Ubiquiti Modem Test 2022

Ubiquiti Modem Test 2022
€17,52 €25,00 zum Shop

Du sucht nach Ubiquiti Modem? Wir haben extra für dich umfassende Nachforschungen angestellt und uns dafür auch verschiedene Ubiquiti Modem Tests angeschaut und analysiert. Dadurch vereinfachen wir dir die Kaufentscheidung. Bei uns entdeckst du eine Bestseller-Liste der verschiedensten Ubiquiti Modem. Wir wissen, du möchtest immer den besten Preis im Internet ermitteln, darum haben wir auch tagesaktuelle Preise und Rabatte für dich dargestellt.

Bestseller: Die besten Ubiquiti Modem im Vergleich

Ubiquiti USG Netzwerk/Router ( 3 Gigabit-Ethernet-Ports, UniFi-Controller)

165,42
120,79
2 neu ab 120,79€
Amazon.de
Stand 22.05.22 18:53

Eigenschaften

  • Integrierte und mit UniFi-Controller verwaltet v4.x
  • Gesamtleitungsrate von 3 Gbit / s für 512-Byte-Pakete oder mehr
  • Bis zu 1 Million Pakete pro Sekunde für Pakete von 64 Bytes
  • über 3 Gigabit-Ethernet-Ports und CLI-Management für Fortgeschrittene

Ubiquiti USG-PRO-4 UniFi Security Gateway Router

265,42
8 neu ab 265,42€
8 gebraucht ab 182,00€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 22.05.22 18:53

Eigenschaften

  • Umfassende Firewall- und Managementfunktionen
  • Rackmountfähig
  • Komfortable Bedienung dank UniFi Controller Software
  • 1x serieller RJ45-Port, 2x kombinierter RJ45/SFP Ports, 2x RJ45-Ports

Ubiquiti UniFi Dream Machine All-in-One Router (With 2 pin EU plug)

301,99
16 neu ab 301,99€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 22.05.22 18:53

Eigenschaften

  • udm
  • Number of ports: 4
  • Connectivity technology: Wi-Fi

Ubiquiti U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack UF-SM-1G-S

31,60
38 neu ab 25,19€
Amazon.de
Stand 22.05.22 18:53

Eigenschaften

  • connectivity_technology; Ethernet

Ubiquiti USG UniFi Security Gateway für UAP Dual500MHz,512mbRam Router Netzwerk

179,80
Amazon.de
Stand 22.05.22 18:53

Ubiquiti Networks U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack, Aluminium

44,68
39,90
38 neu ab 39,90€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 22.05.22 18:53

Eigenschaften

  • Ubiquiti-Netzwerke UF-MM-10G
  • Art des Transceivers SFP: Faseroptik
  • Maximaler Datenübertragungsbereich: 10000 Mbit / s
  • Schnittstellentyp: SFP +
  • Produktfarbe: Aluminium

Ubiquiti AmpliFi Instant Router 2, 4 GHz/5 GHz - Dual Band, Afi-Ins-R-EU (2, 4 GHz/5 GHz - Dual Band Wi-Fi/Gigabit Ethernet (1) WAN, (1) LAN)

135,00
102,27
4 neu ab 102,27€
3 gebraucht ab 53,07€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 22.05.22 18:53

Eigenschaften

  • Bietet eine hervorragende Abdeckung für Häuser in Standardgröße von ca. 2.000 m²
  • Erweitern Sie ihn nach Bedarf, indem Sie Ihrem Mesh-WLAN-System MeshPoints hinzufügen
  • Wi-Fi/Gigabit Ethernet (1) WAN, (1) LAN
  • Eine intuitive App ermöglicht eine sofortige Einrichtung, leistungsstarke Berichtsmetriken und einen einfachen Gastzugriff innerhalb von 2 Minuten
  • 802.11ac, 802.11n, 802.11a, 802.11b, 802.11g

Ubiquiti Networks U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack, UF-MM-1G, Aluminium

25,00
17,52
51 neu ab 17,52€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 22.05.22 18:53

Eigenschaften

  • Ubiquiti-Netzwerke UF-MM-1G
  • Art des Transceivers SFP: Faseroptik
  • Maximaler Datenübertragungsbereich: 1250 Mbit / s
  • Schnittstellentyp: SFP
  • Produktfarbe: Aluminium

Ubiquiti Networks Access Reader Lite is a modern NFC and Bluetooth, W125876669 (modern NFC and Bluetooth Reader, a Part of The UniFi Access Solution Access Reader Lite, Access)

99,96
31 neu ab 99,41€
Amazon.de
Stand 22.05.22 18:53

Eigenschaften

  • W125876669

Ubiquiti U Fiber, Single-Mode Module, 10G, BiDi, 2-Pack

165,60
33 neu ab 157,09€
Amazon.de
Stand 22.05.22 18:53

Eigenschaften

  • Verwenden Sie für Langstreckenläufe von mehr als 300 Metern UFiber 1G- oder 10G-Single-Mode-Module und BiDi-Modelle, um die vorhandene Infrastruktur optimal zu nutzen
  • UFiber ™ -Module sind als Single-Mode- oder Multi-Mode-Modelle für Ihre Glasfaser-Konnektivitätsanwendungen erhältlich
  • Verwenden Sie Single-Mode LC FiberCable ™, um Ihre Outdoor-Faser zu bauen
  • ist Montage erforderlich;nein

Ubiquiti Modem kaufen – Die wichtigsten Kaufkriterien auf einem Blick

Das Anwendungsgebiet: Je nach Anwendungsbereich kann es durchaus passieren, dass dein Lieblings-Artikel nicht das perfekte Produkt für dich ist, für das du es hältst. In dem Fall, solltest du dich für ein anderes Produkt entscheiden. Durch unserer übersichtlichen Auflistung kannst du die verschieden Produktmerkmale perfekt untereinander vergleichen und direkt sehen, ob sich das Ubiquiti Modem für dein gewünschtes Anwendungsgebiet lohnt oder ob du lieber doch ein anderes Ubiquiti Modem aus unserer Auflistung entscheiden solltest. Verschiedene Nutzererfahrungen: Wie bereits weiter oben von uns beschrieben, solltest du immer schauen, wie andere Nutzer über dein neues Ubiquiti Modem-Produkt denken. Sind die Verbraucher zufrieden oder haben sie eventuell diverse Mängel am jeweiligen Produkt feststellen können? Lies dir daher bitte, die verschiedenen Kundenbewertungen genau durch, und du übertrage deren Meinung auf deine Kaufintention. Flexibilität: Solltest du dein Artikel häufig transportieren wollen, musst du auf jeden Fall darauf achten, wie groß das gekaufte Produkt ist ist und wie viel es wiegt.

Checkliste : Worauf bei Ubiquiti Modem achten?

✓ Der Preis: was darf ihr neues Produkt eigentlich kosten? – Limit setzen nicht vergessen!
✓ Ist teurerer auch gleich gut? Worin unterscheiden sich teure Ubiquiti Modem von den günstigen Alternativen?
✓ Was schreiben andere Kunden die bereits diesen Artikel gekauft haben?
✓ Wie schneidet das Produkt im Test der anderen Portale im Durchschnitt ab?
✓ Produkt defekt? Bietet der Hersteller einen (gratis) Kundenservice für defekt Produkte?
✓ Wie sieht es mit der Garantie aus?
Abschließend können wir dir sagen, alle hier vorgestellten Produkte können wir empfehlen. Wir zeigen dir hier nur Bestseller der Partnershops auf, mit den meisten positiven Bewertungen! Dies ist ein Grund dafür, genau hier zu zuschlagen. Viel Spaß beim shoppen Online!

Kunden suchten auch nach:

Ähnliche Beiträge zum Thema Ubiquiti Modem

Weitere Tests die dich interessieren könnten

Ubiquiti Modem Test 2022
Ubiquiti Modem Test 2022
€17,52 €25,00

      Echtes Netz
      Logo
      Produkte vergleichen
      • Testergebnis (0)
      vergleichen
      0