WLAN Modem 5Ghz Produktübersicht

WLAN Modem 5Ghz – sicher und leistungsstark für den drahtlosen und verzögerungsfreien Zugang zum Internet, preisgünstig und umgehend lieferbar! WLAN Modem 5Ghz zeichnen sich durch eine hohe Verbindungsgeschwindigkeit und einfache Konnektivität aus und sind mit integrierten Firewall Softwarekonzepten ausgerüstet. Ob für Ihren Arbeitsbereich oder das optimal ausgerichtete Heimnetzwerk für Ihr Smartphone, Ihr Tablet oder Ihren Computer, ein WLAN Modem 5Ghz als multifunktioneller All-in-one Router mit eingebautem Modem und IP-Telefonie funktioniert perfekt.

WLAN Modem 5Ghz in verschiedenen Ausführungen werden sowohl in Telefonieshops, IT-Abteilungen in Kaufhäusern sowie im Fachhandel geführt, doch das Angebot ist oft nur limitiert und weniger kostengünstig. Sie interessieren sich für ein WLAN Modem 5Ghz, dass den modernen Anforderungen in Hinsicht auf perfekte Konnektivität und schnellen Internetzugang entspricht und gleichzeitig mit einem erstklassigen Preis-Leistungsverhältnis aufwarten kann!

Ein Besuch auf unserer online Seite wird Sie von dem breitgefächerten, qualitätsvollen Produktangebot für WLAN Modem 5Ghz überzeugen. Hier bekommen Sie dank der vielen positiven Kundenbewertungen zu bestimmten WLAN Modellen einen fantastischen Überblick über leistungsschnelle und zuverlässige WLAN-Router, die ausgezeichnete Bewertungen von Nutzern erhalten haben. Machen Sie sich mit den zahlreichen auserwählten Routermodellen bei den global angesehenen Anbietern Amazaon und Ebay vertraut, vergleichen Sie stressfrei und komfortabel von Zuhause aus WLAN Modem 5Ghz renommierter Hersteller und finden Sie Ihr WLAN Modem 5Ghz zu den bestmöglichen Konditionen!

WLAN Modem 5Ghz – eine Empfehlung

Für alle Leute, die sich schnell entscheiden können, sei der folgende WLAN Modem 5Ghz ans Herz gelegt.

NETGEAR R7100LG - WLAN Router 2.4/5GHz 4G LTE-Modem 1900 MBit/s
Nighthawk 4G LTE-Modemrouter 802.11ac Dualband-Gigabit Bleiben Sie in Verbindung – dank mobilem Breitbandzugang Mit dem NETGEAR Nighthawk® AC1900 WLAN 4G LTE-Modemrouter erhalten Ihre kabelgebundenen und Ihre Wireless-Geräte ultraschnellen Breitband-Netzwerkzugang von einem mobilen Büro, einem entfernten Arbeitsplatz oder sogar von einem Ferienhaus aus. Außerdem kann er als 4G LTE-Ersatz für Ihr bereits vorhandenes kabelgebundenes Netzwerk zu Hause verwendet werden. Egal ob Sie von einem entfernten Arbeitsplatz aus arbeiten, an einer Konferenz teilnehmen oder sich in Ihrem Wohnmobil befinden, Sie können sicher sein, dass Sie immer über eine Verbindung verfügen. Sie bleiben verbunden, sogar wenn Ihre 4G-Verbindung nicht stabil genug ist oder wenn Ihre kabelgebundene Verbindung unterbrochen wird. Genießen Sie ununterbrochenes Video-Streaming und Gaming mit einer stabilen WLAN-Verbindung. Der NETGEAR Nighthawk R7100LG sorgt für höchste Sicherheit in Ihrem ganzen Netzwerk, damit die Privatsphäre Ihrer Familie gewahrt und die Sicherheit online garantiert wird. WLAN 4G LTE-Modemrouter Zwei Geräte in einem: LTE-Modem und AC1900 WLAN-Router Äußerst hohe WLAN-Geschwindigkeit über Breitbandzugriff – bis zu 300 MBit/s mit 4G LTE oder bis zu 1900 MBit/s über Kabel. Die ideale Lösung, wenn eine kabelgebundene Verbindung nicht verfügbar, unpraktisch oder langsam ist 1-GHz-Dual-Core-Prozessor für eine bessere WLAN-, kabelgebundene und WAN-zu-LAN-Leistung Erweiterte QoS priorisiert intelligent Video-Streaming und Gaming Höchste Reichweite durch Hochleistungsverstärker und externe Antennen für die beste Verbindung Open Source-Support unter www.myopenrouter.com NETGEAR genie®-App – ein persönliches Dashboard zur Überwachung, Steuerung und Reparatur Ihres Heimnetzwerks – von jedem Ort aus
AVM FRITZ!Box 3490 - integriertes Vdsl- u.ADSL-/ADSL2+-Modem - Dual-WLAN AC + N 1.300MBit/s (5GHz) +
AVM FRITZ!Box 3490 - integriertes Vdsl- u.ADSL-/ADSL2+-Modem - Dual-WLAN AC + N 1.300MBit/s (5GHz) + 450MBit/s (2,4GHz) All IP (20002680)
AC2800 WLAN VDSL/ADSL MODEM
AC2800-WLAN-Telefonie-DSL-Router.
FRITZ!Box 3490 - integriertes VDSL- u.ADSL-/ADSL2+-Modem - Dual-WLAN AC + N 1.300MBit/s (5GHz) + ...
AVM FRITZ!Box 3490, DE. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: IEEE 802.11ac, WLAN Datentransferrate (max.): 1300 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s,...
N300 WLAN MODEM ROUTER ANNEX A
Die Produktbeschreibung finden Sie im Onlineshop.
LAP-120: WLAN AP& Bridge, 5Ghz
Ubiquiti WLAN-Bridge LAP-120 LiteAP-AC.
LAP-GPS: WLAN AP& Bridge, 5Ghz
Ubiquiti WLAN-Bridge LAP-GPS 17dBi, 90°Sektor.
Archer VR900 V2.0 WLAN VDSL2 Modem
TP-Link VDSL-Router Archer VR900, Anwendungsbereich: Consumer, Home, Basisanschluss: Analog (Annex A), Modemtyp: VDSL/VDSL2+, RJ-45 Anschlüsse: 3 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/s, WAN Anschlüsse: 1 ×, WLAN Standard: 802.11a, 802.11b,...
D-Link Dir-809/e, Dual-Band Wlan Router ohne Modem
Modem: ohne Wan: 1x 100Base-TX Lan: 4x 100Base-TX Wireless:: Wlan, 433Mbps 5GHz Sicherheit: Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 3x externDurch die höhere Reichweite und Zuverlässigkeit von Wireless AC wird Ihr Zuhause noch besser abgedeckt, w&#
Vigor2762AC: VDSL WLAN-VPN-Modem
Draytek VDSL-Router Vigor2762AC ,WLAN-AC, VPN.
AVM FRITZ!Box 6890 LTE Modem Router Dect DSL Isdn LTE LAN Wlan
Zustand:NEUWAREmit OriginalverpackungKurzbeschreibung:Modem/Router/TKexternAnalogStreaming-FunktionSIM-KarteW-LANDSL/Tel.-Port 1 xEthernet Rj45 LAN 4 xAnrufbeantworterBreite: 250mmDie Technik:4 Gigabit-LAN-Ports und 1 USB-3.0-PortDECT-Basis für Telef
Asus Rt-Ac52U B1 Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 300Mbps (2.4GHz), 433Mbps (5GHz)
Wan: 1x 1000Base-T Lan: 4x 1000Base-T Ãbertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz, 433Mbps 5GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 2x extern Anschlüsse: 1x USB 2.0 Abmessungen: 189x129x36mm
Asus Rt-Ac57U Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
Wan: 1x 1000Base-T Lan: 4x 1000Base-T ?bertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz, 867Mbps 5GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 4x extern Anschlüsse: 1x USB 2.0 Abmessungen: 207x148.8x35mm Mu-Mimo, Dlna, IPv6, VPN passthrough IPSec/PPTP/L2TP
Td-W9960 - 300-Mbit/s Wlan VDSL-/ADSL-Modemrouter, 4x LAN
Td-W9960 - 300-Mbit/s Wlan VDSL-/ADSL-Modemrouter, 4x LANDie VDSL2-Technologie bietet VDSL-Breitbandgeschwindigkeiten von bis zu 100 Mbit/s gleichzeitig in Upstream- und Downstream-Richtung. Der integrierte DSL-Anschluss unterstützt alle Standard-DSL
Zyxel Vdsl2 MODEM/Router Vmg1312 mit USB und Wlan
Vdsl2 profile 17a over Isdn Modem, mit 4FE LAN Ports, 1 USB Port WiFi 802.11n 2x2, IPv6DE T-System versionDie Serie Vmg1312-B kann Vdsl2 bis zu Profil 17a bieten mit Datenuebertragungsraten bis zu 100 Mbit/s (Downstream) und 45 Mbit/s (Upstream). Die...
Netgear WLAN-ADSL-Modemrouter
Dieser Artikel stammt aus einem Widerruf und weist somit keine Gebrauchsspuren auf! Der Artikel ist vollständig und die Verpackung ist in 99% der Fälle vorhanden, wurde aber bereits geöffnet. Die Gewährleistung beträgt volle 24 Mo
Tenda nova Mw3, 3er-Pack Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
Lan: 2x 100Base-T Ãbertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz, 867Mbps 5GHz Sicherheit: Wpa2 Antennen: intern Abmessungen: 90x90x90mm Mu-Mimo, VPN passthrough PPTP/L2TP/IPSec, Roaming Qualcomm Wi-Fi Son, Mesh gemeinsames Band
Asus Blue Cave Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 800Mbps (2.4GHz), 1733Mbps (5GHz)
Asus Blue Cave wurde für Höchstleistungen entwickelt und gestaltet, um aufzufallen. Der benutzerfreundliche Blue Cave kombiniert ein leistungsstarkes Intel-WLAN mit innovativer ASUS-Technologie für extrem flüssiges Streaming und lagfre
Tenda nova Mw6, 2er-Pack Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
Lan: 2x 1000Base-T Ãbertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz, 867Mbps 5GHz Sicherheit: Wpa2 Antennen: intern Abmessungen: 100x100x100mm Mu-Mimo, VPN passthrough PPTP/L2TP/IPSec, Roaming Qualcomm Wi-Fi Son, Mesh gemeinsames Band
Tenda Ac18 Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 600Mbps (2.4GHz), 1300Mbps (5GHz)
Der Ac18 ebnet den Weg für eine neue Generation von Routern. Mit den neusten 802.11ac Dual-Band Gigabit Wlan und einer kraftvollen Broadcom ARM Cortex-A9 CPU sowie 256 MB DD3 Speicher, genieÃen Sie ab sofort die beste Performance im 2,4 GH
TP-Link Archer A5 Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
Wan: 1x 100Base-TX Lan: 4x 100Base-TX Ãbertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz, 867Mbps 5GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 4x extern abnehmbar Abmessungen: 230x144x37mm
AVM FRITZ!Box 7430 - integr. Vdsl- u. ADSL-/ADSL2+-Modem - Wlan N bis zu 450 MBit/s - USB 2.0 - Medi
AVM FRITZ!Box 7430 - integr. Vdsl- u. ADSL-/ADSL2+-Modem - Wlan N bis zu 450 MBit/s - USB 2.0 - Mediaserver (UPnP AV) VPN - All IP (20002733)
Asus Rt-Ax88U Router, ohne Modem, Wi-Fi 6, 1148Mbps (2.4GHz), 4804Mbps (5GHz)
Wan: 1x 1000Base-T Lan: 8x 1000Base-T ?bertragungsrate: 1148Mbps 2.4GHz, 4804Mbps 5GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, Wpa3, WPS Antennen: 4x extern abnehmbar Anschlüsse: 2x Usb-A 3.0 Abmessungen: 300x188x61mm
ZTE CPE Vdsl2 Router + Modem + Wlan N 300Mbit H168N Annex A
ZTE CPE Vdsl2 Router + Modem + Wlan N 300Mbit H168NAnnex A Features- Multimode Vdsl2 up to 17a profile/ADSL2+- Optional GigE WAN for Ftth deployment- Maximum wireless speed up to 300Mbps- Fast Ethernet 4-port switch- USB 2.0 for shared storage or 3G Dong
Cisco Rv260W Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 450Mbps (2.4GHz), 1300Mbps (5GHz)
Wan: 1x Sfp, 1x 1000Base-T Lan: 8x 1000Base-T ?bertragungsrate: 450Mbps 2.4GHz, 1300Mbps 5GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 3x extern Anschlüsse: 1x Usb-A 2.0, 1x Rj-45 Management-Port Abmessungen: 280x170x39mm IPv6, VPN passthr
D-Link EXO Ac1900 Dir-1960 Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 600Mbps (2.4GHz), 1300Mbps (5GHz)
Wan: 1x 1000Base-T Lan: 4x 1000Base-T ?bertragungsrate: 600Mbps 2.4GHz, 1300Mbps 5GHz Sicherheit: Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 4x extern Anschlüsse: 1x Usb-A 3.0 Abmessungen: 223x177x65mm Mu-Mimo, IPv6, VPN passthrough PPTP/L2TP/IPSec, Dlna, Mesh gemeins
D-Link EXO Ac2600 Dir-2660 Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 800Mbps (2.4GHz), 1733Mbps (5GHz)
Die Unified Services Router von D Link stellen eine sichere Lösung mit erstklassiger Netzwerkleistung dar, die den steigenden Anforderungen kleiner und mittlerer Unternehmen gerecht wird. Das integrierte Ieee 802.11n Wlan sorgt für hohe Geschwin
Linksys E2500 Router, ohne Modem, Wi-Fi 4, 300Mbps (2.4GHz), 300Mbps (5GHz)
Dieser Router ist perfekt für Heimbüros und gro?e Häuser geeignet. Damit können Sie das Internet nutzen, Filme oder Musik streamen und gleichzeitig Anwendungen ausführen.?berragende GeschwindigkeitDer Linksys E2500 sorgt für
ZyXEL Multy X Wsq50 Set, 2er-Pack Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 400Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
Müssen Sie zuhause schlechten WLAN-Zugang mit einem alten Router ertragen Mit Multy lassen Sie diesen Frust hinter sich, denn Sie erhalten damit leistungsstarkes Wlan mit breiterer Abdeckung und höherer Signalstärke.

WLAN Modem 5Ghz – Überlegungen vor potentiellem Kauf

Bitte die folgenden Aspekte für den Kauf von WLAN Modem 5Ghz gedanklich durchgehen. So kann ein eventueller Fehlkauf vermieden werden:

  • Wählen Sie aus einem reichhaltigen Produktsortiment WLAN Modem 5Ghz, die Ihnen maßgeschneiderte Lösungen für Ihre Anforderungen innerhalb Ihres Budgetrahmens bieten!
  • Ist das WLAN Modem 5Ghz Ihrer Wahl mit einem innovativen Media Server ausgerüstet?
  • Verfügt Ihr Gerät über die notwendige Anzahl an USB Buchsen für den Anschluss von IP-Telefonie, Computer, Fernseher und Spielkonsolen?
  • Informieren Sie sich rechtzeitig über Signalübertragung, Frequenzband, unterstützte Protokolle, VPN Unterstützung sowie maximale Übertragungsgeschwindigkeiten, die ein WLAN Modem 5Ghz auszeichnen.
  • Entspricht das von Ihnen erstandene WLAN Modem 5Ghz den geläufigen internationalen Sicherheitsstandards und idealerweise dem aktualisierten Sicherheitsstandard?
  • WLAN Modem 5Ghz der neuesten Generation sind in der Lage, als intelligente Heimvernetzungsanlage auch Sensoren, Thermostate und andere Schaltgeräte einzubinden.
  • Sind die WLAN Modem 5Ghz bereits von anderen Nutzern bewertet worden?

WLAN Modem 5Ghz Produktüberscht

In der folgenden Angebotsliste zeigen wir die WLAN Modem 5Ghz von zig Onlineshops, die sich auf die Vermarktung von IT Produkten wie WLAN-, Netzwerk- und Routerprodukten spezialisiert haben. Die WLAN Modem 5Ghz werden dabei durch komplexe Algorithmen je nach Suchbegriff jeder einzelnen Unterseite unserer Webseite generiert.

NETGEAR R7100LG - WLAN Router 2.4/5GHz 4G LTE-Modem 1900 MBit/s
Nighthawk 4G LTE-Modemrouter 802.11ac Dualband-Gigabit Bleiben Sie in Verbindung – dank mobilem Breitbandzugang Mit dem NETGEAR Nighthawk® AC1900 WLAN 4G LTE-Modemrouter erhalten Ihre kabelgebundenen und Ihre Wireless-Geräte ultraschnellen Breitband-Netzwerkzugang von einem mobilen Büro, einem entfernten Arbeitsplatz oder sogar von einem Ferienhaus aus. Außerdem kann er als 4G LTE-Ersatz für Ihr bereits vorhandenes kabelgebundenes Netzwerk zu Hause verwendet werden. Egal ob Sie von einem entfernten Arbeitsplatz aus arbeiten, an einer Konferenz teilnehmen oder sich in Ihrem Wohnmobil befinden, Sie können sicher sein, dass Sie immer über eine Verbindung verfügen. Sie bleiben verbunden, sogar wenn Ihre 4G-Verbindung nicht stabil genug ist oder wenn Ihre kabelgebundene Verbindung unterbrochen wird. Genießen Sie ununterbrochenes Video-Streaming und Gaming mit einer stabilen WLAN-Verbindung. Der NETGEAR Nighthawk R7100LG sorgt für höchste Sicherheit in Ihrem ganzen Netzwerk, damit die Privatsphäre Ihrer Familie gewahrt und die Sicherheit online garantiert wird. WLAN 4G LTE-Modemrouter Zwei Geräte in einem: LTE-Modem und AC1900 WLAN-Router Äußerst hohe WLAN-Geschwindigkeit über Breitbandzugriff – bis zu 300 MBit/s mit 4G LTE oder bis zu 1900 MBit/s über Kabel. Die ideale Lösung, wenn eine kabelgebundene Verbindung nicht verfügbar, unpraktisch oder langsam ist 1-GHz-Dual-Core-Prozessor für eine bessere WLAN-, kabelgebundene und WAN-zu-LAN-Leistung Erweiterte QoS priorisiert intelligent Video-Streaming und Gaming Höchste Reichweite durch Hochleistungsverstärker und externe Antennen für die beste Verbindung Open Source-Support unter www.myopenrouter.com NETGEAR genie®-App – ein persönliches Dashboard zur Überwachung, Steuerung und Reparatur Ihres Heimnetzwerks – von jedem Ort aus
AVM FRITZ!Box 3490 - integriertes Vdsl- u.ADSL-/ADSL2+-Modem - Dual-WLAN AC + N 1.300MBit/s (5GHz) +
AVM FRITZ!Box 3490 - integriertes Vdsl- u.ADSL-/ADSL2+-Modem - Dual-WLAN AC + N 1.300MBit/s (5GHz) + 450MBit/s (2,4GHz) All IP (20002680)
AC2800 WLAN VDSL/ADSL MODEM
AC2800-WLAN-Telefonie-DSL-Router.
FRITZ!Box 3490 - integriertes VDSL- u.ADSL-/ADSL2+-Modem - Dual-WLAN AC + N 1.300MBit/s (5GHz) + ...
AVM FRITZ!Box 3490, DE. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: IEEE 802.11ac, WLAN Datentransferrate (max.): 1300 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s,...
N300 WLAN MODEM ROUTER ANNEX A
Die Produktbeschreibung finden Sie im Onlineshop.
LAP-120: WLAN AP& Bridge, 5Ghz
Ubiquiti WLAN-Bridge LAP-120 LiteAP-AC.
LAP-GPS: WLAN AP& Bridge, 5Ghz
Ubiquiti WLAN-Bridge LAP-GPS 17dBi, 90°Sektor.
Archer VR900 V2.0 WLAN VDSL2 Modem
TP-Link VDSL-Router Archer VR900, Anwendungsbereich: Consumer, Home, Basisanschluss: Analog (Annex A), Modemtyp: VDSL/VDSL2+, RJ-45 Anschlüsse: 3 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/s, WAN Anschlüsse: 1 ×, WLAN Standard: 802.11a, 802.11b,...
D-Link Dir-809/e, Dual-Band Wlan Router ohne Modem
Modem: ohne Wan: 1x 100Base-TX Lan: 4x 100Base-TX Wireless:: Wlan, 433Mbps 5GHz Sicherheit: Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 3x externDurch die höhere Reichweite und Zuverlässigkeit von Wireless AC wird Ihr Zuhause noch besser abgedeckt, w&#
Vigor2762AC: VDSL WLAN-VPN-Modem
Draytek VDSL-Router Vigor2762AC ,WLAN-AC, VPN.
AVM FRITZ!Box 6890 LTE Modem Router Dect DSL Isdn LTE LAN Wlan
Zustand:NEUWAREmit OriginalverpackungKurzbeschreibung:Modem/Router/TKexternAnalogStreaming-FunktionSIM-KarteW-LANDSL/Tel.-Port 1 xEthernet Rj45 LAN 4 xAnrufbeantworterBreite: 250mmDie Technik:4 Gigabit-LAN-Ports und 1 USB-3.0-PortDECT-Basis für Telef
Asus Rt-Ac52U B1 Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 300Mbps (2.4GHz), 433Mbps (5GHz)
Wan: 1x 1000Base-T Lan: 4x 1000Base-T Ãbertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz, 433Mbps 5GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 2x extern Anschlüsse: 1x USB 2.0 Abmessungen: 189x129x36mm
Asus Rt-Ac57U Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
Wan: 1x 1000Base-T Lan: 4x 1000Base-T ?bertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz, 867Mbps 5GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 4x extern Anschlüsse: 1x USB 2.0 Abmessungen: 207x148.8x35mm Mu-Mimo, Dlna, IPv6, VPN passthrough IPSec/PPTP/L2TP
Td-W9960 - 300-Mbit/s Wlan VDSL-/ADSL-Modemrouter, 4x LAN
Td-W9960 - 300-Mbit/s Wlan VDSL-/ADSL-Modemrouter, 4x LANDie VDSL2-Technologie bietet VDSL-Breitbandgeschwindigkeiten von bis zu 100 Mbit/s gleichzeitig in Upstream- und Downstream-Richtung. Der integrierte DSL-Anschluss unterstützt alle Standard-DSL
Zyxel Vdsl2 MODEM/Router Vmg1312 mit USB und Wlan
Vdsl2 profile 17a over Isdn Modem, mit 4FE LAN Ports, 1 USB Port WiFi 802.11n 2x2, IPv6DE T-System versionDie Serie Vmg1312-B kann Vdsl2 bis zu Profil 17a bieten mit Datenuebertragungsraten bis zu 100 Mbit/s (Downstream) und 45 Mbit/s (Upstream). Die...
Netgear WLAN-ADSL-Modemrouter
Dieser Artikel stammt aus einem Widerruf und weist somit keine Gebrauchsspuren auf! Der Artikel ist vollständig und die Verpackung ist in 99% der Fälle vorhanden, wurde aber bereits geöffnet. Die Gewährleistung beträgt volle 24 Mo
Tenda nova Mw3, 3er-Pack Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
Lan: 2x 100Base-T Ãbertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz, 867Mbps 5GHz Sicherheit: Wpa2 Antennen: intern Abmessungen: 90x90x90mm Mu-Mimo, VPN passthrough PPTP/L2TP/IPSec, Roaming Qualcomm Wi-Fi Son, Mesh gemeinsames Band
Asus Blue Cave Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 800Mbps (2.4GHz), 1733Mbps (5GHz)
Asus Blue Cave wurde für Höchstleistungen entwickelt und gestaltet, um aufzufallen. Der benutzerfreundliche Blue Cave kombiniert ein leistungsstarkes Intel-WLAN mit innovativer ASUS-Technologie für extrem flüssiges Streaming und lagfre
Tenda nova Mw6, 2er-Pack Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
Lan: 2x 1000Base-T Ãbertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz, 867Mbps 5GHz Sicherheit: Wpa2 Antennen: intern Abmessungen: 100x100x100mm Mu-Mimo, VPN passthrough PPTP/L2TP/IPSec, Roaming Qualcomm Wi-Fi Son, Mesh gemeinsames Band
Tenda Ac18 Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 600Mbps (2.4GHz), 1300Mbps (5GHz)
Der Ac18 ebnet den Weg für eine neue Generation von Routern. Mit den neusten 802.11ac Dual-Band Gigabit Wlan und einer kraftvollen Broadcom ARM Cortex-A9 CPU sowie 256 MB DD3 Speicher, genieÃen Sie ab sofort die beste Performance im 2,4 GH
TP-Link Archer A5 Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
Wan: 1x 100Base-TX Lan: 4x 100Base-TX Ãbertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz, 867Mbps 5GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 4x extern abnehmbar Abmessungen: 230x144x37mm
AVM FRITZ!Box 7430 - integr. Vdsl- u. ADSL-/ADSL2+-Modem - Wlan N bis zu 450 MBit/s - USB 2.0 - Medi
AVM FRITZ!Box 7430 - integr. Vdsl- u. ADSL-/ADSL2+-Modem - Wlan N bis zu 450 MBit/s - USB 2.0 - Mediaserver (UPnP AV) VPN - All IP (20002733)
Asus Rt-Ax88U Router, ohne Modem, Wi-Fi 6, 1148Mbps (2.4GHz), 4804Mbps (5GHz)
Wan: 1x 1000Base-T Lan: 8x 1000Base-T ?bertragungsrate: 1148Mbps 2.4GHz, 4804Mbps 5GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, Wpa3, WPS Antennen: 4x extern abnehmbar Anschlüsse: 2x Usb-A 3.0 Abmessungen: 300x188x61mm
ZTE CPE Vdsl2 Router + Modem + Wlan N 300Mbit H168N Annex A
ZTE CPE Vdsl2 Router + Modem + Wlan N 300Mbit H168NAnnex A Features- Multimode Vdsl2 up to 17a profile/ADSL2+- Optional GigE WAN for Ftth deployment- Maximum wireless speed up to 300Mbps- Fast Ethernet 4-port switch- USB 2.0 for shared storage or 3G Dong
Cisco Rv260W Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 450Mbps (2.4GHz), 1300Mbps (5GHz)
Wan: 1x Sfp, 1x 1000Base-T Lan: 8x 1000Base-T ?bertragungsrate: 450Mbps 2.4GHz, 1300Mbps 5GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 3x extern Anschlüsse: 1x Usb-A 2.0, 1x Rj-45 Management-Port Abmessungen: 280x170x39mm IPv6, VPN passthr
D-Link EXO Ac1900 Dir-1960 Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 600Mbps (2.4GHz), 1300Mbps (5GHz)
Wan: 1x 1000Base-T Lan: 4x 1000Base-T ?bertragungsrate: 600Mbps 2.4GHz, 1300Mbps 5GHz Sicherheit: Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 4x extern Anschlüsse: 1x Usb-A 3.0 Abmessungen: 223x177x65mm Mu-Mimo, IPv6, VPN passthrough PPTP/L2TP/IPSec, Dlna, Mesh gemeins
D-Link EXO Ac2600 Dir-2660 Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 800Mbps (2.4GHz), 1733Mbps (5GHz)
Die Unified Services Router von D Link stellen eine sichere Lösung mit erstklassiger Netzwerkleistung dar, die den steigenden Anforderungen kleiner und mittlerer Unternehmen gerecht wird. Das integrierte Ieee 802.11n Wlan sorgt für hohe Geschwin
Linksys E2500 Router, ohne Modem, Wi-Fi 4, 300Mbps (2.4GHz), 300Mbps (5GHz)
Dieser Router ist perfekt für Heimbüros und gro?e Häuser geeignet. Damit können Sie das Internet nutzen, Filme oder Musik streamen und gleichzeitig Anwendungen ausführen.?berragende GeschwindigkeitDer Linksys E2500 sorgt für
ZyXEL Multy X Wsq50 Set, 2er-Pack Router, ohne Modem, Wi-Fi 5, 400Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz)
Müssen Sie zuhause schlechten WLAN-Zugang mit einem alten Router ertragen Mit Multy lassen Sie diesen Frust hinter sich, denn Sie erhalten damit leistungsstarkes Wlan mit breiterer Abdeckung und höherer Signalstärke.