Glasfaser Modem Kabel Produktübersicht

Glasfaser Modem Kabel – sicher und leistungsstark für den drahtlosen und verzögerungsfreien Zugang zum Internet, preisgünstig und umgehend lieferbar! Glasfaser Modem Kabel zeichnen sich durch eine hohe Verbindungsgeschwindigkeit und einfache Konnektivität aus und sind mit integrierten Firewall Softwarekonzepten ausgerüstet. Ob für Ihren Arbeitsbereich oder das optimal ausgerichtete Heimnetzwerk für Ihr Smartphone, Ihr Tablet oder Ihren Computer, ein Glasfaser Modem Kabel als multifunktioneller All-in-one Router mit eingebautem Modem und IP-Telefonie funktioniert perfekt.

Glasfaser Modem Kabel in verschiedenen Ausführungen werden sowohl in Telefonieshops, IT-Abteilungen in Kaufhäusern sowie im Fachhandel geführt, doch das Angebot ist oft nur limitiert und weniger kostengünstig. Sie interessieren sich für ein Glasfaser Modem Kabel, dass den modernen Anforderungen in Hinsicht auf perfekte Konnektivität und schnellen Internetzugang entspricht und gleichzeitig mit einem erstklassigen Preis-Leistungsverhältnis aufwarten kann!

Ein Besuch auf unserer online Seite wird Sie von dem breitgefächerten, qualitätsvollen Produktangebot für Glasfaser Modem Kabel überzeugen. Hier bekommen Sie dank der vielen positiven Kundenbewertungen zu bestimmten WLAN Modellen einen fantastischen Überblick über leistungsschnelle und zuverlässige WLAN-Router, die ausgezeichnete Bewertungen von Nutzern erhalten haben. Machen Sie sich mit den zahlreichen auserwählten Routermodellen bei den global angesehenen Anbietern Amazaon und Ebay vertraut, vergleichen Sie stressfrei und komfortabel von Zuhause aus Glasfaser Modem Kabel renommierter Hersteller und finden Sie Ihr Glasfaser Modem Kabel zu den bestmöglichen Konditionen!

Glasfaser Modem Kabel – eine Empfehlung

Für alle Leute, die sich schnell entscheiden können, sei der folgende Glasfaser Modem Kabel ans Herz gelegt.

AVM »FRITZ!Box 4020 WLAN- (für den Betrieb an einem Modem am Kabel-/DSL-/Glasfaser-Anschluss)« WLAN-Router
AVM »FRITZ!Box 4020 WLAN- (für den Betrieb an einem Modem am Kabel-/DSL-/Glasfaser-Anschluss)« WLAN-Router
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-66 Glasfaser Kabel, blau, 20m
Kramer C-SC/SC/OM4-66 Glasfaser Kabel, blau, 20m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 20m
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-98 Glasfaser Kabel, blau, 30m
Kramer C-SC/SC/OM4-98 Glasfaser Kabel, blau, 30m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 30m
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-33 Glasfaser Kabel, blau, 10m
Kramer C-SC/SC/OM4-33 Glasfaser Kabel, blau, 10m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 10m
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-246 Glasfaser Kabel, blau, 75m
Kramer C-SC/SC/OM4-246 Glasfaser Kabel, blau, 75m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 75m
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-164 Glasfaser Kabel, blau, 50m
Kramer C-SC/SC/OM4-164 Glasfaser Kabel, blau, 50m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 50m
Homeway HW-OFGK1-F1 Glasfaserkabel 100m
Glasfaserkabel für die Netzebenen 4 und 5Der Aufbau der Kabelseele besteht aus 2 LWL-Fasern (E9/125 G657B3)Passend zur one.fiber Basisdose für Ausführung fiber ready. Aufbau Kabelseele:2 LWL-Fasern (E9/125 G657B3) Farbcode Faser: rot, grün Zugentlastungselemente (Aramid)Außenmantel: Halogenfreies und
Digitus HDMI AOC Hybrid Glasfaserkabel (10m, HDMI), Video Kabel
Dieses aktive HDMI AOC Hybrid-Glasfaserkabel eignet sich ideal, um unkomprimierte Video- und Audiodaten mit hoher Bandbreite über längere Distanzen zu übertragen. Durch die Hybrid-Konstruktion von Kupfer- und Glasfaserleitern sind elektromagnetische Einflüsse ausgeschlossen, dies gewährleistet eine verlustfreie Übertragung über die gesamte Kabellänge mit UHD-Auflösungen von bis zu 4K/60Hz und Bandbreiten von bis zu 18 Gbps. Durch den Einsatz von optischen Leitern (Glasfaser) ist der Durchmesser dieses aktiven Kabels sehr gering und zeichnet sich durch sehr kleine Biegeradien sowie ein geringes Eigengewicht aus. Der Ideale Einsatz für Heim, Meeting- oder Konferenzräume sowie innerhalb von Gebäuden stellen nur einige der Einsatzgebiete dar. Die benutzerfreundliche Installation erfolgt hierbei durch einfaches Plug and Play, einstecken und sofort höchste Bildqualität geniessen. Unterstützt werden zahlreiche Standards, wie z.B. HDMI 2.0b, HDCP 2.2 oder HDR. Im Audiobereich werden unter anderem ARC, DTS-HD Master Audio oder Dolby TrueHD sowie viele weitere Features unterstützt. Der Einsatz neuester Chiptechnologie ermöglicht die Übertragung des vollen HDMI-Signalspektrums und unterstützt dabei CED, EDID mit sehr geringer Latenz und unkomprimiert.
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-820 Glasfaser Kabel, blau, 250m
Kramer C-SC/SC/OM4-820 Glasfaser Kabel, blau, 250m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 250m
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-558 Glasfaser Kabel, blau, 170m
Kramer C-SC/SC/OM4-558 Glasfaser Kabel, blau, 170m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 170m
Kramer Germany Kramer CLS-AOCH/XL-33 HDMI Glasfaser Kabel
Kramer CLS-AOCH/XL-33 HDMI Glasfaser Kabel CLS−AOCH/XL ist ein aktives optisches Plug−and−Play Kabel für HDMI. Eine Besonderheit stellen die einzigartigen abnehmbaren HDMI−A Stecker dar, weswegen das Kabel leicht durch enge Kanäle gezogen werden kann. Es bietet einfachste Installation für Auflösungen bis 4K 60 (4:2:0) bzw. 4K 30 (4:4:4) bei Kabellängen bis 100 m ohne die Notwendigkeit für externe Stromversorgung oder Extender. Das Kabel ist dünn und hochflexibel mit kleinen Steckern für maximale Zuverlässigkeit und einfache Handhabung ohne Einschränkung von EDID und HDCP. Das Risiko von EMI− und RFI−Störeinflüssen wird reduziert für eine maximale Signalintegrität auch in kritischen AV−Installationen. Features 24 K vergoldeter Anschluss für korrosionsfreie bestmögliche Verbindungen Abnehmbare HDMI-Stecker EMI und RFI immun Ohne externe Stromversorgung — Aktive Komponenten werden über die HDMI–Stecker versorgt,
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-656 Glasfaser Kabel, blau, 200m
Kramer C-SC/SC/OM4-656 Glasfaser Kabel, blau, 200m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 200m
Kramer Germany Kramer CRS-AOCH/CLR/60-262 HDMI Glasfaser Kabel, 80m
Kramer CRS-AOCH/CLR/60-262 HDMI Glasfaser Kabel, 80m CRS−AOCH/CLR/60 ist ein aktives optisches HDMI−Kabel für 4K @60 Hz (4:4:4) Auflösungen über Entfernungen bis 100 m (328ft). Mit einem TPU−Mantel (thermoplastisches Polyurethan), der eine ausgezeichnete Abriebfestigkeit, Zugfestigkeit und hohe Reißfestigkeit aufweist, hält dieses Kabel selbst den anspruchsvollsten Bedingungen in Miet−, Bühnen− und Produktionsanlagen stand. Und es ist dünner, leichter und flexibler als Kupferkabel. CRS−AOCH/CLR/60 bietet transparente EDID−, HDCP− und HBR−Unterstützung und reduziert das Risiko von EMI− und RFI−Interferenzen in kritischen AV−Installationen. Die HDMI−Enden des Kabels sind farblich gekennzeichnet (grün für die Quelle und rot für die Anzeige), um Installationsfehler zu vermeiden. Features Max. Auflösung - 4K bei 60 Hz (4:4:4), 8 Bit, Full HD, 3D Deep Color bei allen Längen. Max. Datenrate - 18
Kramer Germany Kramer CRS-AOCH/CLR/60-98 HDMI Glasfaser Kabel, 30m
Kramer CRS-AOCH/CLR/60-98 HDMI Glasfaser Kabel, 30m CRS−AOCH/CLR/60 ist ein aktives optisches HDMI−Kabel für 4K @60 Hz (4:4:4) Auflösungen über Entfernungen bis 100 m (328ft). Mit einem TPU−Mantel (thermoplastisches Polyurethan), der eine ausgezeichnete Abriebfestigkeit, Zugfestigkeit und hohe Reißfestigkeit aufweist, hält dieses Kabel selbst den anspruchsvollsten Bedingungen in Miet−, Bühnen− und Produktionsanlagen stand. Und es ist dünner, leichter und flexibler als Kupferkabel. CRS−AOCH/CLR/60 bietet transparente EDID−, HDCP− und HBR−Unterstützung und reduziert das Risiko von EMI− und RFI−Interferenzen in kritischen AV−Installationen. Die HDMI−Enden des Kabels sind farblich gekennzeichnet (grün für die Quelle und rot für die Anzeige), um Installationsfehler zu vermeiden. Features Max. Auflösung - 4K bei 60 Hz (4:4:4), 8 Bit, Full HD, 3D Deep Color bei allen Längen. Max. Datenrate - 18 GBit/s.
Kramer Germany Kramer CLS-AOCH/XL-98 HDMI Glasfaser Kabel
Kramer CLS-AOCH/XL-98 HDMI Glasfaser Kabel CLS−AOCH/XL ist ein aktives optisches Plug−and−Play Kabel für HDMI. Eine Besonderheit stellen die einzigartigen abnehmbaren HDMI−A Stecker dar, weswegen das Kabel leicht durch enge Kanäle gezogen werden kann. Es bietet einfachste Installation für Auflösungen bis 4K 60 (4:2:0) bzw. 4K 30 (4:4:4) bei Kabellängen bis 100 m ohne die Notwendigkeit für externe Stromversorgung oder Extender. Das Kabel ist dünn und hochflexibel mit kleinen Steckern für maximale Zuverlässigkeit und einfache Handhabung ohne Einschränkung von EDID und HDCP. Das Risiko von EMI− und RFI−Störeinflüssen wird reduziert für eine maximale Signalintegrität auch in kritischen AV−Installationen. Features Videoauflösung — 4K @60 Hz (4:2:0) UHD, 4K @30 Hz (4:4:4), 8–Bit, Full HD, 3D Deep Color in allen Längen. Hohe Datenrate — Bis 10,2 GBit/s. Eingebettetes Audio — PCM 8–Kanal, Dolby Digital
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-328 Glasfaser Kabel, blau, 100m
Kramer C-SC/SC/OM4-328 Glasfaser Kabel, blau, 100m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 100m
Kramer Germany Kramer CRS-AOCH/CLR/60-164 HDMI Glasfaser Kabel, 50m
Kramer CRS-AOCH/CLR/60-164 HDMI Glasfaser Kabel, 50m CRS−AOCH/CLR/60 ist ein aktives optisches HDMI−Kabel für 4K @60 Hz (4:4:4) Auflösungen über Entfernungen bis 100 m (328ft). Mit einem TPU−Mantel (thermoplastisches Polyurethan), der eine ausgezeichnete Abriebfestigkeit, Zugfestigkeit und hohe Reißfestigkeit aufweist, hält dieses Kabel selbst den anspruchsvollsten Bedingungen in Miet−, Bühnen− und Produktionsanlagen stand. Und es ist dünner, leichter und flexibler als Kupferkabel. CRS−AOCH/CLR/60 bietet transparente EDID−, HDCP− und HBR−Unterstützung und reduziert das Risiko von EMI− und RFI−Interferenzen in kritischen AV−Installationen. Die HDMI−Enden des Kabels sind farblich gekennzeichnet (grün für die Quelle und rot für die Anzeige), um Installationsfehler zu vermeiden. Features Max. Auflösung - 4K bei 60 Hz (4:4:4), 8 Bit, Full HD, 3D Deep Color bei allen Längen. Max. Datenrate - 18
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 2m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel ( 50FIBLCST2 )
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 2m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel - Netzwerkkabel LC - ST Orange
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 5m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel ( 50FIBLCST5 )
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 5m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel - Netzwerkkabel LC - ST Orange
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 10m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel ( 50FIBLCST10 )
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 10m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel - Netzwerkkabel LC - ST Orange
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 1m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel ( 50FIBLCST1 )
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 1m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel - Netzwerkkabel LC - ST Orange
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-246 Glasfaser Kabel, blau, 75m
Kramer C-SC/SC/OM4-246 Glasfaser Kabel, blau, 75m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-164 Glasfaser Kabel, blau, 50m
Kramer C-SC/SC/OM4-164 Glasfaser Kabel, blau, 50m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-33 Glasfaser Kabel, blau, 10m
Kramer C-SC/SC/OM4-33 Glasfaser Kabel, blau, 10m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-98 Glasfaser Kabel, blau, 30m
Kramer C-SC/SC/OM4-98 Glasfaser Kabel, blau, 30m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-66 Glasfaser Kabel, blau, 20m
Kramer C-SC/SC/OM4-66 Glasfaser Kabel, blau, 20m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm
Kramer Germany Kramer CLS-AOCH-230 HDMI Glasfaser Kabel, grau, 70m
Kramer CLS-AOCH- 230 HDMI Glasfaser Kabel, grau, 70m Kramers AOCH ist ein aktives optisches Plug−and−Play Kabel für HDMI. Es bietet einfachste Installation ohne externe Stromversorgung für Auflösungen bis 4K/Ultra HD bei Kabellängen bis 100 m. Das Kabel ist dünn und hochflexibel mit kleinen Steckern für maximale Zuverlässigkeit und einfache Handhabung. Features Video-Auflösung: 4K @30 Hz, 8 Bit, Full HD, 3D Deep Color. Embedded Audio: PCM 8−Kanal, Dolby Digital True HD, DTS−HD Master Audio. HDMI Konformität: HDCP, EDID, CEC. Aufbau: 4x Glasfaser, 6x Kupferader. Keine externe Stromversorgung: Aktive Komponenten werden über HDMI versorgt. Sehr geringer Durchmesser: 3,4 mm. Extrem geringer Biegeradius: Nur 6 mm. Außenmantel: Raucharm, halogenfrei. Zugfestigkeit: 500 N (51 kg). Verschiedene Längen: Von 10 bis 100 m. Technische Daten Farbe: grau Länge: 70m Gewicht: 1,316kg
Kramer Germany Kramer CLS-AOCH-131 HDMI Glasfaser Kabel, grau, 40m
Kramer CLS-AOCH- 131 HDMI Glasfaser Kabel, grau, 40m Kramers AOCH ist ein aktives optisches Plug−and−Play Kabel für HDMI. Es bietet einfachste Installation ohne externe Stromversorgung für Auflösungen bis 4K/Ultra HD bei Kabellängen bis 100 m. Das Kabel ist dünn und hochflexibel mit kleinen Steckern für maximale Zuverlässigkeit und einfache Handhabung. Features Video-Auflösung: 4K @30 Hz, 8 Bit, Full HD, 3D Deep Color. Embedded Audio: PCM 8−Kanal, Dolby Digital True HD, DTS−HD Master Audio. HDMI Konformität: HDCP, EDID, CEC. Aufbau: 4x Glasfaser, 6x Kupferader. Keine externe Stromversorgung: Aktive Komponenten werden über HDMI versorgt. Sehr geringer Durchmesser: 3,4 mm. Extrem geringer Biegeradius: Nur 6 mm. Außenmantel: Raucharm, halogenfrei. Zugfestigkeit: 500 N (51 kg). Verschiedene Längen: Von 10 bis 100 m. Technische Daten Farbe: grau Länge: 40m Gewicht: 0,752kg
Kramer Germany Kramer CLS-AOCH/XL-50 HDMI Glasfaser Kabel, blau, 15m
Kramer CLS-AOCH/XL-50 HDMI Glasfaser Kabel, blau CLS−AOCH/XL ist ein aktives optisches Plug−and−Play Kabel für HDMI. Eine Besonderheit stellen die einzigartigen abnehmbaren HDMI−A Stecker dar, weswegen das Kabel leicht durch enge Kanäle gezogen werden kann. Es bietet einfachste Installation für Auflösungen bis 4K 60 (4:2:0) bzw. 4K 30 (4:4:4) bei Kabellängen bis 100 m ohne die Notwendigkeit für externe Stromversorgung oder Extender. Das Kabel ist dünn und hochflexibel mit kleinen Steckern für maximale Zuverlässigkeit und einfache Handhabung ohne Einschränkung von EDID und HDCP. Das Risiko von EMI− und RFI−Störeinflüssen wird reduziert für eine maximale Signalintegrität auch in kritischen AV−Installationen. Features Videoauflösung — 4K @60 Hz (4:2:0) UHD, 4K @30 Hz (4:4:4), 8–Bit, Full HD, 3D Deep Color in allen Längen. Hohe Datenrate — Bis 10,2 GBit/s. Eingebettetes Audio — PCM 8–Kanal, Dolby

Glasfaser Modem Kabel – Überlegungen vor potentiellem Kauf

Bitte die folgenden Aspekte für den Kauf von Glasfaser Modem Kabel gedanklich durchgehen. So kann ein eventueller Fehlkauf vermieden werden:

  • Wählen Sie aus einem reichhaltigen Produktsortiment Glasfaser Modem Kabel, die Ihnen maßgeschneiderte Lösungen für Ihre Anforderungen innerhalb Ihres Budgetrahmens bieten!
  • Ist das Glasfaser Modem Kabel Ihrer Wahl mit einem innovativen Media Server ausgerüstet?
  • Verfügt Ihr Gerät über die notwendige Anzahl an USB Buchsen für den Anschluss von IP-Telefonie, Computer, Fernseher und Spielkonsolen?
  • Informieren Sie sich rechtzeitig über Signalübertragung, Frequenzband, unterstützte Protokolle, VPN Unterstützung sowie maximale Übertragungsgeschwindigkeiten, die ein Glasfaser Modem Kabel auszeichnen.
  • Entspricht das von Ihnen erstandene Glasfaser Modem Kabel den geläufigen internationalen Sicherheitsstandards und idealerweise dem aktualisierten Sicherheitsstandard?
  • Glasfaser Modem Kabel der neuesten Generation sind in der Lage, als intelligente Heimvernetzungsanlage auch Sensoren, Thermostate und andere Schaltgeräte einzubinden.
  • Sind die Glasfaser Modem Kabel bereits von anderen Nutzern bewertet worden?

Glasfaser Modem Kabel Produktüberscht

In der folgenden Angebotsliste zeigen wir die Glasfaser Modem Kabel von zig Onlineshops, die sich auf die Vermarktung von IT Produkten wie WLAN-, Netzwerk- und Routerprodukten spezialisiert haben. Die Glasfaser Modem Kabel werden dabei durch komplexe Algorithmen je nach Suchbegriff jeder einzelnen Unterseite unserer Webseite generiert.

AVM »FRITZ!Box 4020 WLAN- (für den Betrieb an einem Modem am Kabel-/DSL-/Glasfaser-Anschluss)« WLAN-Router
AVM »FRITZ!Box 4020 WLAN- (für den Betrieb an einem Modem am Kabel-/DSL-/Glasfaser-Anschluss)« WLAN-Router
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-66 Glasfaser Kabel, blau, 20m
Kramer C-SC/SC/OM4-66 Glasfaser Kabel, blau, 20m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 20m
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-98 Glasfaser Kabel, blau, 30m
Kramer C-SC/SC/OM4-98 Glasfaser Kabel, blau, 30m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 30m
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-33 Glasfaser Kabel, blau, 10m
Kramer C-SC/SC/OM4-33 Glasfaser Kabel, blau, 10m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 10m
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-246 Glasfaser Kabel, blau, 75m
Kramer C-SC/SC/OM4-246 Glasfaser Kabel, blau, 75m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 75m
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-164 Glasfaser Kabel, blau, 50m
Kramer C-SC/SC/OM4-164 Glasfaser Kabel, blau, 50m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 50m
Homeway HW-OFGK1-F1 Glasfaserkabel 100m
Glasfaserkabel für die Netzebenen 4 und 5Der Aufbau der Kabelseele besteht aus 2 LWL-Fasern (E9/125 G657B3)Passend zur one.fiber Basisdose für Ausführung fiber ready. Aufbau Kabelseele:2 LWL-Fasern (E9/125 G657B3) Farbcode Faser: rot, grün Zugentlastungselemente (Aramid)Außenmantel: Halogenfreies und
Digitus HDMI AOC Hybrid Glasfaserkabel (10m, HDMI), Video Kabel
Dieses aktive HDMI AOC Hybrid-Glasfaserkabel eignet sich ideal, um unkomprimierte Video- und Audiodaten mit hoher Bandbreite über längere Distanzen zu übertragen. Durch die Hybrid-Konstruktion von Kupfer- und Glasfaserleitern sind elektromagnetische Einflüsse ausgeschlossen, dies gewährleistet eine verlustfreie Übertragung über die gesamte Kabellänge mit UHD-Auflösungen von bis zu 4K/60Hz und Bandbreiten von bis zu 18 Gbps. Durch den Einsatz von optischen Leitern (Glasfaser) ist der Durchmesser dieses aktiven Kabels sehr gering und zeichnet sich durch sehr kleine Biegeradien sowie ein geringes Eigengewicht aus. Der Ideale Einsatz für Heim, Meeting- oder Konferenzräume sowie innerhalb von Gebäuden stellen nur einige der Einsatzgebiete dar. Die benutzerfreundliche Installation erfolgt hierbei durch einfaches Plug and Play, einstecken und sofort höchste Bildqualität geniessen. Unterstützt werden zahlreiche Standards, wie z.B. HDMI 2.0b, HDCP 2.2 oder HDR. Im Audiobereich werden unter anderem ARC, DTS-HD Master Audio oder Dolby TrueHD sowie viele weitere Features unterstützt. Der Einsatz neuester Chiptechnologie ermöglicht die Übertragung des vollen HDMI-Signalspektrums und unterstützt dabei CED, EDID mit sehr geringer Latenz und unkomprimiert.
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-820 Glasfaser Kabel, blau, 250m
Kramer C-SC/SC/OM4-820 Glasfaser Kabel, blau, 250m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 250m
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-558 Glasfaser Kabel, blau, 170m
Kramer C-SC/SC/OM4-558 Glasfaser Kabel, blau, 170m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 170m
Kramer Germany Kramer CLS-AOCH/XL-33 HDMI Glasfaser Kabel
Kramer CLS-AOCH/XL-33 HDMI Glasfaser Kabel CLS−AOCH/XL ist ein aktives optisches Plug−and−Play Kabel für HDMI. Eine Besonderheit stellen die einzigartigen abnehmbaren HDMI−A Stecker dar, weswegen das Kabel leicht durch enge Kanäle gezogen werden kann. Es bietet einfachste Installation für Auflösungen bis 4K 60 (4:2:0) bzw. 4K 30 (4:4:4) bei Kabellängen bis 100 m ohne die Notwendigkeit für externe Stromversorgung oder Extender. Das Kabel ist dünn und hochflexibel mit kleinen Steckern für maximale Zuverlässigkeit und einfache Handhabung ohne Einschränkung von EDID und HDCP. Das Risiko von EMI− und RFI−Störeinflüssen wird reduziert für eine maximale Signalintegrität auch in kritischen AV−Installationen. Features 24 K vergoldeter Anschluss für korrosionsfreie bestmögliche Verbindungen Abnehmbare HDMI-Stecker EMI und RFI immun Ohne externe Stromversorgung — Aktive Komponenten werden über die HDMI–Stecker versorgt,
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-656 Glasfaser Kabel, blau, 200m
Kramer C-SC/SC/OM4-656 Glasfaser Kabel, blau, 200m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 200m
Kramer Germany Kramer CRS-AOCH/CLR/60-262 HDMI Glasfaser Kabel, 80m
Kramer CRS-AOCH/CLR/60-262 HDMI Glasfaser Kabel, 80m CRS−AOCH/CLR/60 ist ein aktives optisches HDMI−Kabel für 4K @60 Hz (4:4:4) Auflösungen über Entfernungen bis 100 m (328ft). Mit einem TPU−Mantel (thermoplastisches Polyurethan), der eine ausgezeichnete Abriebfestigkeit, Zugfestigkeit und hohe Reißfestigkeit aufweist, hält dieses Kabel selbst den anspruchsvollsten Bedingungen in Miet−, Bühnen− und Produktionsanlagen stand. Und es ist dünner, leichter und flexibler als Kupferkabel. CRS−AOCH/CLR/60 bietet transparente EDID−, HDCP− und HBR−Unterstützung und reduziert das Risiko von EMI− und RFI−Interferenzen in kritischen AV−Installationen. Die HDMI−Enden des Kabels sind farblich gekennzeichnet (grün für die Quelle und rot für die Anzeige), um Installationsfehler zu vermeiden. Features Max. Auflösung - 4K bei 60 Hz (4:4:4), 8 Bit, Full HD, 3D Deep Color bei allen Längen. Max. Datenrate - 18
Kramer Germany Kramer CRS-AOCH/CLR/60-98 HDMI Glasfaser Kabel, 30m
Kramer CRS-AOCH/CLR/60-98 HDMI Glasfaser Kabel, 30m CRS−AOCH/CLR/60 ist ein aktives optisches HDMI−Kabel für 4K @60 Hz (4:4:4) Auflösungen über Entfernungen bis 100 m (328ft). Mit einem TPU−Mantel (thermoplastisches Polyurethan), der eine ausgezeichnete Abriebfestigkeit, Zugfestigkeit und hohe Reißfestigkeit aufweist, hält dieses Kabel selbst den anspruchsvollsten Bedingungen in Miet−, Bühnen− und Produktionsanlagen stand. Und es ist dünner, leichter und flexibler als Kupferkabel. CRS−AOCH/CLR/60 bietet transparente EDID−, HDCP− und HBR−Unterstützung und reduziert das Risiko von EMI− und RFI−Interferenzen in kritischen AV−Installationen. Die HDMI−Enden des Kabels sind farblich gekennzeichnet (grün für die Quelle und rot für die Anzeige), um Installationsfehler zu vermeiden. Features Max. Auflösung - 4K bei 60 Hz (4:4:4), 8 Bit, Full HD, 3D Deep Color bei allen Längen. Max. Datenrate - 18 GBit/s.
Kramer Germany Kramer CLS-AOCH/XL-98 HDMI Glasfaser Kabel
Kramer CLS-AOCH/XL-98 HDMI Glasfaser Kabel CLS−AOCH/XL ist ein aktives optisches Plug−and−Play Kabel für HDMI. Eine Besonderheit stellen die einzigartigen abnehmbaren HDMI−A Stecker dar, weswegen das Kabel leicht durch enge Kanäle gezogen werden kann. Es bietet einfachste Installation für Auflösungen bis 4K 60 (4:2:0) bzw. 4K 30 (4:4:4) bei Kabellängen bis 100 m ohne die Notwendigkeit für externe Stromversorgung oder Extender. Das Kabel ist dünn und hochflexibel mit kleinen Steckern für maximale Zuverlässigkeit und einfache Handhabung ohne Einschränkung von EDID und HDCP. Das Risiko von EMI− und RFI−Störeinflüssen wird reduziert für eine maximale Signalintegrität auch in kritischen AV−Installationen. Features Videoauflösung — 4K @60 Hz (4:2:0) UHD, 4K @30 Hz (4:4:4), 8–Bit, Full HD, 3D Deep Color in allen Längen. Hohe Datenrate — Bis 10,2 GBit/s. Eingebettetes Audio — PCM 8–Kanal, Dolby Digital
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-328 Glasfaser Kabel, blau, 100m
Kramer C-SC/SC/OM4-328 Glasfaser Kabel, blau, 100m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm Durchmesser Zahlreiche Anwendungen für weiträumige Übertragung von digitalen Videosignalen über Glasfaser Technische Daten Außenmantel: PVC Durchmesser Außenmantel: 3mm Länge: 100m
Kramer Germany Kramer CRS-AOCH/CLR/60-164 HDMI Glasfaser Kabel, 50m
Kramer CRS-AOCH/CLR/60-164 HDMI Glasfaser Kabel, 50m CRS−AOCH/CLR/60 ist ein aktives optisches HDMI−Kabel für 4K @60 Hz (4:4:4) Auflösungen über Entfernungen bis 100 m (328ft). Mit einem TPU−Mantel (thermoplastisches Polyurethan), der eine ausgezeichnete Abriebfestigkeit, Zugfestigkeit und hohe Reißfestigkeit aufweist, hält dieses Kabel selbst den anspruchsvollsten Bedingungen in Miet−, Bühnen− und Produktionsanlagen stand. Und es ist dünner, leichter und flexibler als Kupferkabel. CRS−AOCH/CLR/60 bietet transparente EDID−, HDCP− und HBR−Unterstützung und reduziert das Risiko von EMI− und RFI−Interferenzen in kritischen AV−Installationen. Die HDMI−Enden des Kabels sind farblich gekennzeichnet (grün für die Quelle und rot für die Anzeige), um Installationsfehler zu vermeiden. Features Max. Auflösung - 4K bei 60 Hz (4:4:4), 8 Bit, Full HD, 3D Deep Color bei allen Längen. Max. Datenrate - 18
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 2m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel ( 50FIBLCST2 )
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 2m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel - Netzwerkkabel LC - ST Orange
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 5m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel ( 50FIBLCST5 )
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 5m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel - Netzwerkkabel LC - ST Orange
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 10m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel ( 50FIBLCST10 )
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 10m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel - Netzwerkkabel LC - ST Orange
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 1m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel ( 50FIBLCST1 )
StarTech.com Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 1m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel - Netzwerkkabel LC - ST Orange
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-246 Glasfaser Kabel, blau, 75m
Kramer C-SC/SC/OM4-246 Glasfaser Kabel, blau, 75m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-164 Glasfaser Kabel, blau, 50m
Kramer C-SC/SC/OM4-164 Glasfaser Kabel, blau, 50m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-33 Glasfaser Kabel, blau, 10m
Kramer C-SC/SC/OM4-33 Glasfaser Kabel, blau, 10m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-98 Glasfaser Kabel, blau, 30m
Kramer C-SC/SC/OM4-98 Glasfaser Kabel, blau, 30m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm
Kramer Germany Kramer C-SC/SC/OM4-66 Glasfaser Kabel, blau, 20m
Kramer C-SC/SC/OM4-66 Glasfaser Kabel, blau, 20m C−SC/SC/OM4 ist ein Laser−optimiertes OM4 Multimode LWL−Kabel 50/125 µm in einem 3,0 mm Durchmesser PVC−Mantel mit SC−Steckern. Features Qualitätsaufbau — Für 40 GBit/s Standard entwickelt. 850 nm OM4 Multimode LWL in einem flexiblen PVC–Außenmantel mit 3,0 mm
Kramer Germany Kramer CLS-AOCH-230 HDMI Glasfaser Kabel, grau, 70m
Kramer CLS-AOCH- 230 HDMI Glasfaser Kabel, grau, 70m Kramers AOCH ist ein aktives optisches Plug−and−Play Kabel für HDMI. Es bietet einfachste Installation ohne externe Stromversorgung für Auflösungen bis 4K/Ultra HD bei Kabellängen bis 100 m. Das Kabel ist dünn und hochflexibel mit kleinen Steckern für maximale Zuverlässigkeit und einfache Handhabung. Features Video-Auflösung: 4K @30 Hz, 8 Bit, Full HD, 3D Deep Color. Embedded Audio: PCM 8−Kanal, Dolby Digital True HD, DTS−HD Master Audio. HDMI Konformität: HDCP, EDID, CEC. Aufbau: 4x Glasfaser, 6x Kupferader. Keine externe Stromversorgung: Aktive Komponenten werden über HDMI versorgt. Sehr geringer Durchmesser: 3,4 mm. Extrem geringer Biegeradius: Nur 6 mm. Außenmantel: Raucharm, halogenfrei. Zugfestigkeit: 500 N (51 kg). Verschiedene Längen: Von 10 bis 100 m. Technische Daten Farbe: grau Länge: 70m Gewicht: 1,316kg
Kramer Germany Kramer CLS-AOCH-131 HDMI Glasfaser Kabel, grau, 40m
Kramer CLS-AOCH- 131 HDMI Glasfaser Kabel, grau, 40m Kramers AOCH ist ein aktives optisches Plug−and−Play Kabel für HDMI. Es bietet einfachste Installation ohne externe Stromversorgung für Auflösungen bis 4K/Ultra HD bei Kabellängen bis 100 m. Das Kabel ist dünn und hochflexibel mit kleinen Steckern für maximale Zuverlässigkeit und einfache Handhabung. Features Video-Auflösung: 4K @30 Hz, 8 Bit, Full HD, 3D Deep Color. Embedded Audio: PCM 8−Kanal, Dolby Digital True HD, DTS−HD Master Audio. HDMI Konformität: HDCP, EDID, CEC. Aufbau: 4x Glasfaser, 6x Kupferader. Keine externe Stromversorgung: Aktive Komponenten werden über HDMI versorgt. Sehr geringer Durchmesser: 3,4 mm. Extrem geringer Biegeradius: Nur 6 mm. Außenmantel: Raucharm, halogenfrei. Zugfestigkeit: 500 N (51 kg). Verschiedene Längen: Von 10 bis 100 m. Technische Daten Farbe: grau Länge: 40m Gewicht: 0,752kg
Kramer Germany Kramer CLS-AOCH/XL-50 HDMI Glasfaser Kabel, blau, 15m
Kramer CLS-AOCH/XL-50 HDMI Glasfaser Kabel, blau CLS−AOCH/XL ist ein aktives optisches Plug−and−Play Kabel für HDMI. Eine Besonderheit stellen die einzigartigen abnehmbaren HDMI−A Stecker dar, weswegen das Kabel leicht durch enge Kanäle gezogen werden kann. Es bietet einfachste Installation für Auflösungen bis 4K 60 (4:2:0) bzw. 4K 30 (4:4:4) bei Kabellängen bis 100 m ohne die Notwendigkeit für externe Stromversorgung oder Extender. Das Kabel ist dünn und hochflexibel mit kleinen Steckern für maximale Zuverlässigkeit und einfache Handhabung ohne Einschränkung von EDID und HDCP. Das Risiko von EMI− und RFI−Störeinflüssen wird reduziert für eine maximale Signalintegrität auch in kritischen AV−Installationen. Features Videoauflösung — 4K @60 Hz (4:2:0) UHD, 4K @30 Hz (4:4:4), 8–Bit, Full HD, 3D Deep Color in allen Längen. Hohe Datenrate — Bis 10,2 GBit/s. Eingebettetes Audio — PCM 8–Kanal, Dolby