Dsl Modem 100Mbit Produktübersicht

Dsl Modem 100Mbit – sicher und leistungsstark für den drahtlosen und verzögerungsfreien Zugang zum Internet, preisgünstig und umgehend lieferbar! Dsl Modem 100Mbit zeichnen sich durch eine hohe Verbindungsgeschwindigkeit und einfache Konnektivität aus und sind mit integrierten Firewall Softwarekonzepten ausgerüstet. Ob für Ihren Arbeitsbereich oder das optimal ausgerichtete Heimnetzwerk für Ihr Smartphone, Ihr Tablet oder Ihren Computer, ein Dsl Modem 100Mbit als multifunktioneller All-in-one Router mit eingebautem Modem und IP-Telefonie funktioniert perfekt.

Dsl Modem 100Mbit in verschiedenen Ausführungen werden sowohl in Telefonieshops, IT-Abteilungen in Kaufhäusern sowie im Fachhandel geführt, doch das Angebot ist oft nur limitiert und weniger kostengünstig. Sie interessieren sich für ein Dsl Modem 100Mbit, dass den modernen Anforderungen in Hinsicht auf perfekte Konnektivität und schnellen Internetzugang entspricht und gleichzeitig mit einem erstklassigen Preis-Leistungsverhältnis aufwarten kann!

Ein Besuch auf unserer online Seite wird Sie von dem breitgefächerten, qualitätsvollen Produktangebot für Dsl Modem 100Mbit überzeugen. Hier bekommen Sie dank der vielen positiven Kundenbewertungen zu bestimmten WLAN Modellen einen fantastischen Überblick über leistungsschnelle und zuverlässige WLAN-Router, die ausgezeichnete Bewertungen von Nutzern erhalten haben. Machen Sie sich mit den zahlreichen auserwählten Routermodellen bei den global angesehenen Anbietern Amazaon und Ebay vertraut, vergleichen Sie stressfrei und komfortabel von Zuhause aus Dsl Modem 100Mbit renommierter Hersteller und finden Sie Ihr Dsl Modem 100Mbit zu den bestmöglichen Konditionen!

Dsl Modem 100Mbit – eine Empfehlung

Für alle Leute, die sich schnell entscheiden können, sei der folgende Dsl Modem 100Mbit ans Herz gelegt.

Allnet All-Mc115Vdsl2 - Vdsl2 100Mbit Mini Modem
Mit dem All-Mc115Vdsl2 Modem bringt die Allnet eine reine Vdsl2 Single Port Bridge auf dem Markt, die die Grundanforderung einer perfomanten Point to Point Verbindung mittels 2 Draht Verbindung - typischerweise eine Telefonverbindung - mit allen Vorteilen
Allnet All-Mc115Vdsl2 - Vdsl2 100Mbit Mini Modem
Vdsl2 Modem wahlweise als Master oder Slave einstellbarEinfache 2-Draht Verbindung für Punkt zu Punkt VerbindungBis zu 100 Mbit/s symetrisch für bis zu 1km (Kabelabhängig)unterstützt Datenpackete bis zu 1536 bytes2x Rj45 10/100 Mbps Et
Klotz - HDMI 1.4a Kabel, 1m inkl. HEC Ethernet (100Mbit/s)
Hochwertiges HDMI Kabel mit 1m Länge. Unterstützt alle HDMI 1.4a Funktionen. Inkl. HEC - 100mBit/s Fast Ethernet Übertragung.!!!! 3 Jahre Music Store Garantie !!!!
AVM FRITZ!Box 3490 - integriertes VDSL- u.ADSL-/ADSL2+-Modem - Dual-WLAN AC + N 1.300MBit/s (5GHz) + 450MBit/s (2,4GHz) – All IP
AVM FRITZ!Box 3490, DE. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: IEEE 802.11ac, WLAN Datentransferrate (max.): 1300 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). 3G-Standards: HSPA
TP-Link MC100CM Konverter 100MBit/s-RJ45 auf 100MBit/s-Multimode-SC-Faser Vollduplex
Höhepunkte: * Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX) * Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. * Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor. * Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km. Produktfunktionalitäten Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC100CM wurde gemäß dem IEEE802.3u(10/100Base-TX)-Standard und dem 100Base-FX-Standard ausgelegt und für den Einsatz von Multimode-Glasfaserkabeln mit SC-Stecker vorgesehen. Der MC100CM unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er sendet und empfängt auf einer Wellenlänge von 850nm. Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (kein weiteres Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC100CM sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mit Hilfe eines Multimode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 2km.
TP-Link MC110CS Konverter 100MBit/s-RJ45 auf 100MBit/s-Singlemode-SC-Faser Vollduplex
Höhepunkte: * Arbeitet nach den Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX) * Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. * Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor. * Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 20km. Produktfunktionalitäten Der MC110CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC110CS wurde gemäß dem IEEE802.3u(10/100Base-TX)-Standard und dem (100Base-FX) Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode/Singlemode-Glasfaserkabeln mit SC-Stecker vorgesehen. Der MC110CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er sendet und empfängt auf einer Wellenlänge von 1310nm. Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (kein weiteres Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC110CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe des Singlemode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20km.
TP-Link MC111CS Konverter 100MBit/s-RJ45 auf 100MBit/s-Singlemode-SC-Faser Vollduplex
Höhepunkte: * Arbeitet nach den Standards 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX. * Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. * Benutzt WDM und sendet und empfängt Daten über eine einzige Faser. Produktfunktionalitäten Der MC111CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC111CS verwendet WDM und benötigt nur ein Glasfaserkabel, um Daten zu senden und zu empfangen, was Ihnen die Hälfte der Kosten für Kabel einspart. Der MC111CS wurde gemäß dem IEEE802.3u 10/100Base-TX-Standard und dem 100Base-FX-Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC111CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1550nm beim Senden von Daten und bei 1310nm beim Empfangen von Daten. Das bedeutet, dass das andere Endgerät, welches mit dem MC111CS zusammenwirken soll, bei 1310nm beim Senden von Daten und bei 1550nm beim Empfangen von Daten funktionieren muss. Ein weiterer Medienkonverter von TP-LINK, der mit dem MC111CS zusammenwirken könnte, wäre beispielsweise der MC112CS. Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (kein weiteres Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC111CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe eines Singlemode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20km.
TP-Link MC112CS Konverter 100MBit/s-RJ45 auf 100MBit/s-Singlemode-SC-Faser Vollduplex
Höhepunkte: * Arbeitet nach den Standards 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX. * Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. * Benutzt WDM und sendet und empfängt Daten über eine einzige Faser. Produktfunktionalitäten Der MC112CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC112CS verwendet die WDM-Technologie und benötigt nur ein Glasfaserkabel, um Daten zu senden und zu empfangen, was Ihnen die Hälfte der Kosten für Kabel einspart. Der MC112CS wurde gemäß dem IEEE802.3u 10/100Base-TX-Standard und dem 100Base-FX Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC112CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm beim Senden von Daten und bei 1550nm beim Empfangen von Daten. Das bedeutet, dass das andere Endgerät, welches mit dem MC112CS zusammenarbeiten soll, bei 1550nm beim Senden von Daten und bei 1310nm beim Empfangen von Daten funktionieren muss. Ein Medienkonverter von TP-LINK, der mit dem MC112CS zusammenarbeitet, ist beispielsweise der MC111CS. Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (kein weiteres Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC112CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe eines Singlemode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20km.
NETGEAR VPN Router 1000MBit/s LTE Modem 2120
Netgear LB2120. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Gewicht: 181,4 g. Mitgelieferte Kabel: AC, LAN (RJ-45)
Technilan Wm500 WiFi Modem 500MBit/s
Technilan Wm500 WiFi - Modem zur Erweiterung auf Heimnetzwerkkein Bohren - kein KabelverlegenMit dem Technilan WM500 WiFi stellt sich ein Modem vor mit dem sich ein bestehendes Koxialkabelnetz simpel und ohne Bohren oder Kabelverlegen zu einem Heimne
D-Link DWA-192 (USB 3.0, 1300Mbit/s, 600Mbit/s)
Der AC1900 Dualband Usb 3.0 Adapter versorgt Ihren Desktop-PC oder Laptop mit aktueller WLan-AC-Technik. So können Sie HD-Inhalte problemlos streamen, Musik im Handumdrehen herunterladen und sich in rasante Online-Spiele begeben. Mit dem 3 × 3 Antennen-Design unterstützt der DWA-192 Geschwindigkeiten von bis
D-Link Netzwerkadapter 100MBit/s DUB-E100 USB 2.0, LAN (10/100MBit/s)
Dieser USB Netzwerkadapter verfügt über eine Übertragungsgeschwindigkeit von 480 Mbit und ist somit eine echte Alternative zur PCI oder CardBus Card. Er bietet einen einfachen und ökonomischen Weg, Ihren Rechner mit einem Fast Ethernet Netzwerk zu verbinden. Dieser Adapter kann an jedem Desktop PC und jedem Notebook, das über einen USB-Anschluss verfügt, eingesetzt werden. Aufgrund seiner USB-Plug&Play-Fähigkeit müssen Sie lediglich die Kabel anschließen, und die Verbindung ist sofort verfügbar. Mit Hilfe von Dual-Speed-Unterstützung für Ethernet und Fast Ethernet kann der Adapter Verbindungsgeschwindigkeiten von 10/100 Mbit automatisch erkennen sowie Full- und Half-Duplex-Betrieb entsprechend automatisch anpassen. Dies ermöglicht den Zugriff auf Datenbanken, das Versenden von Dateien und E-Mails und die gemeinsame Verwendung von Druckern, Scannern und anderen Geräten in einem Netzwerk.
D-Link DES-3052 48x 10/100Mbit PoE 2x 10/100/100Mbit 2x Combo 10/100/1000Mbit Port und Mini GBIC (SFP) Slot
Datenblatt: PoE 802.3af, Für alle 10/100BASE-TX Ports, max. Leistung: 370W Anzahl der 10/100BASE-TX Ports 48 Ports Anzahl der 10/100/1000BASE-T ports 2 Ports Anzahl der Combo 1000Base-T/SFP Ports 2 Ports RS-232 Konsolen Port Ja Switch Kapazität 17.6 GBit/s MAC-Adresstabellen Größe 8K LED-Anzeigen Power/Konsole/Verbindung/Aktivität/Geschwindigkeit Stromverbrauch 395W Leistungsaufnahme 100 bis 240 V, 50 bis 60 Hz Internes Universalnetzteil Abmessungen 441 x 309 x 44 mm Größe 19 Zoll, 1HE Kühlung 3 Lüfter Management Web-based GUI, Command Line Interface (CLI), Telnet Server/Client Weitere Merkmale 802.3x Flow Control VLAN Port Security Quality of Service (QoS) Access Control List (ACL) Kabeldiagnose Web-based GUI Datenblatt
Asus PCE-AC68 (PCI-E x1, 1300Mbit/s, 600Mbit/s)
Der 802.11ac-Chipsatz der fünften Generation ermöglicht die Dualband-Übertragung mit 2,4 GHz und 5 GHz sowie extrem schnelle Verbindungsraten von bis zu 1,30GBit/s Die flexible externe Antennenlösung kann optimal auf den bestmöglichen Empfang ausgerichtet werden. Antennen mit R-SMA Anschluss
Asus USB-AC68 (USB 3.0, 1300Mbit/s, 600Mbit/s)
Der Asus Usb-AC68 ist ein Dual-Band Usb WLan-Adapter, mit dem sich ein Desktop-PC oder Notebook blitzschnell auf die neue 802.11ac-Technologie aufrüsten lässt, die WLan-Geschwindigkeiten von bis zu 1300 Mbps (5GHz) und 600 Mbps (2.4GHz) ermöglicht. Das 3x4 Mimo Antennendesign mit Asus AiRadar
NETGEAR VPN Router 10MBit/s, 100MBit/s, 1000MBit/s BR500-100PES
Insight Instant VPN Router Der NETGEAR® Insight™ Instant VPN Router, ein Business Class Router mit Instant VPN-Technologie, ist nicht nur ein leistungsstarker Router für kleine bis mittelgroße Unternehmen. Er bietet darüber hinaus eine SPI-Firewall (Stateful Packet Inspection) in Kombination mit hochmoderner Instant Virtual Private Network (VPN)-Funktionalität. Die Technologie ermöglicht Fernzugriff und Office-to-Office-Konnektivität mit einfacher Konfiguration. Konfi gurieren Sie und richten Sie Remote-Verbindungen zu Ihrem Büro ein oder verbinden Sie sogar bis zu drei Standorte mit dem Instant VPN Router. All dies erfolgt mit nur wenigen Handgriffen über Ihr Mobiltelefon oder über das Insight Manager Web-Portal. Die VPN-Verbindungen sind verschlüsselt, um eine sichere Verbindung zwischen Ihrem Notebook und Ihrem Büro zu gewährleisten, egal ob Sie unterwegs, in einem Café oder in einem anderen Land sind. Dasselbe gilt für Standort-zu-Standort-Verbindungen, wenn Sie sich entscheiden, Ihr Zuhause, Ihr Büro oder mehrere andere Standorte miteinander zu verbinden. NETGEAR Insight bietet Sichtbarkeit und Zugriff auf alle Funktionen vom Routing bis zum VPN. Einrichtung, Konfi guration, Verwaltung und Überwachung erfolgen von einer einzigen Oberfläche aus.
EDIMAX Netzwerkadapter 100MBit/s EU-4208 USB 2.0, LAN (10/100MBit/s)
Für das Ultrabook entworfen Der Edimax EU-4208 USB 2.0 Fast-Ethernet-Adapter ist speziell dazu geschaffen, um Ihrem Ultrabook oder einem Computer ohne Ethernet-Anschluss einen Fast-Ethernet-Anschluss zu verschaffen. Stecken Sie den Fast-Ethernet-Adapter einfach in einen USB 2.0 Anschluss Ihres Ultrabooks, und Sie erhalten sofort Zugang zu einer stabilen 10/100 MBit/s Internetverbindung. Der EU-4208 bietet auch eine schnelle und bequeme Möglichkeit, einem Tischcomputer eine Ethernet-Verbindung zu verleihen, ohne sich mit dem Öffnen des Computergehäuses herumzuärgern. Er ist rückwärtskompatibel mit dem USB 1.1 Standard und kann nahtlos mit Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7 und Mac OS 10.x arbeiten. USB 2.0 für volle 10/100Mbps Ethernet-Leistung Im Vergleich zu USB 1.1 Adaptern, die nur eine Übertragungsgeschwindigkeit von 12 Mbit/s über USB bieten, ist der EU-4208 mit den USB 2.0 Standard geschaffen und kann Daten mit 480 Mbit/s übertragen, wodurch die volle 10/100 Mbit/s Ethernetleistung ohne Kompromiss gewährleistet wird. Kompakte Bauweise & Power over USB Der Edimax EU-4208 wird in einer kompakten Bauweise geliefert, wodurch er leicht an einem engen Arbeitsplatz verwendet werden kann. Mit Power over USB kann dieser Ethernet-Adapter ohne zusätzlichen Netzadapter arbeiten. Geringer Energieverbrauch Der Edimax EU-4208 ist für eine effektive Energienutzung und zur Verhinderung unnötiger Energieversch
Digitus Netzwerkkarte 100MBit/s DN-1001J LAN (10/100MBit/s)
Verwandelt den PC in eine Breitband Workstation oder einen Power-Server mit Voll-Duplex Geschwindigkeit.
Axing HOE 1-00 PoE Kit 100MBit/s
Axing HOE 1-00 PoE Kit 100MBit/s
LogiLink Netzwerkkarte 100MBit/s PC0039 PCI, LAN (10/100MBit/s)
Fast Ethernet Netzwerkarte von LogiLink zum Einbau in den PCI Slot Ihres PCs. Unterstützt die gängigen Standards IEEE 802.3 802.3u, und 802.3x. Maximale Übertragungsraten von bis zu 200 Mbit im Vollduplex Modus. Neueste 32 Bit Technologie. Ach als zweite Netzwerkkarte für DSL Verbindungen geeignet.
Renkforce Netzwerkadapter 100MBit/s USB 2.0, LAN (10/100MBit/s)
Dieser USB 2.0-Netzwerkadapter kann anstelle einer internen Netzwerkkarte verwendet werden.
LogiLink Netzwerkkarte 100MBit/s PC0012 PCI, LAN (10/100MBit/s)
Gigabit Netzwerkarte von LogiLink zum Einbau in den PCI Slot Ihres PCs. Unterstützt die gängigen Standards IEEE 802.3 802.3u, 802.3ab, und 802.3x. Maximale Übertragungsraten von bis zu 2000 Mbit im Vollduplex Modus. Neueste 32 Bit Technologie. Auch als zweite Netzwerkkarte für DSL Verbindungen geeignet.
Apple Netzwerkadapter 100MBit/s MC704ZM/A USB 2.0, LAN (10/100MBit/s)
Mit dem Apple USB Ethernet Adapter stellen Sie eine Verbindung von Ihrem MacBook Air zu einem Ethernet-Netzwerk her. Dieser kleine und leichte Adapter wird mit dem USB 2.0 Anschluss Ihres MacBook Air verbunden und stellt einen RJ-45-Anschluss bereit, der 10/100BASE-T Leistung unterstützt.
Renkforce Netzwerkadapter 100MBit/s USB-C™, LAN (10/100MBit/s)
Dieser USB 2.0-Netzwerkadapter kann anstelle einer internen Netzwerkkarte verwendet werden. Perfekt gerüstet für die Zukunft Neuere PCs und Notebooks nutzen den USB-C-Anschluss zur Übertragung von Daten. Um den Fast Ethernet-Adapter zusätzlich an diesen Geräten nutzen zu können, ist im Lieferumfang ein USB-C zu USB-A Adapter beigelegt. Somit haben Sie den Netzwerk-Adapter im Handumdrehen für die Zukunft gerüstet.
LevelOne 540676 LAN 10/100MBit/s Medienkonverter 100MBit/s
FVT-2201 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Schwarz
LevelOne 533120 LAN 10/100MBit/s Medienkonverter 100MBit/s
VDS-0120 - Kurzstreckenmodem - 10Base-T, 100Base-TX

Dsl Modem 100Mbit – Überlegungen vor potentiellem Kauf

Bitte die folgenden Aspekte für den Kauf von Dsl Modem 100Mbit gedanklich durchgehen. So kann ein eventueller Fehlkauf vermieden werden:

  • Wählen Sie aus einem reichhaltigen Produktsortiment Dsl Modem 100Mbit, die Ihnen maßgeschneiderte Lösungen für Ihre Anforderungen innerhalb Ihres Budgetrahmens bieten!
  • Ist das Dsl Modem 100Mbit Ihrer Wahl mit einem innovativen Media Server ausgerüstet?
  • Verfügt Ihr Gerät über die notwendige Anzahl an USB Buchsen für den Anschluss von IP-Telefonie, Computer, Fernseher und Spielkonsolen?
  • Informieren Sie sich rechtzeitig über Signalübertragung, Frequenzband, unterstützte Protokolle, VPN Unterstützung sowie maximale Übertragungsgeschwindigkeiten, die ein Dsl Modem 100Mbit auszeichnen.
  • Entspricht das von Ihnen erstandene Dsl Modem 100Mbit den geläufigen internationalen Sicherheitsstandards und idealerweise dem aktualisierten Sicherheitsstandard?
  • Dsl Modem 100Mbit der neuesten Generation sind in der Lage, als intelligente Heimvernetzungsanlage auch Sensoren, Thermostate und andere Schaltgeräte einzubinden.
  • Sind die Dsl Modem 100Mbit bereits von anderen Nutzern bewertet worden?

Dsl Modem 100Mbit Produktüberscht

In der folgenden Angebotsliste zeigen wir die Dsl Modem 100Mbit von zig Onlineshops, die sich auf die Vermarktung von IT Produkten wie WLAN-, Netzwerk- und Routerprodukten spezialisiert haben. Die Dsl Modem 100Mbit werden dabei durch komplexe Algorithmen je nach Suchbegriff jeder einzelnen Unterseite unserer Webseite generiert.

Allnet All-Mc115Vdsl2 - Vdsl2 100Mbit Mini Modem
Mit dem All-Mc115Vdsl2 Modem bringt die Allnet eine reine Vdsl2 Single Port Bridge auf dem Markt, die die Grundanforderung einer perfomanten Point to Point Verbindung mittels 2 Draht Verbindung - typischerweise eine Telefonverbindung - mit allen Vorteilen
Allnet All-Mc115Vdsl2 - Vdsl2 100Mbit Mini Modem
Vdsl2 Modem wahlweise als Master oder Slave einstellbarEinfache 2-Draht Verbindung für Punkt zu Punkt VerbindungBis zu 100 Mbit/s symetrisch für bis zu 1km (Kabelabhängig)unterstützt Datenpackete bis zu 1536 bytes2x Rj45 10/100 Mbps Et
Klotz - HDMI 1.4a Kabel, 1m inkl. HEC Ethernet (100Mbit/s)
Hochwertiges HDMI Kabel mit 1m Länge. Unterstützt alle HDMI 1.4a Funktionen. Inkl. HEC - 100mBit/s Fast Ethernet Übertragung.!!!! 3 Jahre Music Store Garantie !!!!
AVM FRITZ!Box 3490 - integriertes VDSL- u.ADSL-/ADSL2+-Modem - Dual-WLAN AC + N 1.300MBit/s (5GHz) + 450MBit/s (2,4GHz) – All IP
AVM FRITZ!Box 3490, DE. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: IEEE 802.11ac, WLAN Datentransferrate (max.): 1300 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). 3G-Standards: HSPA
TP-Link MC100CM Konverter 100MBit/s-RJ45 auf 100MBit/s-Multimode-SC-Faser Vollduplex
Höhepunkte: * Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX) * Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. * Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor. * Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km. Produktfunktionalitäten Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC100CM wurde gemäß dem IEEE802.3u(10/100Base-TX)-Standard und dem 100Base-FX-Standard ausgelegt und für den Einsatz von Multimode-Glasfaserkabeln mit SC-Stecker vorgesehen. Der MC100CM unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er sendet und empfängt auf einer Wellenlänge von 850nm. Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (kein weiteres Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC100CM sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mit Hilfe eines Multimode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 2km.
TP-Link MC110CS Konverter 100MBit/s-RJ45 auf 100MBit/s-Singlemode-SC-Faser Vollduplex
Höhepunkte: * Arbeitet nach den Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX) * Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. * Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor. * Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 20km. Produktfunktionalitäten Der MC110CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC110CS wurde gemäß dem IEEE802.3u(10/100Base-TX)-Standard und dem (100Base-FX) Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Multimode/Singlemode-Glasfaserkabeln mit SC-Stecker vorgesehen. Der MC110CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er sendet und empfängt auf einer Wellenlänge von 1310nm. Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (kein weiteres Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC110CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe des Singlemode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20km.
TP-Link MC111CS Konverter 100MBit/s-RJ45 auf 100MBit/s-Singlemode-SC-Faser Vollduplex
Höhepunkte: * Arbeitet nach den Standards 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX. * Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. * Benutzt WDM und sendet und empfängt Daten über eine einzige Faser. Produktfunktionalitäten Der MC111CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC111CS verwendet WDM und benötigt nur ein Glasfaserkabel, um Daten zu senden und zu empfangen, was Ihnen die Hälfte der Kosten für Kabel einspart. Der MC111CS wurde gemäß dem IEEE802.3u 10/100Base-TX-Standard und dem 100Base-FX-Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC111CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1550nm beim Senden von Daten und bei 1310nm beim Empfangen von Daten. Das bedeutet, dass das andere Endgerät, welches mit dem MC111CS zusammenwirken soll, bei 1310nm beim Senden von Daten und bei 1550nm beim Empfangen von Daten funktionieren muss. Ein weiterer Medienkonverter von TP-LINK, der mit dem MC111CS zusammenwirken könnte, wäre beispielsweise der MC112CS. Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (kein weiteres Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC111CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe eines Singlemode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20km.
TP-Link MC112CS Konverter 100MBit/s-RJ45 auf 100MBit/s-Singlemode-SC-Faser Vollduplex
Höhepunkte: * Arbeitet nach den Standards 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX. * Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird. * Benutzt WDM und sendet und empfängt Daten über eine einzige Faser. Produktfunktionalitäten Der MC112CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC112CS verwendet die WDM-Technologie und benötigt nur ein Glasfaserkabel, um Daten zu senden und zu empfangen, was Ihnen die Hälfte der Kosten für Kabel einspart. Der MC112CS wurde gemäß dem IEEE802.3u 10/100Base-TX-Standard und dem 100Base-FX Standard ausgelegt und für den Einsatz mit Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC112CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm beim Senden von Daten und bei 1550nm beim Empfangen von Daten. Das bedeutet, dass das andere Endgerät, welches mit dem MC112CS zusammenarbeiten soll, bei 1550nm beim Senden von Daten und bei 1310nm beim Empfangen von Daten funktionieren muss. Ein Medienkonverter von TP-LINK, der mit dem MC112CS zusammenarbeitet, ist beispielsweise der MC111CS. Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (kein weiteres Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC112CS sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe eines Singlemode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 20km.
NETGEAR VPN Router 1000MBit/s LTE Modem 2120
Netgear LB2120. Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s. Gewicht: 181,4 g. Mitgelieferte Kabel: AC, LAN (RJ-45)
Technilan Wm500 WiFi Modem 500MBit/s
Technilan Wm500 WiFi - Modem zur Erweiterung auf Heimnetzwerkkein Bohren - kein KabelverlegenMit dem Technilan WM500 WiFi stellt sich ein Modem vor mit dem sich ein bestehendes Koxialkabelnetz simpel und ohne Bohren oder Kabelverlegen zu einem Heimne
D-Link DWA-192 (USB 3.0, 1300Mbit/s, 600Mbit/s)
Der AC1900 Dualband Usb 3.0 Adapter versorgt Ihren Desktop-PC oder Laptop mit aktueller WLan-AC-Technik. So können Sie HD-Inhalte problemlos streamen, Musik im Handumdrehen herunterladen und sich in rasante Online-Spiele begeben. Mit dem 3 × 3 Antennen-Design unterstützt der DWA-192 Geschwindigkeiten von bis
D-Link Netzwerkadapter 100MBit/s DUB-E100 USB 2.0, LAN (10/100MBit/s)
Dieser USB Netzwerkadapter verfügt über eine Übertragungsgeschwindigkeit von 480 Mbit und ist somit eine echte Alternative zur PCI oder CardBus Card. Er bietet einen einfachen und ökonomischen Weg, Ihren Rechner mit einem Fast Ethernet Netzwerk zu verbinden. Dieser Adapter kann an jedem Desktop PC und jedem Notebook, das über einen USB-Anschluss verfügt, eingesetzt werden. Aufgrund seiner USB-Plug&Play-Fähigkeit müssen Sie lediglich die Kabel anschließen, und die Verbindung ist sofort verfügbar. Mit Hilfe von Dual-Speed-Unterstützung für Ethernet und Fast Ethernet kann der Adapter Verbindungsgeschwindigkeiten von 10/100 Mbit automatisch erkennen sowie Full- und Half-Duplex-Betrieb entsprechend automatisch anpassen. Dies ermöglicht den Zugriff auf Datenbanken, das Versenden von Dateien und E-Mails und die gemeinsame Verwendung von Druckern, Scannern und anderen Geräten in einem Netzwerk.
D-Link DES-3052 48x 10/100Mbit PoE 2x 10/100/100Mbit 2x Combo 10/100/1000Mbit Port und Mini GBIC (SFP) Slot
Datenblatt: PoE 802.3af, Für alle 10/100BASE-TX Ports, max. Leistung: 370W Anzahl der 10/100BASE-TX Ports 48 Ports Anzahl der 10/100/1000BASE-T ports 2 Ports Anzahl der Combo 1000Base-T/SFP Ports 2 Ports RS-232 Konsolen Port Ja Switch Kapazität 17.6 GBit/s MAC-Adresstabellen Größe 8K LED-Anzeigen Power/Konsole/Verbindung/Aktivität/Geschwindigkeit Stromverbrauch 395W Leistungsaufnahme 100 bis 240 V, 50 bis 60 Hz Internes Universalnetzteil Abmessungen 441 x 309 x 44 mm Größe 19 Zoll, 1HE Kühlung 3 Lüfter Management Web-based GUI, Command Line Interface (CLI), Telnet Server/Client Weitere Merkmale 802.3x Flow Control VLAN Port Security Quality of Service (QoS) Access Control List (ACL) Kabeldiagnose Web-based GUI Datenblatt
Asus USB-AC68 (USB 3.0, 1300Mbit/s, 600Mbit/s)
Der Asus Usb-AC68 ist ein Dual-Band Usb WLan-Adapter, mit dem sich ein Desktop-PC oder Notebook blitzschnell auf die neue 802.11ac-Technologie aufrüsten lässt, die WLan-Geschwindigkeiten von bis zu 1300 Mbps (5GHz) und 600 Mbps (2.4GHz) ermöglicht. Das 3x4 Mimo Antennendesign mit Asus AiRadar
Asus PCE-AC68 (PCI-E x1, 1300Mbit/s, 600Mbit/s)
Der 802.11ac-Chipsatz der fünften Generation ermöglicht die Dualband-Übertragung mit 2,4 GHz und 5 GHz sowie extrem schnelle Verbindungsraten von bis zu 1,30GBit/s Die flexible externe Antennenlösung kann optimal auf den bestmöglichen Empfang ausgerichtet werden. Antennen mit R-SMA Anschluss
NETGEAR VPN Router 10MBit/s, 100MBit/s, 1000MBit/s BR500-100PES
Insight Instant VPN Router Der NETGEAR® Insight™ Instant VPN Router, ein Business Class Router mit Instant VPN-Technologie, ist nicht nur ein leistungsstarker Router für kleine bis mittelgroße Unternehmen. Er bietet darüber hinaus eine SPI-Firewall (Stateful Packet Inspection) in Kombination mit hochmoderner Instant Virtual Private Network (VPN)-Funktionalität. Die Technologie ermöglicht Fernzugriff und Office-to-Office-Konnektivität mit einfacher Konfiguration. Konfi gurieren Sie und richten Sie Remote-Verbindungen zu Ihrem Büro ein oder verbinden Sie sogar bis zu drei Standorte mit dem Instant VPN Router. All dies erfolgt mit nur wenigen Handgriffen über Ihr Mobiltelefon oder über das Insight Manager Web-Portal. Die VPN-Verbindungen sind verschlüsselt, um eine sichere Verbindung zwischen Ihrem Notebook und Ihrem Büro zu gewährleisten, egal ob Sie unterwegs, in einem Café oder in einem anderen Land sind. Dasselbe gilt für Standort-zu-Standort-Verbindungen, wenn Sie sich entscheiden, Ihr Zuhause, Ihr Büro oder mehrere andere Standorte miteinander zu verbinden. NETGEAR Insight bietet Sichtbarkeit und Zugriff auf alle Funktionen vom Routing bis zum VPN. Einrichtung, Konfi guration, Verwaltung und Überwachung erfolgen von einer einzigen Oberfläche aus.
EDIMAX Netzwerkadapter 100MBit/s EU-4208 USB 2.0, LAN (10/100MBit/s)
Für das Ultrabook entworfen Der Edimax EU-4208 USB 2.0 Fast-Ethernet-Adapter ist speziell dazu geschaffen, um Ihrem Ultrabook oder einem Computer ohne Ethernet-Anschluss einen Fast-Ethernet-Anschluss zu verschaffen. Stecken Sie den Fast-Ethernet-Adapter einfach in einen USB 2.0 Anschluss Ihres Ultrabooks, und Sie erhalten sofort Zugang zu einer stabilen 10/100 MBit/s Internetverbindung. Der EU-4208 bietet auch eine schnelle und bequeme Möglichkeit, einem Tischcomputer eine Ethernet-Verbindung zu verleihen, ohne sich mit dem Öffnen des Computergehäuses herumzuärgern. Er ist rückwärtskompatibel mit dem USB 1.1 Standard und kann nahtlos mit Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7 und Mac OS 10.x arbeiten. USB 2.0 für volle 10/100Mbps Ethernet-Leistung Im Vergleich zu USB 1.1 Adaptern, die nur eine Übertragungsgeschwindigkeit von 12 Mbit/s über USB bieten, ist der EU-4208 mit den USB 2.0 Standard geschaffen und kann Daten mit 480 Mbit/s übertragen, wodurch die volle 10/100 Mbit/s Ethernetleistung ohne Kompromiss gewährleistet wird. Kompakte Bauweise & Power over USB Der Edimax EU-4208 wird in einer kompakten Bauweise geliefert, wodurch er leicht an einem engen Arbeitsplatz verwendet werden kann. Mit Power over USB kann dieser Ethernet-Adapter ohne zusätzlichen Netzadapter arbeiten. Geringer Energieverbrauch Der Edimax EU-4208 ist für eine effektive Energienutzung und zur Verhinderung unnötiger Energieversch
Digitus Netzwerkkarte 100MBit/s DN-1001J LAN (10/100MBit/s)
Verwandelt den PC in eine Breitband Workstation oder einen Power-Server mit Voll-Duplex Geschwindigkeit.
Axing HOE 1-00 PoE Kit 100MBit/s
Axing HOE 1-00 PoE Kit 100MBit/s
LogiLink Netzwerkkarte 100MBit/s PC0039 PCI, LAN (10/100MBit/s)
Fast Ethernet Netzwerkarte von LogiLink zum Einbau in den PCI Slot Ihres PCs. Unterstützt die gängigen Standards IEEE 802.3 802.3u, und 802.3x. Maximale Übertragungsraten von bis zu 200 Mbit im Vollduplex Modus. Neueste 32 Bit Technologie. Ach als zweite Netzwerkkarte für DSL Verbindungen geeignet.
Renkforce Netzwerkadapter 100MBit/s USB 2.0, LAN (10/100MBit/s)
Dieser USB 2.0-Netzwerkadapter kann anstelle einer internen Netzwerkkarte verwendet werden.
LogiLink Netzwerkkarte 100MBit/s PC0012 PCI, LAN (10/100MBit/s)
Gigabit Netzwerkarte von LogiLink zum Einbau in den PCI Slot Ihres PCs. Unterstützt die gängigen Standards IEEE 802.3 802.3u, 802.3ab, und 802.3x. Maximale Übertragungsraten von bis zu 2000 Mbit im Vollduplex Modus. Neueste 32 Bit Technologie. Auch als zweite Netzwerkkarte für DSL Verbindungen geeignet.
Apple Netzwerkadapter 100MBit/s MC704ZM/A USB 2.0, LAN (10/100MBit/s)
Mit dem Apple USB Ethernet Adapter stellen Sie eine Verbindung von Ihrem MacBook Air zu einem Ethernet-Netzwerk her. Dieser kleine und leichte Adapter wird mit dem USB 2.0 Anschluss Ihres MacBook Air verbunden und stellt einen RJ-45-Anschluss bereit, der 10/100BASE-T Leistung unterstützt.
Renkforce Netzwerkadapter 100MBit/s USB-C™, LAN (10/100MBit/s)
Dieser USB 2.0-Netzwerkadapter kann anstelle einer internen Netzwerkkarte verwendet werden. Perfekt gerüstet für die Zukunft Neuere PCs und Notebooks nutzen den USB-C-Anschluss zur Übertragung von Daten. Um den Fast Ethernet-Adapter zusätzlich an diesen Geräten nutzen zu können, ist im Lieferumfang ein USB-C zu USB-A Adapter beigelegt. Somit haben Sie den Netzwerk-Adapter im Handumdrehen für die Zukunft gerüstet.
LevelOne 540676 LAN 10/100MBit/s Medienkonverter 100MBit/s
FVT-2201 Netzwerk Medienkonverter 100 Mbit/s 1310 nm Einzelmodus Schwarz
LevelOne 533120 LAN 10/100MBit/s Medienkonverter 100MBit/s
VDS-0120 - Kurzstreckenmodem - 10Base-T, 100Base-TX