, Ihr Tablet oder Ihren Computer, ein Intel 10Gbit Netzwerkkarte als multifunktioneller All-in-one Router mit eingebautem Modem und IP-Telefonie funktioniert perfekt.

Intel 10Gbit Netzwerkkarte in verschiedenen Ausführungen werden sowohl in Telefonieshops, IT-Abteilungen in Kaufhäusern sowie im Fachhandel geführt, doch das Angebot ist oft nur limitiert und weniger kostengünstig. Sie interessieren sich für ein Intel 10Gbit Netzwerkkarte, dass den modernen Anforderungen in Hinsicht auf perfekte Konnektivität und schnellen Internetzugang entspricht und gleichzeitig mit einem erstklassigen Preis-Leistungsverhältnis aufwarten kann!

Ein Besuch auf unserer online Seite wird Sie von dem breitgefächerten, qualitätsvollen Produktangebot für Intel 10Gbit Netzwerkkarte überzeugen. Hier bekommen Sie dank der vielen positiven Kundenbewertungen zu bestimmten WLAN Modellen einen fantastischen Überblick über leistungsschnelle und zuverlässige WLAN-Router, die ausgezeichnete Bewertungen von Nutzern erhalten haben. Machen Sie sich mit den zahlreichen auserwählten Routermodellen bei den global angesehenen Anbietern Amazaon und Ebay vertraut, vergleichen Sie stressfrei und komfortabel von Zuhause aus Intel 10Gbit Netzwerkkarte renommierter Hersteller und finden Sie Ihr Intel 10Gbit Netzwerkkarte zu den bestmöglichen Konditionen!

Intel 10Gbit Netzwerkkarte – eine Empfehlung

Für alle Leute, die sich schnell entscheiden können, sei der folgende Intel 10Gbit Netzwerkkarte ans Herz gelegt.

sonstige Intel 10GBit X520-SR2 Dual Port Netzwerkkarte, PCIe x8
Mit den neuen 10GBit Karten der Serie X520 macht Intel die 10 GBit Technologie für den Netzwerkprofi verfügbar. Die neuen Karten bieten eine extrem schnelle Verbindung bei von Intel gewohnter, hervorragender Stabilität zu einem angemessenen Preis. Die Intel X520 -SR2 (Produkt Code: E10G42BFSR ) ist zum erreichen der hohen Geschwindigkeiten mit zwei LC Fiber Optic Port ausgestattet. Technische Daten Controller: Intel 82599ES Anschluss: LC Fiber Optic Kabel: MMF , max. 300m Slot: PCI Express 2....
sonstige Intel 10GBit X520-DA2 Dual Port Netzwerkkarte, PCIe x8
Mit den neuen 10GBit Karten der Serie X520 macht Intel die 10 GBit Technologie für den Netzwerkprofi verfügbar. Die neuen Karten bieten eine extrem schnelle Verbindung bei von Intel gewohnter, hervorragender Stabilität zu einem angemessenen Preis. Die Intel X520 -DA2 (Produkt Code: E10G42BTDA ) ist zum erreichen der hohen Geschwindigkeiten mit zwei SFP + Ports ausgestattet. Technische Daten Controller: Intel 82599ES Anschluss: SFP + Direct Attach Kabel: Kupfer, max. 10m Slot: PCI Express 2.0&...
sonstige Intel 10GBit X520-SR1 Single Port Netzwerkkarte, PCIe x8
Mit den neuen 10GBit Karten der Serie X520 macht Intel die 10 GBit Technologie für den Netzwerkprofi verfügbar. Die neuen Karten bieten eine extrem schnelle Verbindung bei von Intel gewohnter, hervorragender Stabilität zu einem angemessenen Preis. Die Intel X520 -SR1 (Produkt Code: E10G41BFSR ) ist zum erreichen der hohen Geschwindigkeiten mit einem LC Fiber Optic Port ausgestattet. Technische Daten Controller: Intel 82599ES Anschluss: LC Fiber Optic Kabel: MMF , max. 300m Slot: PCI Express 2...
Intel X710-Da2 retail, 2x 10GBase Sfp+, PCIe 3.0 x8 Netzwerk Netzwerkkarte
Anschluss: 2x SFP Chipsatz: Intel X710 low profileDer Intel® Ethernet Converged Network Adapter X710-Da2 ist eine 10 Gigabit-Netzwerkkarte mit zwei SFP-Anschlüssen für einen PCI-Express-Slot mit mindestens acht Lanes. Das Herzstück des
D-Link Netzwerkkarte 10 Gbit/s 2-Port 10GBASE-T PCIe Server PCIe
D-Link DXE-820T. Eingebaut, Übertragungstechnik: Verkabelt, Hostschnittstelle: PCI-E, Schnittstelle: Ethernet. Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s. Eingangsspannung: 3.3 - 12
Intel X540-T1, 1x 10GBase-T, PCIe 2.1 x8, bulk 10G Netzwerkkarte
Anschluss: 1x Rj-45 Chipsatz: Intel X540 Besonderheiten: Wake on Lan, VLan, Intel Virtualization Technology for Connectivity PCI Express Gigabit Performance to the Desktop <-- product photo
Intel X540-T2, 2x 10GBase-T, PCIe 2.1 x8, bulk 10G Netzwerkkarte
Anschluss: 2x Rj-45 Chipsatz: Intel X540 Wake on Lan, Vlan, Intel Virtualization Technology for ConnectivityDer Intel Ethernet-Converged-Network-Adapter X540-T2 ist die moderne Innovation, mit der Intel als führendes Unternehmen 10-Gigabit-Ethernet i
Intel X710-Da4Fh bulk, 4x 10GBase Sfp+, PCIe-Netzwerkkarte
Intel Ethernet Converged Network Adapter X710-Da4 Netzwerkadapter PCIe 3.0 x8 10 Gigabit SFP x 4Der Intel® Ethernet Converged Network Adapter X710-Da4 ist eine 10 Gigabit-Netzwerkkarte mit vier SFP-Anschlüssen für einen PCI-Express-Slot mit
sonstige Netzwerkkarte Intel 10/100/1000 Mbit/s, 32-Bit PCI
Technische Daten IntelChipsatz PCI v2.2 (32 bit, 33 und 66 MHz Unterstützung 1x RJ45 10 /100/1000 Mbit/s geschirmt Auto MDI / MDI -X (Erkennung von Crossoververbindung) Auto-Negotiation und Auto-Detect für Full- / Halfduplex 32-bit Bus Master Datentransfer Lieferumfang Netzwerkkarte mit IntelChipsatz Treiber für Windows 98 / ME / 2000 / XP / Vista, Novell, Linux
Asus Netzwerkkarte 10 Gbit/s XG-C100C
Die Asus XG-C100C 10G Netzwerkkarte wurde speziell für Anwender mit hohen Ansprüchen an die Performance im Heimnetzwerk entwickelt. Ausgestattet ist der XG-C100C mit einem 10G RJ45 Anschluss, hierüber können Benutzer einfach auf den schnellen 10G-Standard über normale Kupferkabel aufrüsten. Der Adapter erweitert Desktop-PCs um einen ultra-schnellen Netzwerkzugang mit 10 Gbit/s, damit Sie auch extrem datenintensive Aufgaben in Ihrem Büro oder zu Hause mit Leichtigkeit erledigen können. Schnelles 10G Netzwerk Der 10G-Port liefern die volle 10G-Geschwindigkeit einfach über Cat.5e RJ45 Kabel. Diese Performance ist ideal für Anwendungen wie z.B. Übertragungen zum NAS. Priorität für Spiele Die integrierte Quality-of-Service (QoS)-Technologie priorisiert die Bandbreite für Gaming-Datenpakete automatisch, um Ihnen ein flüssiges Gaming-Erlebnis ohne Lags zu ermöglichen. Aluminium Kühlkörper Der Kühlkörper der XG-C100C besteht aus extrem leitfähigem Aluminium und hält somit die Hitze vom Chipsatz fern - selbst bei hohen Außentemperaturen. Auf diese Weise funktioniert der Adapter auch im Non-Stop-Betrieb extrem zuverlässig. Einfache Migration Der XG-C100C verfügt über eine Standard-RJ45-Netzwerkschnittstelle, damit Sie ganz leicht auf ein 10G-Netzwerk aufrüsten und die bereits vorhandenen Kupfer-Netzwerkkabel weiter nutzen können. Ein kostenintensives Umrüsten auf Glasfaserkabel ist nicht n
Intellinet Netzwerkkarte 1 Gbit/s 522328 PCI, LAN (10/100/1000MBit/s)
Die Intellinet Network Solutions Gigabit PCI Netzwerkkarte bietet Ihnen ein Upgrade auf Fast Ethernet Geschwindigkeiten und ist damit 10mal schneller ist als eine 10Base-T Ethernetkarte. Sie ermöglicht Durchsatzraten bis zu 2 Gbit/s wenn sie im Vollduplexmodus betrieben wird. Dies ist ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie CAD/CAM, Client-Server-Datenbanken, Multimedia etc. Die Gigabit PCI Netzwerkkarte erkennt automatisch die Geschwindigkeit am LAN-Switchport und schaltet auf dieselbe Geschwindigkeit. Die Karte unterstützt 10Base-T Ethernet, 100Base-TX Fast Ethernet und 1000Base-T Gigabit Ethernet. Im Vollduplexmodus unterstützt sie 20 Mbit/s (10Base-T Ethernet), 200 Mbit/s (100Base-TX Fast Ethernet) und 2 Gbit/s (1000Base-T Gigabit Ethernet). Darüber hinaus unterstützt sie Crossover-Erkennung und Autokorrektur, was Installation und Wartung kinderleicht macht. Die Wake-on-LAN Funktionalität erlaubt Ihnen, den PC von jedem beliebigen Standort aus einzuschalten.
Intel Netzwerkkarte 1 Gbit/s EXPI9301CT PCIe, LAN (10/100/1000MBit/s)
Bis zu 1000 MBit/s Übertragungsrate PCI-Express
Asus Netzwerkkarte ASUS XG-C100C, 10 GBit/s
Diese High-Performance-Karte nutzt die 10GBase-T(10G)-Netzwerktechnologie, um eine Geschwindigkeit von bis zu 10 Gbit/s zu generieren. Diese High-Performance-Karte nutzt die 10GBase-T(10G)-Netzwerktechnologie, um eine Geschwindigkeit von bis zu 10 Gbit/s zu generieren. Der Adapter erweitert Ihren PC um einen
Intellinet Netzwerkkarte 1 Gbit/s 522533 PCIe, LAN (10/100/1000MBit/s)
Die Intellinet Gigabit PCI Express Netzwerkkarte ist ein High Performance Netzwerkadapter. Die PCI Express Schnittstelle bietet eine höhere Bandbreite als übliche 32 oder 64 Bit PCI Schnittstellen. Mit dieser Karte können Sie Gigabit Übertragungsgeschwindigkeiten über Ihre vorhandene Kupfer-Netzwerkverkabelung nutzen.
Edimax En-9320Sfp+ 10GbE Gigabit SFP Netzwerkkarte PCI-Express 10GbE Gigabit SFP Netzwerkkarte Pci-
Der En-9320Sfp+ ist ein 10 Gigabit Ethernet Sfp+ PCI Express Server Adapter, der auf die Hochgeschwindigkeits-PCI-Express-Bus-Architektur ausgelegt ist. Dies erfüllt die Hochleistungsanforderungen, wie Großdateientransfers und HD-Video-Bearbeitu
Intel Netzwerkkarte 10 Gbit/s E10G42BTDA PCIe, LAN (10/100/1000/10000MBit/s)
Intels neue Familie von Intel ® Ethernet-X520-Server-Adapter sind die flexible und skalierbare Ethernet-Adapter für anspruchsvolle heutiger Rechenzentren-Umgebungen. Die Intel ® Ethernet-X520-Server-Adapter-Familie adressiert die anspruchsvollen Anforderungen der nächsten Generation Data Center durch leistungsstarken Funktionen für die Virtualisierung, Flexibilität für die LAN-und SAN-Netzwerke, und bewährte, zuverlässige Leistung.
Intel X550-T2, 2x 10GBase-T, PCIe 3.0 x4, low profile, bulk Netzwerkkarte
Anschluss: 2x Rj-45 Chipsatz: Intel X550 Wake on Lan, VLan, Intel Virtualization Technology for ConnectivityAnschluss: 2x Rj-45 Chipsatz: Intel X550 Wake on Lan, VLan, Intel Virtualization Technology for Connectivity
HP - K4T75AA - Intel X540-T2 - Netzwerkkarte - PCI - 10.000 Mbps
Mit einem Intel X540 10 Gb Ethernet-Adapter mit zwei Anschlüssen profitieren Sie von flexiblen und skalierbaren Hochleistungs-Ethernetverbindungen in Workstation-, Virtual Workstation- und Cloud-Computing-Umgebungen.
HP - F2P07AA - Intel 7260 - Netzwerkkarte - PCI WLAN
Hochwertige Wi-Fi-Leistung mit einer Multistream- (2x2), Dual-Band-PCIe-Karte, die höhere Geschwindigkeiten liefert als ältere Karten. Zudem erhalten Sie die integrierte Intel vPro Technologie, Intel Wireless-Display und Intel Verwaltungsfunktionen der Unternehmensklasse.
INTEL PRO 1000GT - Netzwerkkarte, PCI, Gigabit Ethernet, 1x RJ45
Netzwerkkarte/LAN-Karte, 10/100/1000 Der mit der Bleifreitechnologie von Intel produzierte Intel® PRO/1000 GT Desktop-Adapter bietet ohne Zusatzkosten eine umweltfreundliche Alternative für die Anbindung von Desktop-PCs an Gigabit. Der GT-Desktop-Adapter entspricht den Beschränkungen der Europäischen Union für die Verwendung gefährlicher Substanzen und dem japanischen „White Goods Recycling Act“. Intel PRO/1000 GT Desktop Adapter - Netzwerkkarte • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI • Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 • Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet • Datenübertragungsrate: 1 Gbps • Remoteverwaltungsprotokoll: SNMP, DMI 2.0 • Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, ACPI-Support, Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), verwaltbar • Produktzertifizierungen: IEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, WfM 2.0 • Produktzertifizierungen: Plug and Play, FCC Klasse B bescheinigt, CE, VCCI Class B ITE, BSMI CNS 13438 Class B Pakettyp: Bulk, ohne Treiber-CD • Erforderliches Betriebssystem: Microsoft DOS, Novell NetWare 4.2, Novell NetWare 5.1, Microsoft Windows 2000 / NT4.0, Linux 2.2.5 oder später, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 98 Second Edition / Windows ME, Novell NetWare 6
V7 SNMP-Netzwerkkarte für USV
V7 SNMP-Netzwerkkarte f&ampuuml,r Usv. Hostschnittstelle: SmartSlot, MIB Unterst&ampuuml,tzung: Rfc1213, Rfc1628, Proprietary Mib, LED-Anzeigen: Status. Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s, Ver
EDIMAX Netzwerkkarte 10 Gbit/s EN-9320SFP+
Der EN-9320SFP+ ist ein 10 Gigabit Ethernet SFP+ PCI Express Server Adapter, der auf die Hochgeschwindigkeits-PCI-Express-Bus-Architektur ausgelegt ist. Dies erfüllt die Hochleistungsanforderungen, wie Großdateientransfers und HD-Video-Bearbeitungen, die das gemeinsame Hochleistungs-Speichersystem nutzen, um eine verbesserte Servereffizienz und Netzwerkperformance zu erreichen. Die Kombination des EN-9320SFP + mit SFP+ Modulen (Edimax MG-10G Serie) bietet Ihrem System mehr Flexibilität in optionalen Faserdistanzen und überragende Leistung bei einem schnellem und zuverlässigen 10Gbit/s Netzwerkzugriff, der bestehende Engpässe in derzeitigen 32- und 64-Bit PCI-Busarchitekturen beseitigt. Der EN-9320SFP + ist eine ideale Ergänzung zu Ihrem Server oder Ihrer Workstation, um die Anforderungen von geringer Latenz, hoher Bandbreite und geringer CPU-Auslastungen zu komplementieren. Erweiterte Funktionen und Sicherheit Der EN-9320SFP+ verfügt über 802.1Q Virtual LAN (VLAN) Tagging für Ethernet-Frames, die ein Netzwerk-Management mit einem flexiblen und sichereren Umfeld bieten. Zudem unterstützt die Karte erweiterte Funktionen für die beste Leistung, wie 16K Jumbo Frame und IEEE 802.3x Ablaufsteuerung. Erweiterte CPU und Netzwerkeffizienz Die EN-9320SFP+ Karte unterstützt TCP, UDP und IP Prüfsummen-Entladung – Entlasten Sie zuzuweisende Ressourcen, um andere Aufgaben zu erfüllen, ohne die Netzwerkgeschwindigkeit (von bis zu
D-Link Netzwerkkarte 1 Gbit/s DGE-528T PCI, LAN (10/100/1000MBit/s)
Mit diesem 1000 BaseT PCI Adapter können Sie Ihren Arbeitsplatz über Gigabit vernetzen und so eine Bandbreite von bis zu 2000 MBit im Full-Duplex-Modus nutzen. Dies bedeutet erweiterte Sicherheit bei der Sendung zeitkritischer Daten und eine optimierte Anbindung an das Netzwerk und den Server. Die DGE-528T wird an eine Cat 5e Verkabelung angeschlossen, eine teure Glasfaserverkabelung zur Anbindung an Gigabit entfällt demnach. Die Karte unterstützt Flow-Control zum Schutz vor Datenverlusten bei hoher Netzwerkbelastung und ist kompatibel mit ACPI Power Management.
Dell 540-Bbgz Netzwerkkarte
Intel I350 DP - Netzwerkadapter - PCIe x4 - Gigabit Ethernet x 2 - für PowerEdge T130, T330, PowerEdge R230, R330, R430, R440, R540, R640, R740, R940, T440, T640Die Gigabit Ethernet PCI-Express-Netzwerkkarte von Dell ist die ideale Wahl für die
TP-LINK Netzwerkkarte 1 Gbit/s TG-3468 PCIe, LAN (10/100/1000MBit/s)
Der 10/100/1000Mbps-PCIe-Adapter TG-3468 ist ein hochintegrierter und kostengünstiger 32-Bit-Gigabit-PCIe-Ethernet-Adapter, der vollständig mit den IEEE802.3, IEEE802.3u und IEEE802.3ab-Spezifikationen kompatibel ist. Der PCIe-Gigabit-Network-Adapter TG-3468 ist ein Hochleistungs-Adapter, der für die Highspeed-PCI-Express-Bus-Architektur entwickelt wurde. Er ist für die Unterstützung der 10/100/1000Mbps-Netzwerkgeschwindigkeit-Autoabstimmung, der 802.3x-Flusskontrolle und der Wake-on-LAN-Technologie ausgelegt. Der Gigabit-PCIe-Adapter TG-3468 ist ein hochintegrierter und kostengünstiger Gigabit-Ethernet-Adapter und eine gute Wahl für den Ausbau Ihres Netzwerks.
IBM - 00AG522 - IBM Intel I350-T4 4xGBE BaseT - Netzwerkkarte
IBM - 00AG522 - IBM Intel I350-T4 4xGBE BaseT - Netzwerkkarte
sonstige Netzwerkkarte 10/100 Mbit/s, PCI
Standardnetzwerkkarte, Via-Chipsatz, PCI , 10/100Mbit/s, 1x RJ45 Anschluss, Treiber für Windows 9x / NT / 2000 / XP / Vista im Lieferumfang

Intel 10Gbit Netzwerkkarte – Überlegungen vor potentiellem Kauf

Bitte die folgenden Aspekte für den Kauf von Intel 10Gbit Netzwerkkarte gedanklich durchgehen. So kann ein eventueller Fehlkauf vermieden werden:

  • Wählen Sie aus einem reichhaltigen Produktsortiment Intel 10Gbit Netzwerkkarte, die Ihnen maßgeschneiderte Lösungen für Ihre Anforderungen innerhalb Ihres Budgetrahmens bieten!
  • Ist das Intel 10Gbit Netzwerkkarte Ihrer Wahl mit einem innovativen Media Server ausgerüstet?
  • Verfügt Ihr Gerät über die notwendige Anzahl an USB Buchsen für den Anschluss von IP-Telefonie, Computer, Fernseher und Spielkonsolen?
  • Informieren Sie sich rechtzeitig über Signalübertragung, Frequenzband, unterstützte Protokolle, VPN Unterstützung sowie maximale Übertragungsgeschwindigkeiten, die ein Intel 10Gbit Netzwerkkarte auszeichnen.
  • Entspricht das von Ihnen erstandene Intel 10Gbit Netzwerkkarte den geläufigen internationalen Sicherheitsstandards und idealerweise dem aktualisierten Sicherheitsstandard?
  • Intel 10Gbit Netzwerkkarte der neuesten Generation sind in der Lage, als intelligente Heimvernetzungsanlage auch Sensoren, Thermostate und andere Schaltgeräte einzubinden.
  • Sind die Intel 10Gbit Netzwerkkarte bereits von anderen Nutzern bewertet worden?

Intel 10Gbit Netzwerkkarte Produktüberscht

In der folgenden Angebotsliste zeigen wir die Intel 10Gbit Netzwerkkarte von zig Onlineshops, die sich auf die Vermarktung von IT Produkten wie WLAN-, Netzwerk- und Routerprodukten spezialisiert haben. Die Intel 10Gbit Netzwerkkarte werden dabei durch komplexe Algorithmen je nach Suchbegriff jeder einzelnen Unterseite unserer Webseite generiert.

sonstige Intel 10GBit X520-SR2 Dual Port Netzwerkkarte, PCIe x8
Mit den neuen 10GBit Karten der Serie X520 macht Intel die 10 GBit Technologie für den Netzwerkprofi verfügbar. Die neuen Karten bieten eine extrem schnelle Verbindung bei von Intel gewohnter, hervorragender Stabilität zu einem angemessenen Preis. Die Intel X520 -SR2 (Produkt Code: E10G42BFSR ) ist zum erreichen der hohen Geschwindigkeiten mit zwei LC Fiber Optic Port ausgestattet. Technische Daten Controller: Intel 82599ES Anschluss: LC Fiber Optic Kabel: MMF , max. 300m Slot: PCI Express 2....
sonstige Intel 10GBit X520-DA2 Dual Port Netzwerkkarte, PCIe x8
Mit den neuen 10GBit Karten der Serie X520 macht Intel die 10 GBit Technologie für den Netzwerkprofi verfügbar. Die neuen Karten bieten eine extrem schnelle Verbindung bei von Intel gewohnter, hervorragender Stabilität zu einem angemessenen Preis. Die Intel X520 -DA2 (Produkt Code: E10G42BTDA ) ist zum erreichen der hohen Geschwindigkeiten mit zwei SFP + Ports ausgestattet. Technische Daten Controller: Intel 82599ES Anschluss: SFP + Direct Attach Kabel: Kupfer, max. 10m Slot: PCI Express 2.0&...
sonstige Intel 10GBit X520-SR1 Single Port Netzwerkkarte, PCIe x8
Mit den neuen 10GBit Karten der Serie X520 macht Intel die 10 GBit Technologie für den Netzwerkprofi verfügbar. Die neuen Karten bieten eine extrem schnelle Verbindung bei von Intel gewohnter, hervorragender Stabilität zu einem angemessenen Preis. Die Intel X520 -SR1 (Produkt Code: E10G41BFSR ) ist zum erreichen der hohen Geschwindigkeiten mit einem LC Fiber Optic Port ausgestattet. Technische Daten Controller: Intel 82599ES Anschluss: LC Fiber Optic Kabel: MMF , max. 300m Slot: PCI Express 2...
Intel X710-Da2 retail, 2x 10GBase Sfp+, PCIe 3.0 x8 Netzwerk Netzwerkkarte
Anschluss: 2x SFP Chipsatz: Intel X710 low profileDer Intel® Ethernet Converged Network Adapter X710-Da2 ist eine 10 Gigabit-Netzwerkkarte mit zwei SFP-Anschlüssen für einen PCI-Express-Slot mit mindestens acht Lanes. Das Herzstück des
D-Link Netzwerkkarte 10 Gbit/s 2-Port 10GBASE-T PCIe Server PCIe
D-Link DXE-820T. Eingebaut, Übertragungstechnik: Verkabelt, Hostschnittstelle: PCI-E, Schnittstelle: Ethernet. Datenübertragungsrate (Maximum): 10000 Mbit/s. Eingangsspannung: 3.3 - 12
Intel X540-T1, 1x 10GBase-T, PCIe 2.1 x8, bulk 10G Netzwerkkarte
Anschluss: 1x Rj-45 Chipsatz: Intel X540 Besonderheiten: Wake on Lan, VLan, Intel Virtualization Technology for Connectivity PCI Express Gigabit Performance to the Desktop <-- product photo
Intel X540-T2, 2x 10GBase-T, PCIe 2.1 x8, bulk 10G Netzwerkkarte
Anschluss: 2x Rj-45 Chipsatz: Intel X540 Wake on Lan, Vlan, Intel Virtualization Technology for ConnectivityDer Intel Ethernet-Converged-Network-Adapter X540-T2 ist die moderne Innovation, mit der Intel als führendes Unternehmen 10-Gigabit-Ethernet i
Intel X710-Da4Fh bulk, 4x 10GBase Sfp+, PCIe-Netzwerkkarte
Intel Ethernet Converged Network Adapter X710-Da4 Netzwerkadapter PCIe 3.0 x8 10 Gigabit SFP x 4Der Intel® Ethernet Converged Network Adapter X710-Da4 ist eine 10 Gigabit-Netzwerkkarte mit vier SFP-Anschlüssen für einen PCI-Express-Slot mit
sonstige Netzwerkkarte Intel 10/100/1000 Mbit/s, 32-Bit PCI
Technische Daten IntelChipsatz PCI v2.2 (32 bit, 33 und 66 MHz Unterstützung 1x RJ45 10 /100/1000 Mbit/s geschirmt Auto MDI / MDI -X (Erkennung von Crossoververbindung) Auto-Negotiation und Auto-Detect für Full- / Halfduplex 32-bit Bus Master Datentransfer Lieferumfang Netzwerkkarte mit IntelChipsatz Treiber für Windows 98 / ME / 2000 / XP / Vista, Novell, Linux
Asus Netzwerkkarte 10 Gbit/s XG-C100C
Die Asus XG-C100C 10G Netzwerkkarte wurde speziell für Anwender mit hohen Ansprüchen an die Performance im Heimnetzwerk entwickelt. Ausgestattet ist der XG-C100C mit einem 10G RJ45 Anschluss, hierüber können Benutzer einfach auf den schnellen 10G-Standard über normale Kupferkabel aufrüsten. Der Adapter erweitert Desktop-PCs um einen ultra-schnellen Netzwerkzugang mit 10 Gbit/s, damit Sie auch extrem datenintensive Aufgaben in Ihrem Büro oder zu Hause mit Leichtigkeit erledigen können. Schnelles 10G Netzwerk Der 10G-Port liefern die volle 10G-Geschwindigkeit einfach über Cat.5e RJ45 Kabel. Diese Performance ist ideal für Anwendungen wie z.B. Übertragungen zum NAS. Priorität für Spiele Die integrierte Quality-of-Service (QoS)-Technologie priorisiert die Bandbreite für Gaming-Datenpakete automatisch, um Ihnen ein flüssiges Gaming-Erlebnis ohne Lags zu ermöglichen. Aluminium Kühlkörper Der Kühlkörper der XG-C100C besteht aus extrem leitfähigem Aluminium und hält somit die Hitze vom Chipsatz fern - selbst bei hohen Außentemperaturen. Auf diese Weise funktioniert der Adapter auch im Non-Stop-Betrieb extrem zuverlässig. Einfache Migration Der XG-C100C verfügt über eine Standard-RJ45-Netzwerkschnittstelle, damit Sie ganz leicht auf ein 10G-Netzwerk aufrüsten und die bereits vorhandenen Kupfer-Netzwerkkabel weiter nutzen können. Ein kostenintensives Umrüsten auf Glasfaserkabel ist nicht n
Intellinet Netzwerkkarte 1 Gbit/s 522328 PCI, LAN (10/100/1000MBit/s)
Die Intellinet Network Solutions Gigabit PCI Netzwerkkarte bietet Ihnen ein Upgrade auf Fast Ethernet Geschwindigkeiten und ist damit 10mal schneller ist als eine 10Base-T Ethernetkarte. Sie ermöglicht Durchsatzraten bis zu 2 Gbit/s wenn sie im Vollduplexmodus betrieben wird. Dies ist ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie CAD/CAM, Client-Server-Datenbanken, Multimedia etc. Die Gigabit PCI Netzwerkkarte erkennt automatisch die Geschwindigkeit am LAN-Switchport und schaltet auf dieselbe Geschwindigkeit. Die Karte unterstützt 10Base-T Ethernet, 100Base-TX Fast Ethernet und 1000Base-T Gigabit Ethernet. Im Vollduplexmodus unterstützt sie 20 Mbit/s (10Base-T Ethernet), 200 Mbit/s (100Base-TX Fast Ethernet) und 2 Gbit/s (1000Base-T Gigabit Ethernet). Darüber hinaus unterstützt sie Crossover-Erkennung und Autokorrektur, was Installation und Wartung kinderleicht macht. Die Wake-on-LAN Funktionalität erlaubt Ihnen, den PC von jedem beliebigen Standort aus einzuschalten.
Intel Netzwerkkarte 1 Gbit/s EXPI9301CT PCIe, LAN (10/100/1000MBit/s)
Bis zu 1000 MBit/s Übertragungsrate PCI-Express
Asus Netzwerkkarte ASUS XG-C100C, 10 GBit/s
Diese High-Performance-Karte nutzt die 10GBase-T(10G)-Netzwerktechnologie, um eine Geschwindigkeit von bis zu 10 Gbit/s zu generieren. Diese High-Performance-Karte nutzt die 10GBase-T(10G)-Netzwerktechnologie, um eine Geschwindigkeit von bis zu 10 Gbit/s zu generieren. Der Adapter erweitert Ihren PC um einen
Intellinet Netzwerkkarte 1 Gbit/s 522533 PCIe, LAN (10/100/1000MBit/s)
Die Intellinet Gigabit PCI Express Netzwerkkarte ist ein High Performance Netzwerkadapter. Die PCI Express Schnittstelle bietet eine höhere Bandbreite als übliche 32 oder 64 Bit PCI Schnittstellen. Mit dieser Karte können Sie Gigabit Übertragungsgeschwindigkeiten über Ihre vorhandene Kupfer-Netzwerkverkabelung nutzen.
Edimax En-9320Sfp+ 10GbE Gigabit SFP Netzwerkkarte PCI-Express 10GbE Gigabit SFP Netzwerkkarte Pci-
Der En-9320Sfp+ ist ein 10 Gigabit Ethernet Sfp+ PCI Express Server Adapter, der auf die Hochgeschwindigkeits-PCI-Express-Bus-Architektur ausgelegt ist. Dies erfüllt die Hochleistungsanforderungen, wie Großdateientransfers und HD-Video-Bearbeitu
Intel Netzwerkkarte 10 Gbit/s E10G42BTDA PCIe, LAN (10/100/1000/10000MBit/s)
Intels neue Familie von Intel ® Ethernet-X520-Server-Adapter sind die flexible und skalierbare Ethernet-Adapter für anspruchsvolle heutiger Rechenzentren-Umgebungen. Die Intel ® Ethernet-X520-Server-Adapter-Familie adressiert die anspruchsvollen Anforderungen der nächsten Generation Data Center durch leistungsstarken Funktionen für die Virtualisierung, Flexibilität für die LAN-und SAN-Netzwerke, und bewährte, zuverlässige Leistung.
Intel X550-T2, 2x 10GBase-T, PCIe 3.0 x4, low profile, bulk Netzwerkkarte
Anschluss: 2x Rj-45 Chipsatz: Intel X550 Wake on Lan, VLan, Intel Virtualization Technology for ConnectivityAnschluss: 2x Rj-45 Chipsatz: Intel X550 Wake on Lan, VLan, Intel Virtualization Technology for Connectivity
HP - K4T75AA - Intel X540-T2 - Netzwerkkarte - PCI - 10.000 Mbps
Mit einem Intel X540 10 Gb Ethernet-Adapter mit zwei Anschlüssen profitieren Sie von flexiblen und skalierbaren Hochleistungs-Ethernetverbindungen in Workstation-, Virtual Workstation- und Cloud-Computing-Umgebungen.
HP - F2P07AA - Intel 7260 - Netzwerkkarte - PCI WLAN
Hochwertige Wi-Fi-Leistung mit einer Multistream- (2x2), Dual-Band-PCIe-Karte, die höhere Geschwindigkeiten liefert als ältere Karten. Zudem erhalten Sie die integrierte Intel vPro Technologie, Intel Wireless-Display und Intel Verwaltungsfunktionen der Unternehmensklasse.
INTEL PRO 1000GT - Netzwerkkarte, PCI, Gigabit Ethernet, 1x RJ45
Netzwerkkarte/LAN-Karte, 10/100/1000 Der mit der Bleifreitechnologie von Intel produzierte Intel® PRO/1000 GT Desktop-Adapter bietet ohne Zusatzkosten eine umweltfreundliche Alternative für die Anbindung von Desktop-PCs an Gigabit. Der GT-Desktop-Adapter entspricht den Beschränkungen der Europäischen Union für die Verwendung gefährlicher Substanzen und dem japanischen „White Goods Recycling Act“. Intel PRO/1000 GT Desktop Adapter - Netzwerkkarte • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI • Schnittstellen: 1 x Netzwerk - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 • Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet • Datenübertragungsrate: 1 Gbps • Remoteverwaltungsprotokoll: SNMP, DMI 2.0 • Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, ACPI-Support, Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), verwaltbar • Produktzertifizierungen: IEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, WfM 2.0 • Produktzertifizierungen: Plug and Play, FCC Klasse B bescheinigt, CE, VCCI Class B ITE, BSMI CNS 13438 Class B Pakettyp: Bulk, ohne Treiber-CD • Erforderliches Betriebssystem: Microsoft DOS, Novell NetWare 4.2, Novell NetWare 5.1, Microsoft Windows 2000 / NT4.0, Linux 2.2.5 oder später, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 98 Second Edition / Windows ME, Novell NetWare 6
V7 SNMP-Netzwerkkarte für USV
V7 SNMP-Netzwerkkarte f&ampuuml,r Usv. Hostschnittstelle: SmartSlot, MIB Unterst&ampuuml,tzung: Rfc1213, Rfc1628, Proprietary Mib, LED-Anzeigen: Status. Ethernet Schnittstellen Typ: Schnelles Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100 Mbit/s, Ver
EDIMAX Netzwerkkarte 10 Gbit/s EN-9320SFP+
Der EN-9320SFP+ ist ein 10 Gigabit Ethernet SFP+ PCI Express Server Adapter, der auf die Hochgeschwindigkeits-PCI-Express-Bus-Architektur ausgelegt ist. Dies erfüllt die Hochleistungsanforderungen, wie Großdateientransfers und HD-Video-Bearbeitungen, die das gemeinsame Hochleistungs-Speichersystem nutzen, um eine verbesserte Servereffizienz und Netzwerkperformance zu erreichen. Die Kombination des EN-9320SFP + mit SFP+ Modulen (Edimax MG-10G Serie) bietet Ihrem System mehr Flexibilität in optionalen Faserdistanzen und überragende Leistung bei einem schnellem und zuverlässigen 10Gbit/s Netzwerkzugriff, der bestehende Engpässe in derzeitigen 32- und 64-Bit PCI-Busarchitekturen beseitigt. Der EN-9320SFP + ist eine ideale Ergänzung zu Ihrem Server oder Ihrer Workstation, um die Anforderungen von geringer Latenz, hoher Bandbreite und geringer CPU-Auslastungen zu komplementieren. Erweiterte Funktionen und Sicherheit Der EN-9320SFP+ verfügt über 802.1Q Virtual LAN (VLAN) Tagging für Ethernet-Frames, die ein Netzwerk-Management mit einem flexiblen und sichereren Umfeld bieten. Zudem unterstützt die Karte erweiterte Funktionen für die beste Leistung, wie 16K Jumbo Frame und IEEE 802.3x Ablaufsteuerung. Erweiterte CPU und Netzwerkeffizienz Die EN-9320SFP+ Karte unterstützt TCP, UDP und IP Prüfsummen-Entladung – Entlasten Sie zuzuweisende Ressourcen, um andere Aufgaben zu erfüllen, ohne die Netzwerkgeschwindigkeit (von bis zu
D-Link Netzwerkkarte 1 Gbit/s DGE-528T PCI, LAN (10/100/1000MBit/s)
Mit diesem 1000 BaseT PCI Adapter können Sie Ihren Arbeitsplatz über Gigabit vernetzen und so eine Bandbreite von bis zu 2000 MBit im Full-Duplex-Modus nutzen. Dies bedeutet erweiterte Sicherheit bei der Sendung zeitkritischer Daten und eine optimierte Anbindung an das Netzwerk und den Server. Die DGE-528T wird an eine Cat 5e Verkabelung angeschlossen, eine teure Glasfaserverkabelung zur Anbindung an Gigabit entfällt demnach. Die Karte unterstützt Flow-Control zum Schutz vor Datenverlusten bei hoher Netzwerkbelastung und ist kompatibel mit ACPI Power Management.
Dell 540-Bbgz Netzwerkkarte
Intel I350 DP - Netzwerkadapter - PCIe x4 - Gigabit Ethernet x 2 - für PowerEdge T130, T330, PowerEdge R230, R330, R430, R440, R540, R640, R740, R940, T440, T640Die Gigabit Ethernet PCI-Express-Netzwerkkarte von Dell ist die ideale Wahl für die
TP-LINK Netzwerkkarte 1 Gbit/s TG-3468 PCIe, LAN (10/100/1000MBit/s)
Der 10/100/1000Mbps-PCIe-Adapter TG-3468 ist ein hochintegrierter und kostengünstiger 32-Bit-Gigabit-PCIe-Ethernet-Adapter, der vollständig mit den IEEE802.3, IEEE802.3u und IEEE802.3ab-Spezifikationen kompatibel ist. Der PCIe-Gigabit-Network-Adapter TG-3468 ist ein Hochleistungs-Adapter, der für die Highspeed-PCI-Express-Bus-Architektur entwickelt wurde. Er ist für die Unterstützung der 10/100/1000Mbps-Netzwerkgeschwindigkeit-Autoabstimmung, der 802.3x-Flusskontrolle und der Wake-on-LAN-Technologie ausgelegt. Der Gigabit-PCIe-Adapter TG-3468 ist ein hochintegrierter und kostengünstiger Gigabit-Ethernet-Adapter und eine gute Wahl für den Ausbau Ihres Netzwerks.
IBM - 00AG522 - IBM Intel I350-T4 4xGBE BaseT - Netzwerkkarte
IBM - 00AG522 - IBM Intel I350-T4 4xGBE BaseT - Netzwerkkarte
sonstige Netzwerkkarte 10/100 Mbit/s, PCI
Standardnetzwerkkarte, Via-Chipsatz, PCI , 10/100Mbit/s, 1x RJ45 Anschluss, Treiber für Windows 9x / NT / 2000 / XP / Vista im Lieferumfang