Fiber Modem Test 2022

Fiber Modem Test 2022
€5,59 zum Shop

Du interessierst dich für Fiber Modem? Wir haben extra für dich umfassende Nachforschungen angestellt und uns dafür auch verschiedene Fiber Modem Tests angeschaut und analysiert. Dadurch vereinfachen wir dir die Kaufentscheidung. Bei uns entdeckst du eine Bestseller-Liste der verschiedensten Fiber Modem. Wir wissen, du möchtest immer den besten Preis im Internet ermitteln, darum haben wir auch tagesaktuelle Preise und Rabatte für dich dargestellt.

Fiber Modem Kategorien wählen

Es gibt viele verschiedene Fiber Modem, darum wähle bitte die Kategorie, die am besten zu dir passt!

Bestseller: Die besten Fiber Modem im Vergleich

Ubiquiti U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack UF-SM-1G-S

31,60
38 neu ab 25,19€
Amazon.de
Stand 24.05.22 18:12

Eigenschaften

  • connectivity_technology; Ethernet

Ubiquiti Networks U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 2-Pack, Aluminium

44,68
39,90
38 neu ab 39,90€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 24.05.22 18:12

Eigenschaften

  • Ubiquiti-Netzwerke UF-MM-10G
  • Art des Transceivers SFP: Faseroptik
  • Maximaler Datenübertragungsbereich: 10000 Mbit / s
  • Schnittstellentyp: SFP +
  • Produktfarbe: Aluminium

Single-Mode Fiber Optics: Prinicples and Applications, Second Edition, (Optical Science and Engineering Book 23) (English Edition)

141,19
Amazon.de
Stand 24.05.22 18:12

Eigenschaften

Release Date2019-07-16T00:00:00.000Z
Edition2
LanguageEnglisch
Number Of Pages351
Publication Date2019-07-16T00:00:00.000Z
FormatKindle eBook

AVM FRITZ!Box 7590 AX (Wi-Fi 6 Router mit 2.400 MBit/s (5GHz) & 1.200 MBit/s (2,4 GHz),bis zu 300 MBit/s mit VDSL-Supervectoring 35b,WLAN Mesh,DECT-Basis,ISDN-S0-Anschluss,geeignet für Deutschland)

269,00
53 neu ab 269,00€
41 gebraucht ab 247,37€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 24.05.22 18:12

Eigenschaften

  • Dualband-4x4-Wi-Fi 6 (WLAN AX)mit 2.400 MBit/s (5 GHz) + 1.200 MBit/s (2,4 GHz) für ultraschnelles, stabiles und effizientes WLAN im anspruchsvollen Heimnetz mit einer Vielzahl an WLAN-Endgeräten
  • Internet-Geschwindigkeit von bis zu 300 MBit/s durch zukunftssicheres VDSL-Supervectoring 35b; leistungsstarke WLAN-Mesh Zentrale: automatische Zusammenlegung eingesetzter Fritz-Produkte zu einem intelligenten WLAN-Netz mit optimaler Leistung
  • Integrierter Mediaserver (USB, NAS) zur Bereitstellung von Filmen, Musik und Bildern im Heimnetz sowie leistungsfähige Plattform für vernetzte Multimedia-Anwendungen wie IPTV, Video on Demand und 4K-Streaming
  • VoIP-Telefonanlage sowie zwei analoge Telefon-Anschlüsse und ein ISDN-S0-Anschluss: Basis für bis zu 6 Schnurlos-Telefone, 5 integrierte Anrufbeantworter inkl. Voice-to-Mail, Verwaltung von Telefonbüchern und Steuerung der FRITZ!DECT Produkte, wie Heizkörperregler, LED-Lampe und schaltbare Steckdosen
  • Lieferumfang: FRITZ!Box 7590 AX, Netzteil, 4 Meter DSL-Anschlusskabel, 1,5 m LAN-Kabel, TAE/RJ11-Adapter, Installationsanleitung; die Gehäuse der FRITZ!Boxen können innerhalb des Modells variieren, zwischen den Varianten bestehen keinerlei funktionelle Unterschiede

AVM FRITZ!Box 4040 WLAN Router (für den Betrieb an einem Modem am Kabel-/DSL-/Glasfaser-Anschluss, Dual-WLAN AC+N, 866 Mbit/s (5 GHz), 400 Mbit/s (2,4 GHz), Mediaserver, geeignet für Deutschland)

89,00
86,07
38 neu ab 86,07€
12 gebraucht ab 65,99€
Amazon.de
Stand 24.05.22 18:12

Eigenschaften

  • WLAN-Router für den Betrieb an ein Modem am Kabel-/DSL-/Glasfaser-Anschluss, an ein vorhandenes Netzwerk, oder UMTS-/HSPA-/LTE-Stick (USB)
  • WLAN AC + N mit bis zu 866 MBit/s (5 GHz) und 400 Mbit/s (2,4 GHz), WLAN- oder LAN-Gastzugang zum Internet für Besucher ohne Zugriff auf das private Heimnetz
  • NAS-Funktion ermöglicht USB- und Online-Speicher als Netzwerkspeicher zu verwenden, Zugriff auch aus der Ferne, z.B. über MyFRITZ!
  • 4x Gigabit-Ethernet zum Anschluss von Computern, Fernsehern, Spielekonsolen, 1x USB 3.0, 1 x USB 2.0 für Drucker und Speicher im Netzwerk, Vielseitiges FRITZ!OS mit MyFRITZ!, FRITZ!NAS, FRITZ!Apps und fritz.box-Benutzeroberfläche - intuitiv über den Browser zu bedienen
  • Lieferumfang: AVM FRITZ!Box 4040 WLAN-Router, Netzteil, Servicekarte (FRITZ! Notiz), Netzwerkkabel (1,8 m, weiß), Kurzanleitung

Polarization Mode Dispersion (Optical and Fiber Communications Reports Book 1) (English Edition)

82,77
Amazon.de
Stand 24.05.22 18:12

Eigenschaften

Release Date2006-01-17T00:00:00.000Z
Edition2005
LanguageEnglisch
Number Of Pages306
Publication Date2006-01-17T00:00:00.000Z
FormatKindle eBook

Telekom Speedport Smart 4 schwarz

129,90
33 neu ab 127,99€
29 gebraucht ab 97,43€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 24.05.22 18:12

Eigenschaften

  • WiFi 6 – DIE WLAN-ZUKUNFT: Vielfach schnelleres Gigabit WLAN (IEEE 802.11 ax) mit bis zu 6.000Mbit/s, auch bei vielen gleichzeitigen Geräte-Verbindungen. Glasfaser mit bis zu 2.000 Mbit/s
  • NEUESTE MESH-TECHNOLOGIE: Sorgt für lückenloses WLAN in allen Räumen. Erweiterbar mit bis zu 5 Mesh-Punkten (z.B. Speed Home WiFi oder dem neuen Speed Home WLAN)
  • ALLE ANSCHLÜSSE VORHANDEN: 3x Gigabit LAN Port + optional 1x 2,5 Gigabit LAN Port, 1x Glasfaseranschluss, 1x DSL, 1x USB 2.0 Schnittstelle. Außerdem: WPS und „Telefon-suchen“-Taste
  • EINZIGARTIVE PROGRAMMVIELFALT MIT MAGENTA TV: 50+ SENDER IN HD-QUALITÄT, über die MEGATHEK Zugriff auf Top-Serien, Filme, Dokus & die Mediatheken von ARD & ZDF, bequemer Zugang zu zahlreichen STREAMING-DIENSTEN, wie Netflix & Co. Im Tarif MagentaTV Smart zusätzlich enthalten: das große Streaming-Angebot TVNOW PREMIUM
  • MAGENTA SMARTHOME: Gestalten Sie Ihren Alltag jetzt ganz einfach bequemer, sicherer & effizienter – mit smarten Geräten. Die Magenta SmartHome Basis ist schon in Ihren Smart 3 Router integriert

Ubiquiti Networks U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack, UF-MM-1G, Aluminium

25,00
17,52
51 neu ab 17,52€
Kostenloser Versand
Amazon.de
Stand 24.05.22 18:12

Eigenschaften

  • Ubiquiti-Netzwerke UF-MM-1G
  • Art des Transceivers SFP: Faseroptik
  • Maximaler Datenübertragungsbereich: 1250 Mbit / s
  • Schnittstellentyp: SFP
  • Produktfarbe: Aluminium

Optical Fiber Telecommunications VIA: Chapter 8. Few-Mode Fiber Technology for Spatial Multiplexing (Optics and Photonics) (English Edition)

5,59
Amazon.de
Stand 24.05.22 18:12

Eigenschaften

Release Date2013-05-03T00:00:00.000Z
Edition6
LanguageEnglisch
Number Of Pages70
Publication Date2013-05-03T00:00:00.000Z
FormatKindle eBook

EIN Paar 1,25G/s Bidi Gigabit Multi-Mode Glasfaser Ethernet Medienkonverter mit 2PCS SFP LC Dual Transceiver Modul inklusive, 10/100/1000Base-Tx zu 1000Base-SX SMF RJ45 zu SFP Steckplatz bis zu 550M

69,41
64,41
Amazon.de
Stand 24.05.22 18:12

Eigenschaften

  • Was Sie bekommen: 2 Stück Gigabit Multi-Mode Ethernet SFP Slot Medienkonverter; 2 Stück SFP BiDi LC Dual Multi-Mode-Transceiver; 2pcs AC/DC-Netzteil; 1 x Benutzerhandbuch. Unterstützt eine breite Stromversorgungsspannung (100V-240V), Stromversorgung: 5V-1A, UL-zertifiziert.
  • Glasfaser-Port: 1,25 Gbit/s SFP-Port zum Anschluss der BiDi Multi-Mode LC Dual-Transceiver bis zu 550 M (2 SFP LX-Transceiver enthalten); Fasertyp: MMF, Kabeltyp: UTP/STP Cat.5e für 100 Meter.
  • RJ45-Port: 10M/100M/1000M Auto-Negotiation, Vollduplex oder Halbduplex, Auto-Negotiation, Unterstützt MDI/MDIX Auto-Crossover, Entspricht IEEE 802.3/802.3u/802.3z/802.3ab.
  • Plug & Play: Schließen Sie einfach den optischen Port und den RJ45-Port an und es funktioniert sofort. Status-LEDs für TX, FX LINK/ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus. Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9 KB; Unterstützt den Arbeitstemperaturbereich von 0 °C bis 60 °C.
  • 【100% Geldgarantie】15 Jahre OEM-Fabrikkompetenz, Effizientester technischer Support mit hervorragender Verarbeitungstechnologie.★Unser Engagement ist es, jedem Kunden die besten Produkte und Dienstleistungen zu bieten.

Fiber Modem kaufen – Die wichtigsten Kaufkriterien auf einem Blick

Das Anwendungsgebiet: Je nach Anwendungsbereich kann es durchaus passieren, dass dein Lieblings-Artikel nicht das perfekte Produkt für dich ist, für das du es hältst. In dem Fall, solltest du dich für ein anderes Produkt entscheiden. Durch unserer übersichtlichen Auflistung kannst du die verschieden Produktmerkmale perfekt untereinander vergleichen und direkt sehen, ob sich das Fiber Modem für dein gewünschtes Anwendungsgebiet lohnt oder ob du lieber doch ein anderes Fiber Modem aus unserer Auflistung entscheiden solltest. Verschiedene Nutzererfahrungen: Wie bereits weiter oben von uns beschrieben, solltest du immer schauen, wie andere Nutzer über dein neues Fiber Modem-Produkt denken. Sind die Verbraucher zufrieden oder haben sie eventuell diverse Mängel am jeweiligen Produkt feststellen können? Lies dir daher bitte, die verschiedenen Kundenbewertungen genau durch, und du übertrage deren Meinung auf deine Kaufintention. Flexibilität: Solltest du dein Artikel häufig transportieren wollen, musst du auf jeden Fall darauf achten, wie groß das gekaufte Produkt ist ist und wie viel es wiegt.

Checkliste : Worauf bei Fiber Modem achten?

✓ Der Preis: was darf ihr neues Produkt eigentlich kosten? – Limit setzen nicht vergessen!
✓ Ist teurerer auch gleich gut? Worin unterscheiden sich teure Fiber Modem von den günstigen Alternativen?
✓ Was schreiben andere Kunden die bereits diesen Artikel gekauft haben?
✓ Wie schneidet das Produkt im Test der anderen Portale im Durchschnitt ab?
✓ Produkt defekt? Bietet der Hersteller einen (gratis) Kundenservice für defekt Produkte?
✓ Wie sieht es mit der Garantie aus?
Abschließend können wir dir sagen, alle hier vorgestellten Produkte können wir empfehlen. Wir zeigen dir hier nur Bestseller der Partnershops auf, mit den meisten positiven Bewertungen! Dies ist ein Grund dafür, genau hier zu zuschlagen. Viel Spaß beim shoppen Online!

Kunden suchten auch nach:

Ähnliche Beiträge zum Thema Fiber Modem

Weitere Tests die dich interessieren könnten

Fiber Modem Test 2022
Fiber Modem Test 2022
€5,59

      Echtes Netz
      Logo
      Produkte vergleichen
      • Testergebnis (0)
      vergleichen
      0