Modemrouter Vdsl Produktübersicht

Modemrouter Vdsl – sicher und leistungsstark für den drahtlosen und verzögerungsfreien Zugang zum Internet, preisgünstig und umgehend lieferbar! Modemrouter Vdsl zeichnen sich durch eine hohe Verbindungsgeschwindigkeit und einfache Konnektivität aus und sind mit integrierten Firewall Softwarekonzepten ausgerüstet. Ob für Ihren Arbeitsbereich oder das optimal ausgerichtete Heimnetzwerk für Ihr Smartphone, Ihr Tablet oder Ihren Computer, ein Modemrouter Vdsl als multifunktioneller All-in-one Router mit eingebautem Modem und IP-Telefonie funktioniert perfekt.

Modemrouter Vdsl in verschiedenen Ausführungen werden sowohl in Telefonieshops, IT-Abteilungen in Kaufhäusern sowie im Fachhandel geführt, doch das Angebot ist oft nur limitiert und weniger kostengünstig. Sie interessieren sich für ein Modemrouter Vdsl, dass den modernen Anforderungen in Hinsicht auf perfekte Konnektivität und schnellen Internetzugang entspricht und gleichzeitig mit einem erstklassigen Preis-Leistungsverhältnis aufwarten kann!

Ein Besuch auf unserer online Seite wird Sie von dem breitgefächerten, qualitätsvollen Produktangebot für Modemrouter Vdsl überzeugen. Hier bekommen Sie dank der vielen positiven Kundenbewertungen zu bestimmten WLAN Modellen einen fantastischen Überblick über leistungsschnelle und zuverlässige WLAN-Router, die ausgezeichnete Bewertungen von Nutzern erhalten haben. Machen Sie sich mit den zahlreichen auserwählten Routermodellen bei den global angesehenen Anbietern Amazaon und Ebay vertraut, vergleichen Sie stressfrei und komfortabel von Zuhause aus Modemrouter Vdsl renommierter Hersteller und finden Sie Ihr Modemrouter Vdsl zu den bestmöglichen Konditionen!

Modemrouter Vdsl – eine Empfehlung

Für alle Leute, die sich schnell entscheiden können, sei der folgende Modemrouter Vdsl ans Herz gelegt.

Td-W9960 - 300-Mbit/s Wlan VDSL-/ADSL-Modemrouter, 4x LAN
Td-W9960 - 300-Mbit/s Wlan VDSL-/ADSL-Modemrouter, 4x LANDie VDSL2-Technologie bietet VDSL-Breitbandgeschwindigkeiten von bis zu 100 Mbit/s gleichzeitig in Upstream- und Downstream-Richtung. Der integrierte DSL-Anschluss unterstützt alle Standard-DSL
DrayTek Vigor 130 xDSL Modemrouter, Annex B,Gigabit Lan,dhcp, Vdsl 2 u. Adsl 2+ Modem
DSL Modemrouter fuer Vdsl 2 und Adsl2/2+ nach Annex B & J Spezifikationen, Gigabit LAN-Port, Firewall, Dhcp Server, Dyn-DNS, NAT
Netgear Nighthawk AC1900 4G LTE-Modemrouter R7100LG-100EUS
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
AVM Fritz!Box 7390 WLAN Router - Ohne DSL-Modem
WICHTIG: Die Fritzbox läuft mit der aktuellsten Firmware und ist im Auslieferungszustand. Der Router ist eingeschränkt funktionsfähig und optisch wie technisch in einem guten Zustand. Das interne DSL-Modem ist ohne Funktion. Router kann aber ohne Probleme als DECT-Repeater oder WLAN-Repeater eingesetzt
LANCOM 1781VA - VPN-Router VDSL- ADSL2+ Modem
High-Performance VPN-Router mit integriertem VDSL- und ADSL2+-Modem (EU, over ISDN) • Flexibel einsetzbarer Profi-Router für Highspeed-Internet dank VDSL2- und ADSL2+-Modem • Unterstützung von Hardware Routing für Gigabit-Speed Performance • Sichere Standortvernetzung durch 5 simultane IPSec-VPN-Verbindungen (optional 25) • Netzvirtualisierung mit bis zu 16 virtuellen Netzen auf einem Gerät • LANCOM Sicherheit mit integrierter Stateful-Inspection-Firewall und optionalem Content Filter • ''Vectoring-ready'' - für deutliche Leistungssteigerung von VDSL-Anschlüssen Der LANCOM 1781VA ist ein professioneller, leistungsstarker VPN-Router für Highspeed-Internetzugänge mit integriertem VDSL2- und ADSL2+-Modem. Damit bietet er maximale Flexibilität für einen Übergang von ADSL zu Highspeed-Internetzugängen mit VDSL. Ebenso ist ein Splitter-loser Betrieb nach ADSL2+ Annex B / J (over ISDN) oder A / M (over POTS) möglich. In sämtlichen Branchen und Geschäftsfeldern mit hohen Ansprüchen an Sicherheit und Performance bietet er die ideale Grundlage für professionelle Standortvernetzung. Umfangreiche Highspeed-VPN-Funktionen garantieren eine sichere Anbindung von Filialen und externen Mitarbeitern. Die vier Ports des integrierten Gigabit Ethernet-Switches garantieren höchste Leistung und sind gleichzeitig energieeffizient gemäß IEEE 802.3az: Werden auf einer Schnittstelle keine Daten übertragen, wird der Stromverbrauch automatisch heruntergefahren. Daneben bietet der LANCOM 1781VA alles, was ein Unternehmensnetz benötigt, wie zum Beispiel umfangreiche Quality-of-Service-Funktionen sowie eine objektorientierte Firewall.
AVM FRITZ Box 3490 VDSL/DSL Dualband Gigabit Modem WLAN Router 20002680
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
Allnet All-Wr0500Ac / Adsl2+/vdsl2 Router inkl. Modem und WL
Highlights:• Ultraschnelles Internet dank integriertem Vdsl2- und ADSL2+-Modus• Neu: Unterstützt Annex B & J (Splitterloser Betrieb z.b. "Telekom Call & Surf Ip")• 2 x Voice over IP analoge Ports für z.B. 0
Cisco 881 Router, ohne Modem
Wan: 1x 100Base-TX Lan: 4x 100Base-TXMit der umfangreichen Auswahl an Cisco Routern können Sie ein intelligentes, reaktionsschnelles und integriertes Netzwerk einrichten.SD-WAN bereitstellenÃberwachen; priorisieren und skalieren Sie Anwend
ALLNET ALLWR0500 - WLAN Router 2.4/5 GHz VDSL2+ADSL2+/Annex B/J Modem 900 MBit/s
ALLNET ALL-WR0500AC / ADSL2+/VDSL2 Router inkl. Modem und WLAN - ALL-WR0500AC Annex B/J Ultraschnelles Internet dank integriertem VDSL2- und ADSL2+-Modus Unterstützt Annex B & J (Splitterloser Betrieb z.b. ''Telekom Call & Surf IP'') 2 x Voice over IP analog Telefone über Adapter (keine S0 Schnittstelle) Bis zu 100 MBit/s Downloadrate für ultraschelle Downloads, IP-TV, Gaming, etc. (providerabhängig) Mit bis zu 50 MBit/s Uploadrate auch für Unternehmen bestens geeignet Neueste WLAN AC -Technologie für Übertragungen von bis zu 900 MBit/s Leistungsfähige SPI-Firewall mit DoS(Denail of Service) Schutz, Built-In NAT, MAC- und Paket Filter, DMZ und vieles mehr Mit dem ALL-WR0500AC bringt ALLNET erstmals einen Modem-Router auf den Markt, der sowohl für ADSL, ADSL2+ und VDSL2 Breitbandanschlüsse geeignet ist. Ein externes Modem ist hier überflüssig. Durch die Unterstützung der VDSL2/ADSL2+ Technik lassen sich die Geschwindigkeitsvorteile der modernen Highspeed Anschlüsse perfekt ausnutzen und je nach Anbieter Downloadraten von bis zu 100 MBit/s erreichen. Zusätzlich erreicht der Router auch dank neuester Wireless-N Technik Übertragungsraten von bis zu 900 MBit/s und ist somit perfekt für Online Gaming, IP-TV, HD Video und Audio Streaming oder Voice over IP geeignet. Die zwei enthaltenen Antennen sorgen für eine weiträumige Übertragung des W-LAN Signals. Um eine umfassende Funktionalität mit maximaler Flexibilität sicherzustellen, verfügt der Router noch über vier zusätzliche LAN-Anschlüsse. Darüber hinaus verfügt der Router über die aktuellste WPA2 Verschlüsselungstechnik und ermöglicht so eine sichere Datenübertragung innerhalb des Netzwerks. Durch die integrierte SPI-Firewall mit DoS-Schutz, Built-in NAT, MAC und Paket Filter, sowie DMZ wird ein Höchstmaß an Sicherheit erreicht, was besonders für den anspruchsvollen Endverbraucher einen zusätzlichen Sicherheitsgewinn verspricht. Die Konfiguration des ALL-WR0500AC lässt sich schnell und einfach über die intuitiv gestaltete Weboberfläche durchführen und kann somit betriebssystemübergreifend von jedem Gerät aus administriert werden. An der Vorderseite des Geräts sind zahlreiche LED zur optischen Signalisierung der Betriebszustände angebracht. --- Entgegen der Anleitung befindet sich keine CD im Lieferumfang, die Dokumentation liegt gedruckt anbei! ----
MikroTik RouterBOARD Router Router, ohne Modem
Wan: 1x 100Base-TX Lan: 4x 100Base-TX PoE zusätzliche Anschlüsse: USB 2.0Wan: 1x 100Base-TX Lan: 4x 100Base-TX PoE zusätzliche Anschlüsse: USB 2.0
MikroTik RouterBOARD Router Router, ohne Modem
Lan: 12x 1000Base-T ackmountfähigLAN: 12x 1000Base-T ackmountfähig
MikroTik RouterBOARD Router, 1HE Router, ohne Modem
Wan: 1x SFP Lan: 8x 1000Base-T 1x PoE-PD, 1x SFP shared Anschlüsse: 1x USB 2.0 micro-B, 1x Management Rs-232 Abmessungen: 444x175x47mm rackmountable, PoE-PDWAN: 1x SFP Lan: 8x 1000Base-T 1x PoE-PD, 1x SFP shared Anschlüsse: 1x USB 2.0 micro-B, 1
MikroTik RouterBOARD Router Router, ohne Modem
Lan: 12x SFP x SFP ackmountfähigLAN: 12x SFP x SFP ackmountfähig
Lancom 730Va Business-Router mit Vdsl2/ Adsl2+ Modem
Modem: 1x Rj-45, Vdsl2/adsl2, Isdn, Annex B/J Lan: 4x 1000Base-T Anschlüsse: 1x seriell 8-pol. Mini-DIN Leistungsaufnahme: 14W Betrieb Abmessungen: 210x140x45mm IPv6, VoIP, VDSL2-Vectoring, Vlan Der Lancom 730Va ist ein professioneller, leistungsstar
ASUS DSL-AC88U AC3100 Dualband Gigabit WLAN Router mit ADSL/VDSL Modem 90IG02W1-BN3G10
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
ASUS DSL-AC68U AC1900 Dualband Gigabit WLAN Router mit ADSL/VDSL Modem 90IG00V1-BM3G00
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
Ubiquiti EdgeRouter 12P, 12x PoE Router, ohne Modem
Wan: 2x SFP Lan: 10x 1000Base-T 10x passiv PoE 20W/24V zusätzliche Anschlüsse: 1x Usb-A 3.0, 1x Rj-45 Management Abmessungen BxHxT: 268x31x137mm IPv6, rackmountfähigWAN: 2x SFP Lan: 10x 1000Base-T 10x passiv PoE 20W/24V zusätzliche Ans
Lancom 730-4G, VPN Lte/ Umts Modem Router
LTE-Router mit bis zu 100 MBit/s LTE Unterstützung Cat.6 zur Erweiterung von Lancom Netzwerkem um LTE Backup, abwärtskomp. zu Hspa, HSxPA, Umts, frei positionierbar dank 1x Gigabit Ethernet sowie PoE-Unterstützung Ieee 802.3at, auch alleins
Lancom 730-4G+, VPN Lte/ Umts Modem Router
LTE-Router mit bis zu 300 MBit/s LTE-Advanced Unterstützung Cat.6 zur Erweiterung von Lancom Netzwerkem um LTE Backup, abwärtskomp. zu Hspa, HSxPA, Umts, frei positionierbar dank 1x Gigabit Ethernet sowie PoE-Unterstützung Ieee 802.3at, auc
ASUS DSL-AC87VG AC2400 Dualband Gigabit WLAN Router mit ADSL/VDSL Modem 90IG02M0-BM3H00
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
ASUS DSL-AC68VG AC2300 Dualband Gigabit WLAN Router mit ADSL/VDSL Modem 90IG04L0-BM3G10
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
RME Madi Router
RME Madi Router, Audio-Router mit TFT-Display, 12 verbundene MADI-Streams, 4 MADI-Gruppen mit Ein- und Ausgängen auf SC optisch, BNC koaxial und RJ45, Bildschirmgestütztes Routing von Einzelkanälen, Stereokanälen, 4er- oder 8er-Gruppen, 12 MADI-Ports (4x optisch, 4x koaxial, 4x Twisted Pair), Wordclock I/O, USB-Anschluss, Redundante Netzteile, Bauform: 19" 1HE, Gewicht: 2.8 kg - UVP des Herstellers: 3299.00 EUR - Sie sparen: 16.67%
Cisco Rv260P Router, ohne Modem
Wan: 1x Sfp, 1x 1000Base-T Lan: 8x 1000Base-T 4x PoE Anschlüsse: 1x Usb-A 2.0, 1x Rj-45 Management-Port Abmessungen: 280x170x39mm IPv6, VPN passthrough IPSec/PPTP/L2TP, Vlanwan: 1x Sfp, 1x 1000Base-T Lan: 8x 1000Base-T 4x PoE Anschlüsse: 1x Usb-
Asus Dsl-Ac68Vg Voip Modem-Router
Dsl-Ac68Vg, 600+1625 Mbps, 802.11a/b/g/n, 2.4/5 GHz, Vdsl2, 2x Rj-11, 3x Rj-45 Lan, 1x Rj-45 Wan, 1x Rj-45 xDSL, USB 3.0, 289 x 167 x 49 mmASUS Dsl-Ac68Vg - Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) - Wi-Fi 5 (802.11ac) - 2225 Mbit/s - 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.
Cisco - CISCO887VA-SEC-K9 - Cisco 887 VDSL/ADSL over POTS Multi-mode Router w/ Adv IP
Cisco 887 VDSL/ADSL over POTS Multi-mode Router w/ Adv IP
Cisco - CISCO886VA-SEC-K9 - Cisco 886 VDSL/ADSL over ISDN Multi-mode Router w/ Adv IP
Cisco 886 VDSL/ADSL over ISDN Multi-mode Router w/ Adv IP
MikroTik RouterBOARD WLAN-Router Router, ohne Modem, Wi-Fi 4, 300Mbps (2.4GHz)
Wan: shared Lan: 5x 1000Base-T, 5x 100Base-TX Wireless: Wlan 802.11b/g/n Wi-Fi 4 Ãbertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 2x extern Anschlüsse: 1x USB 2.0, 1x SFP Abmessungen: 230x90x25mm VPN pas
Netgear Br500 Insight Instant VPN Router Router, ohne Modem
Wan: 1x 1000Base-T Lan: 4x 1000Base-T Abmessungen: 314x188x44mm IPv6, VPN passthrough IPSec/PPTP/L2TP/SSL, VLANInsight Instant VPN RouterDer Netgear Insight Instant VPN Router, ein Business Class Router mit Instant VPN-Technologie, ist nicht nur ein leist

Modemrouter Vdsl – Überlegungen vor potentiellem Kauf

Bitte die folgenden Aspekte für den Kauf von Modemrouter Vdsl gedanklich durchgehen. So kann ein eventueller Fehlkauf vermieden werden:

  • Wählen Sie aus einem reichhaltigen Produktsortiment Modemrouter Vdsl, die Ihnen maßgeschneiderte Lösungen für Ihre Anforderungen innerhalb Ihres Budgetrahmens bieten!
  • Ist das Modemrouter Vdsl Ihrer Wahl mit einem innovativen Media Server ausgerüstet?
  • Verfügt Ihr Gerät über die notwendige Anzahl an USB Buchsen für den Anschluss von IP-Telefonie, Computer, Fernseher und Spielkonsolen?
  • Informieren Sie sich rechtzeitig über Signalübertragung, Frequenzband, unterstützte Protokolle, VPN Unterstützung sowie maximale Übertragungsgeschwindigkeiten, die ein Modemrouter Vdsl auszeichnen.
  • Entspricht das von Ihnen erstandene Modemrouter Vdsl den geläufigen internationalen Sicherheitsstandards und idealerweise dem aktualisierten Sicherheitsstandard?
  • Modemrouter Vdsl der neuesten Generation sind in der Lage, als intelligente Heimvernetzungsanlage auch Sensoren, Thermostate und andere Schaltgeräte einzubinden.
  • Sind die Modemrouter Vdsl bereits von anderen Nutzern bewertet worden?

Modemrouter Vdsl Produktüberscht

In der folgenden Angebotsliste zeigen wir die Modemrouter Vdsl von zig Onlineshops, die sich auf die Vermarktung von IT Produkten wie WLAN-, Netzwerk- und Routerprodukten spezialisiert haben. Die Modemrouter Vdsl werden dabei durch komplexe Algorithmen je nach Suchbegriff jeder einzelnen Unterseite unserer Webseite generiert.

Td-W9960 - 300-Mbit/s Wlan VDSL-/ADSL-Modemrouter, 4x LAN
Td-W9960 - 300-Mbit/s Wlan VDSL-/ADSL-Modemrouter, 4x LANDie VDSL2-Technologie bietet VDSL-Breitbandgeschwindigkeiten von bis zu 100 Mbit/s gleichzeitig in Upstream- und Downstream-Richtung. Der integrierte DSL-Anschluss unterstützt alle Standard-DSL
DrayTek Vigor 130 xDSL Modemrouter, Annex B,Gigabit Lan,dhcp, Vdsl 2 u. Adsl 2+ Modem
DSL Modemrouter fuer Vdsl 2 und Adsl2/2+ nach Annex B & J Spezifikationen, Gigabit LAN-Port, Firewall, Dhcp Server, Dyn-DNS, NAT
Netgear Nighthawk AC1900 4G LTE-Modemrouter R7100LG-100EUS
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
AVM Fritz!Box 7390 WLAN Router - Ohne DSL-Modem
WICHTIG: Die Fritzbox läuft mit der aktuellsten Firmware und ist im Auslieferungszustand. Der Router ist eingeschränkt funktionsfähig und optisch wie technisch in einem guten Zustand. Das interne DSL-Modem ist ohne Funktion. Router kann aber ohne Probleme als DECT-Repeater oder WLAN-Repeater eingesetzt
LANCOM 1781VA - VPN-Router VDSL- ADSL2+ Modem
High-Performance VPN-Router mit integriertem VDSL- und ADSL2+-Modem (EU, over ISDN) • Flexibel einsetzbarer Profi-Router für Highspeed-Internet dank VDSL2- und ADSL2+-Modem • Unterstützung von Hardware Routing für Gigabit-Speed Performance • Sichere Standortvernetzung durch 5 simultane IPSec-VPN-Verbindungen (optional 25) • Netzvirtualisierung mit bis zu 16 virtuellen Netzen auf einem Gerät • LANCOM Sicherheit mit integrierter Stateful-Inspection-Firewall und optionalem Content Filter • ''Vectoring-ready'' - für deutliche Leistungssteigerung von VDSL-Anschlüssen Der LANCOM 1781VA ist ein professioneller, leistungsstarker VPN-Router für Highspeed-Internetzugänge mit integriertem VDSL2- und ADSL2+-Modem. Damit bietet er maximale Flexibilität für einen Übergang von ADSL zu Highspeed-Internetzugängen mit VDSL. Ebenso ist ein Splitter-loser Betrieb nach ADSL2+ Annex B / J (over ISDN) oder A / M (over POTS) möglich. In sämtlichen Branchen und Geschäftsfeldern mit hohen Ansprüchen an Sicherheit und Performance bietet er die ideale Grundlage für professionelle Standortvernetzung. Umfangreiche Highspeed-VPN-Funktionen garantieren eine sichere Anbindung von Filialen und externen Mitarbeitern. Die vier Ports des integrierten Gigabit Ethernet-Switches garantieren höchste Leistung und sind gleichzeitig energieeffizient gemäß IEEE 802.3az: Werden auf einer Schnittstelle keine Daten übertragen, wird der Stromverbrauch automatisch heruntergefahren. Daneben bietet der LANCOM 1781VA alles, was ein Unternehmensnetz benötigt, wie zum Beispiel umfangreiche Quality-of-Service-Funktionen sowie eine objektorientierte Firewall.
AVM FRITZ Box 3490 VDSL/DSL Dualband Gigabit Modem WLAN Router 20002680
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
Allnet All-Wr0500Ac / Adsl2+/vdsl2 Router inkl. Modem und WL
Highlights:• Ultraschnelles Internet dank integriertem Vdsl2- und ADSL2+-Modus• Neu: Unterstützt Annex B & J (Splitterloser Betrieb z.b. "Telekom Call & Surf Ip")• 2 x Voice over IP analoge Ports für z.B. 0
Cisco 881 Router, ohne Modem
Wan: 1x 100Base-TX Lan: 4x 100Base-TXMit der umfangreichen Auswahl an Cisco Routern können Sie ein intelligentes, reaktionsschnelles und integriertes Netzwerk einrichten.SD-WAN bereitstellenÃberwachen; priorisieren und skalieren Sie Anwend
ALLNET ALLWR0500 - WLAN Router 2.4/5 GHz VDSL2+ADSL2+/Annex B/J Modem 900 MBit/s
ALLNET ALL-WR0500AC / ADSL2+/VDSL2 Router inkl. Modem und WLAN - ALL-WR0500AC Annex B/J Ultraschnelles Internet dank integriertem VDSL2- und ADSL2+-Modus Unterstützt Annex B & J (Splitterloser Betrieb z.b. ''Telekom Call & Surf IP'') 2 x Voice over IP analog Telefone über Adapter (keine S0 Schnittstelle) Bis zu 100 MBit/s Downloadrate für ultraschelle Downloads, IP-TV, Gaming, etc. (providerabhängig) Mit bis zu 50 MBit/s Uploadrate auch für Unternehmen bestens geeignet Neueste WLAN AC -Technologie für Übertragungen von bis zu 900 MBit/s Leistungsfähige SPI-Firewall mit DoS(Denail of Service) Schutz, Built-In NAT, MAC- und Paket Filter, DMZ und vieles mehr Mit dem ALL-WR0500AC bringt ALLNET erstmals einen Modem-Router auf den Markt, der sowohl für ADSL, ADSL2+ und VDSL2 Breitbandanschlüsse geeignet ist. Ein externes Modem ist hier überflüssig. Durch die Unterstützung der VDSL2/ADSL2+ Technik lassen sich die Geschwindigkeitsvorteile der modernen Highspeed Anschlüsse perfekt ausnutzen und je nach Anbieter Downloadraten von bis zu 100 MBit/s erreichen. Zusätzlich erreicht der Router auch dank neuester Wireless-N Technik Übertragungsraten von bis zu 900 MBit/s und ist somit perfekt für Online Gaming, IP-TV, HD Video und Audio Streaming oder Voice over IP geeignet. Die zwei enthaltenen Antennen sorgen für eine weiträumige Übertragung des W-LAN Signals. Um eine umfassende Funktionalität mit maximaler Flexibilität sicherzustellen, verfügt der Router noch über vier zusätzliche LAN-Anschlüsse. Darüber hinaus verfügt der Router über die aktuellste WPA2 Verschlüsselungstechnik und ermöglicht so eine sichere Datenübertragung innerhalb des Netzwerks. Durch die integrierte SPI-Firewall mit DoS-Schutz, Built-in NAT, MAC und Paket Filter, sowie DMZ wird ein Höchstmaß an Sicherheit erreicht, was besonders für den anspruchsvollen Endverbraucher einen zusätzlichen Sicherheitsgewinn verspricht. Die Konfiguration des ALL-WR0500AC lässt sich schnell und einfach über die intuitiv gestaltete Weboberfläche durchführen und kann somit betriebssystemübergreifend von jedem Gerät aus administriert werden. An der Vorderseite des Geräts sind zahlreiche LED zur optischen Signalisierung der Betriebszustände angebracht. --- Entgegen der Anleitung befindet sich keine CD im Lieferumfang, die Dokumentation liegt gedruckt anbei! ----
MikroTik RouterBOARD Router Router, ohne Modem
Wan: 1x 100Base-TX Lan: 4x 100Base-TX PoE zusätzliche Anschlüsse: USB 2.0Wan: 1x 100Base-TX Lan: 4x 100Base-TX PoE zusätzliche Anschlüsse: USB 2.0
MikroTik RouterBOARD Router Router, ohne Modem
Lan: 12x 1000Base-T ackmountfähigLAN: 12x 1000Base-T ackmountfähig
MikroTik RouterBOARD Router, 1HE Router, ohne Modem
Wan: 1x SFP Lan: 8x 1000Base-T 1x PoE-PD, 1x SFP shared Anschlüsse: 1x USB 2.0 micro-B, 1x Management Rs-232 Abmessungen: 444x175x47mm rackmountable, PoE-PDWAN: 1x SFP Lan: 8x 1000Base-T 1x PoE-PD, 1x SFP shared Anschlüsse: 1x USB 2.0 micro-B, 1
MikroTik RouterBOARD Router Router, ohne Modem
Lan: 12x SFP x SFP ackmountfähigLAN: 12x SFP x SFP ackmountfähig
Lancom 730Va Business-Router mit Vdsl2/ Adsl2+ Modem
Modem: 1x Rj-45, Vdsl2/adsl2, Isdn, Annex B/J Lan: 4x 1000Base-T Anschlüsse: 1x seriell 8-pol. Mini-DIN Leistungsaufnahme: 14W Betrieb Abmessungen: 210x140x45mm IPv6, VoIP, VDSL2-Vectoring, Vlan Der Lancom 730Va ist ein professioneller, leistungsstar
ASUS DSL-AC68U AC1900 Dualband Gigabit WLAN Router mit ADSL/VDSL Modem 90IG00V1-BM3G00
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
ASUS DSL-AC88U AC3100 Dualband Gigabit WLAN Router mit ADSL/VDSL Modem 90IG02W1-BN3G10
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
Ubiquiti EdgeRouter 12P, 12x PoE Router, ohne Modem
Wan: 2x SFP Lan: 10x 1000Base-T 10x passiv PoE 20W/24V zusätzliche Anschlüsse: 1x Usb-A 3.0, 1x Rj-45 Management Abmessungen BxHxT: 268x31x137mm IPv6, rackmountfähigWAN: 2x SFP Lan: 10x 1000Base-T 10x passiv PoE 20W/24V zusätzliche Ans
Lancom 730-4G, VPN Lte/ Umts Modem Router
LTE-Router mit bis zu 100 MBit/s LTE Unterstützung Cat.6 zur Erweiterung von Lancom Netzwerkem um LTE Backup, abwärtskomp. zu Hspa, HSxPA, Umts, frei positionierbar dank 1x Gigabit Ethernet sowie PoE-Unterstützung Ieee 802.3at, auch alleins
Lancom 730-4G+, VPN Lte/ Umts Modem Router
LTE-Router mit bis zu 300 MBit/s LTE-Advanced Unterstützung Cat.6 zur Erweiterung von Lancom Netzwerkem um LTE Backup, abwärtskomp. zu Hspa, HSxPA, Umts, frei positionierbar dank 1x Gigabit Ethernet sowie PoE-Unterstützung Ieee 802.3at, auc
ASUS DSL-AC68VG AC2300 Dualband Gigabit WLAN Router mit ADSL/VDSL Modem 90IG04L0-BM3G10
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
ASUS DSL-AC87VG AC2400 Dualband Gigabit WLAN Router mit ADSL/VDSL Modem 90IG02M0-BM3H00
Koerperschaften des oeffentlichen Rechts werden auf Rechnung beliefert.
RME Madi Router
RME Madi Router, Audio-Router mit TFT-Display, 12 verbundene MADI-Streams, 4 MADI-Gruppen mit Ein- und Ausgängen auf SC optisch, BNC koaxial und RJ45, Bildschirmgestütztes Routing von Einzelkanälen, Stereokanälen, 4er- oder 8er-Gruppen, 12 MADI-Ports (4x optisch, 4x koaxial, 4x Twisted Pair), Wordclock I/O, USB-Anschluss, Redundante Netzteile, Bauform: 19" 1HE, Gewicht: 2.8 kg - UVP des Herstellers: 3299.00 EUR - Sie sparen: 16.67%
Cisco Rv260P Router, ohne Modem
Wan: 1x Sfp, 1x 1000Base-T Lan: 8x 1000Base-T 4x PoE Anschlüsse: 1x Usb-A 2.0, 1x Rj-45 Management-Port Abmessungen: 280x170x39mm IPv6, VPN passthrough IPSec/PPTP/L2TP, Vlanwan: 1x Sfp, 1x 1000Base-T Lan: 8x 1000Base-T 4x PoE Anschlüsse: 1x Usb-
Asus Dsl-Ac68Vg Voip Modem-Router
Dsl-Ac68Vg, 600+1625 Mbps, 802.11a/b/g/n, 2.4/5 GHz, Vdsl2, 2x Rj-11, 3x Rj-45 Lan, 1x Rj-45 Wan, 1x Rj-45 xDSL, USB 3.0, 289 x 167 x 49 mmASUS Dsl-Ac68Vg - Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) - Wi-Fi 5 (802.11ac) - 2225 Mbit/s - 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.
Cisco - CISCO887VA-SEC-K9 - Cisco 887 VDSL/ADSL over POTS Multi-mode Router w/ Adv IP
Cisco 887 VDSL/ADSL over POTS Multi-mode Router w/ Adv IP
Cisco - CISCO886VA-SEC-K9 - Cisco 886 VDSL/ADSL over ISDN Multi-mode Router w/ Adv IP
Cisco 886 VDSL/ADSL over ISDN Multi-mode Router w/ Adv IP
MikroTik RouterBOARD WLAN-Router Router, ohne Modem, Wi-Fi 4, 300Mbps (2.4GHz)
Wan: shared Lan: 5x 1000Base-T, 5x 100Base-TX Wireless: Wlan 802.11b/g/n Wi-Fi 4 Ãbertragungsrate: 300Mbps 2.4GHz Sicherheit: 64/128bit Wep, Wpa, Wpa2, WPS Antennen: 2x extern Anschlüsse: 1x USB 2.0, 1x SFP Abmessungen: 230x90x25mm VPN pas
Netgear Br500 Insight Instant VPN Router Router, ohne Modem
Wan: 1x 1000Base-T Lan: 4x 1000Base-T Abmessungen: 314x188x44mm IPv6, VPN passthrough IPSec/PPTP/L2TP/SSL, VLANInsight Instant VPN RouterDer Netgear Insight Instant VPN Router, ein Business Class Router mit Instant VPN-Technologie, ist nicht nur ein leist