Lwl Netzwerkkarte 10Gb Test 2022

Lwl Netzwerkkarte 10Gb Test 2022
€20,99 zum Shop

Du willst Lwl Netzwerkkarte 10Gb kaufen? Wir haben lange recherchiert und verschiedene Lwl Netzwerkkarte 10Gb verglichen. Wir haben vieleLwl Netzwerkkarte 10Gb Tests und Bewertungen verglichen. Dadurch vereinfachen wir dir die Kaufentscheidung. Bei uns entdeckst du eine Bestseller-Liste der verschiedensten Lwl Netzwerkkarte 10Gb. Wir wissen, du möchtest immer den besten Preis im Internet ermitteln, darum haben wir auch tagesaktuelle Preise und Rabatte für dich dargestellt.

Bestseller: Die besten Lwl Netzwerkkarte 10Gb im Vergleich

StarTech.com 2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip - 2-fach Glasfaser Ethernet Adapter mit Open SFP+

425,27
11 neu ab 425,27€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 28.05.22 17:58

Eigenschaften

  • Fügen Sie einem Server oder einer Workstation zwei 10 GbE-SPF+-Steckplätze hinzu für schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite
  • Intel 82599-Chipsatz mit Intel Virtualization Technology for Connectivity
  • Bis zu 20 Gbit/s (Vollduplex) Bandbreite pro Port
  • Unterstützung für PXE-Netzwerk-Boot
  • Konform mit IEEE 802.3ae (nur 10GBASE-LR/SR) und IEEE 802.3aq (10GBASE-LRM)

StarTech.com PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter - 10GbE Ethernet Karte

159,90
3 neu ab 159,90€
Amazon.de
Stand 28.05.22 17:58

Eigenschaften

  • Schnelleres Netzwerk mit bis zu 10 Gbit/s über Faseroptikkabel
  • Umfangreiche SFP+-Kompatibilität und Konformität mit den meisten 10-Gigabit- SFP+-Modulen (10GBASE-LR/SR/LRM)
  • Geringerer Strombedarf (max. 4,12 W) als die meisten vergleichbaren Karten dank energieeffizientem Chipsatz
  • Unterstützung für Virtualisierung (VMWare ESXi und Microsoft Hyper-V) und iSCSI
  • Konform mit IEEE 802.3ae (nur 10GBASE-LR/SR) und IEEE 802.3aq (10GBASE-LRM)

10Gtek® 10GbE PCIE Netzwerkkarte für Intel X520-DA1-82599EN Chip, Single SFP+ Port, 10Gbit PCI Express x8 LAN Adapter, 10Gb NIC für Windows Server, Win8, 10, Linux

110,99
100,99
1 gebraucht ab 88,87€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 28.05.22 17:58

Eigenschaften

  • Built with original Intel 82599EN 10 Gigabit Ethernet Controller chip that enables to provide high performance and reliability.
  • Low Profile & Full Height brackets. Express* 2.0. 5.0 G T/s x8 Lane. Compatible with x8, x16 standard and low-profile PCI Express* slots.
  • This X520-DA1 adapter doesn't include transceivers or DAC ect. Single SFP+ port can support any 10 Gigabit SFP+ SR transceiver/ SFP+ LR transceiver/ SFP+ DAC/ SFP+ AOC.
  • Supported Operating Systems: Windows Server 2003/ 2008/ 2012, Windows7/8/10/Visa, Linux, VMware ESX.
  • Easy installation, a driver disk is included in the package or you can download the driver from Intel website.

Asus XG-C100C 10G Netzwerkkarte (RJ45-Port, IEEE 802.3an 10G Base-T)

114,95
93,40
33 neu ab 93,40€
5 gebraucht ab 77,18€
Amazon.de
Stand 28.05.22 17:58

Eigenschaften

  • Einfaches Upgrade auf 10G-LAN über normale Kupferkabel
  • Abwärtskompatibel zu langsameren LAN-Geschwindigkeiten
  • Integrierte Quality-of-Service Technologie; Betriebstemperatur: 0 ° C bis 40 ° C (32 ° F bis 104 ° F)
  • Schicker Aluminium-Kühlkörper für mehr Performance
  • Lieferumfang: XG-C100C Karte, Low-Profil Blende, Garantiekarte, Schnellstartanleitung

10Gb PCIE Netzwerkkarte für Intel X520-DA2/ X520-SR2-82599ES Chip, Dual SFP+ Ports, 82599ES Chip, 10G PCI Express Ethernet LAN Card Support Windows Server, Win7/8/10, Linux, VMware

219,98
1 gebraucht ab 129,90€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 28.05.22 17:58

Eigenschaften

  • Erstellt mit dem originalen Intel 82599ES-Controller-Chip, der die E / A-Virtualisierung unterstützt und die Server stabiler macht.
  • Interface: Dual SFP + Ports, gilt für SFP + SR- und SFP + LR-Module; Lieferung mit BEIDER Halterung mit niedrigem Profil und Halterung mit voller Höhe.
  • PCI Express * 2.0. 5,0 G T / s x 8 Lane, PCI-E X8 Lane ist sowohl für PCI-E X8- als auch für PCI-E X16-Steckplätze geeignet.
  • Kompatibel mit Windows Server 2003/2008/2012, Windows 7/8/10 / Visa, Linux, VMware ESX.
  • Inklusive 1x 10Gb X520-DA2 PCI-E X8 Netzwerkkarte, 1x Kartentreiber-CD, 1x Low-Profile-Halterung. 30 Tage kostenlose Rückgabe, 3 Jahre Garantie, lebenslanger technischer Support.

Mavis Laven Gigabit PCI Express-Netzwerkadapter, Ethernet-Serveradapter für PCI-E 10G SFP-Glasfaser-Netzwerkkarten für Intel X520-DA1 82599EN

104,66
Amazon.de
Stand 28.05.22 17:58

Eigenschaften

  • 【Weit verbreitet】 Single-Port-10G-SFP-Glasfasernetzwerkkarte für Speicher mit hoher Bandbreite (SAN) und Netzwerk (LAN). Funktioniert nahtlos mit vorhandenem Fibre Channel- und iSCSI-Speicher.
  • 【Hohe Qualität】 Vollständige Hardware-Auslagerung für die FCoE- und iSCSI-Protokollverarbeitung. Diese Auslagerung hält die CPU-Zyklen aufrecht und macht den Converged Network Adapter zu einer idealen Wahl für virtualisierte Umgebungen.
  • 【Kompatibler】 Kompatibel mit vorhandenen Fibre Channel- und iSCSI-Treibern sowie mit Verwaltungsanwendungen, die derzeit in Millionen von Systemen bereitgestellt werden.
  • 【Laufen Sie reibungslos.】 In sich geschlossener Kühlkörper aus Aluminiumlegierung, vergoldete PCI-E-Schnittstelle, stabilerer Betrieb.
  • 【After-Sales-Verpflichtung】 Unsere Produkte werden nach strenger Qualitätsprüfung versandt. Aufgrund des Transports und der Verteilung über große Entfernungen können verschiedene unvorhersehbare Situationen auftreten. Wenn es beschädigt oder unbrauchbar ist, kontaktieren Sie uns bitte direkt und wir versprechen, Ihnen innerhalb von 24 Stunden zu antworten.

10Gtek® Dual Port netzwerkkarte NIC E1G42ET - Intel 82576 Chip, 2X RJ45 Ports, 10/100/1000Mbps PCI Express Ethernet LAN Card für Windows Server, Win 8, 10, XP und Linux

45,99
1 gebraucht ab 34,64€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 28.05.22 17:58

Eigenschaften

  • Built with original Intel 82576 Gigabit Ethernet Controller chip, support for multi-core processors and optimization for server virtualization.
  • Low Profile & Full Height brackets. PCI Express* 2.0. 2.5 GT/s x1 Lane. Compatible with x1, x4, x8, x16 standard and low-profile PCI Express* slots.
  • Dual 10/100/1000Mbps RJ45 ports which can support cat5 cable up to 100m. Support Link Aggregation (it doesn't support Link Aggregation for Windows10). Supports simplex and full-duplex auto-negotiation, each port in full-duplex mode can be up to 2000Mbit/s, 200Mbit/s and 20Mbit/s.
  • Supported Operating Systems: Windows Server 2003/ 2008/ 2012, Windows7/8/10/Visa/XP, Linux, VMware ESX (doesn't support VMware ESXi 7).
  • Easy installation, a driver disk is included in the package.

Qnap QXG-10G1T - Single-Port, 5-Speed 10 GbE (NBASE-T - RJ45) Netzwerkerweiterungskarte

104,00
89,90
22 neu ab 89,90€
1 gebraucht ab 80,43€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 28.05.22 17:58

Eigenschaften

  • Qnap
  • NETWORK INTERFACE CONTROLLER ADAPTER
  • QXG-10G1T
  • Verpackungsabmessungen: 5.2 L x 18.4 H x 11.4 W (Zm)

Intel X520-DA2 Ethernet Server Adapter (PCI Express 2.0 x8 Low Profile, 10 Gigabit Ethernet, 2 Anschlüsse)

187,00
7 neu ab 135,00€
2 gebraucht ab 85,99€
Amazon.de
Stand 28.05.22 17:58

Eigenschaften

  • Anschlüsse: 4x LC
  • Chipsatz: Intel i350
  • Steckplatz: PCIe x2
  • Typ: LAN-Adapter

10G SFP+ SR Multimode Modul - 10GBase-SR LC Transceiver Kompatibel für Cisco SFP-10G-SR, Meraki MA-SFP-10GB-SR, Mikrotik S+85DLC03D, Ubiquiti, Netgear, Zyxel, Qnap, Synology, D-Link, Open Switch

20,99
Amazon.de
Stand 28.05.22 17:58

Eigenschaften

  • 【Datenrate】10Gb/s. Bitte verwenden Sie den 10G SFP+ Transceiver in 10G SFP+ Ports
  • 【Wellenlänge】850-nm
  • 【Glasfaserkabeltyp】Dual LC OM3/OM4 Multimode-Glasfaser-Patchkabel; Reichweite: bis zu 300m
  • 【Breite Kompatibilität】Kompatibel mit vielen Marken wie: Cisco, Meraki, Ubiquiti, Mikrotik, Netgear, Zyxel, QNAP NAS, Synology, D-Link, TP-Link, Supermicro und anderen Open Switches. Nicht kompatibel mit HP-ProCurve, HP-H3C, HP-Aruba, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper
  • 【Professioneller Kundenservice】10Gtek bietet mehr Kompatibilitätsoptionen und wir haben professionelle Ingenieure, die Fragen zur Kompatibilität beantworten. Wenn Ihre Marken hier nicht aufgeführt sind oder Sie Fragen zur Kompatibilität haben, können Sie uns gerne kontaktieren, wir werden Ihnen innerhalb von 24 Stunden antworten.

Lwl Netzwerkkarte 10Gb kaufen – Die wichtigsten Kaufkriterien auf einem Blick

Das Anwendungsgebiet: Je nach Anwendungsbereich kann es durchaus passieren, dass dein Lieblings-Artikel nicht das perfekte Produkt für dich ist, für das du es hältst. In dem Fall, solltest du dich für ein anderes Produkt entscheiden. Durch unserer übersichtlichen Auflistung kannst du die verschieden Produktmerkmale perfekt untereinander vergleichen und direkt sehen, ob sich das Lwl Netzwerkkarte 10Gb für dein gewünschtes Anwendungsgebiet lohnt oder ob du lieber doch ein anderes Lwl Netzwerkkarte 10Gb aus unserer Auflistung entscheiden solltest. Verschiedene Nutzererfahrungen: Wie bereits weiter oben von uns beschrieben, solltest du immer schauen, wie andere Nutzer über dein neues Lwl Netzwerkkarte 10Gb-Produkt denken. Sind die Verbraucher zufrieden oder haben sie eventuell diverse Mängel am jeweiligen Produkt feststellen können? Lies dir daher bitte, die verschiedenen Kundenbewertungen genau durch, und du übertrage deren Meinung auf deine Kaufintention. Flexibilität: Solltest du dein Artikel häufig transportieren wollen, musst du auf jeden Fall darauf achten, wie groß das gekaufte Produkt ist ist und wie viel es wiegt.

Checkliste : Worauf bei Lwl Netzwerkkarte 10Gb achten?

✓ Der Preis: was darf ihr neues Produkt eigentlich kosten? – Limit setzen nicht vergessen!
✓ Ist teurerer auch gleich gut? Worin unterscheiden sich teure Lwl Netzwerkkarte 10Gb von den günstigen Alternativen?
✓ Was schreiben andere Kunden die bereits diesen Artikel gekauft haben?
✓ Wie schneidet das Produkt im Test der anderen Portale im Durchschnitt ab?
✓ Produkt defekt? Bietet der Hersteller einen (gratis) Kundenservice für defekt Produkte?
✓ Wie sieht es mit der Garantie aus?
Abschließend können wir dir sagen, alle hier vorgestellten Produkte können wir empfehlen. Wir zeigen dir hier nur Bestseller der Partnershops auf, mit den meisten positiven Bewertungen! Dies ist ein Grund dafür, genau hier zu zuschlagen. Viel Spaß beim shoppen Online!

Kunden suchten auch nach:

Ähnliche Beiträge zum Thema Lwl Netzwerkkarte 10Gb

Weitere Tests die dich interessieren könnten

Lwl Netzwerkkarte 10Gb Test 2022
Lwl Netzwerkkarte 10Gb Test 2022
€20,99

      Echtes Netz
      Logo
      Produkte vergleichen
      • Testergebnis (0)
      vergleichen
      0